Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во время Потопа





Внезапно (что было, вероятно, обусловлено встречей на слишком близком расстоянии с другим небесным телом) на Земле повсеместно произошли природные катаклизмы. Огромные бреши, отверзшиеся в земной коре, вызвали вулканические извержения и землетрясения по всему миру. Это, в свою очередь, способствовало образованию огромных приливных волн, опустошивших береговую зону и разрушивших все леса. (Даже «малые» извержения одного вулкана, например, Кракатау (Индонезия) в 1883 году, вызвали приливные волны высотой в 36 метров, мчавшиеся по поверхности океана со скоростью в 650 километров в час, покрывая расстояние в тысячи километров, что привело к гибели 36 000 человек. Пепел и камни извергались в воздух на высоту в 40 километров, изменив цвет неба во всем мире.)

В воздух поднялись и распространились по всему миру огромные тучи вулканического пепла. Частицы пыли служили ядрами для конденсации сверхнасыщенного парами воздуха, в результате чего начался небывалый доселе ливень (Быт. 7, 11). Небо буквально обрушилось на землю — и длилось это сорок дней подряд! Через трещины в земной коре вырвались наружу дополнительные огромные количества воды (Быт. 7, 11). Даже в наше время случается, что из-под земли изливается новая вода, что бывает вызвано вулканическими извержениями и горячими ключами, иногда не меньше десяти миллиардов литров в день! Таким образом мировой океан все время пополняется.

Бедствие подобных размеров никогда ранее не случалось; постепенно под водой очутилась вся планета. Вероятно, Ной имел в своем ковчеге несколько (десятков?) тысяч животных (всего лишь по два представителя из каждого основного типа). Очевидно, в ковчеге не было водных животных — в то время как эти формы составляют более 90% всех видов, помимо насекомых. Повсюду свирепствовали мощные приливы и штормы. Целые леса были вырваны с корнем, и деревья плыли по воде подобно обломкам кораблей.

Деревья громоздились друг на друга, особенно в небольших замкнутых заливах, погребаемые обрушивавшимися на них горными лавинами, вызванными землетрясениями. Вымывавшаяся дождем с гор и холмов почва стремглав неслась вниз в громадных оползнях и мутных потоках грязи, нагромождая поверх деревьев десятки метров песка и глины. Из-за огромного давления деревья спрессовывались и в результате получался уголь (согласно лабораторным опытам, уголь может быть получен за несколько часов!).

Между прочим, каменноугольные пласты порождаются только описанным выше способом, а не постепенным накоплением листьев и остатков деревьев, растущих на болоте. Одним из аргументов в пользу этого является тот факт, что нигде в мире нет таких болот, которые бы постепенно перерождались в угольные пласты, — хотя именно это ложно предполагается в популярных книжках по биологии! Вдобавок в угольных пластах были найдены многие виды растений, которые в болотах вообще не растут; особенно угольные пласты изобилуют остатками морских организмов, которые также в болотах не водятся. (См. «сенсации в мире руководящих ископаемых» на стр. 48.

Первыми жертвами потоков лавы и грязи стали миллиарды морских беспозвоночных животных, таких, как простые черви и рыбы-звезды, живущие на морском дне или вблизи него. (Такие грязевые оползни случаются в океанах и в наши дни, как например, поток, вызванный оползнями в Северо-Восточной Америке в 1929 году.) Грязевой поток мчался со скоростью 100 километров в час, покрыв 100 000 квадратных километров океанического ложа осадочными породами толщиной в один метр, похоронив под собой все, что только попадалось навстречу живого на морском дне или поблизости от него. Скорость была измерена очень точно, так как точно было известно, где и когда были повреждены телефонные кабели между Америкой и Европой.

Другие простые беспозвоночные либо беспомощно дрейфуют в море, либо имеют ограниченную способность плавать. В случае опасности убежать от нее они не могут. Они слишком слабы и уязвимы по отношению к силе взвихренной водяной массы и огромному количеству ядовитых химических веществ, растворенных и рассеянных в результате вулканических извержений. Поэтому они и находятся в первой группе животных, умирающих под воздействием неблагоприятных сил природы. Погибшие животные опускаются на дно. Имеющие простую форму (круглую и овальную) опускаются быстрее, чем более сложные, обладающие всяческими приспособлениями, и т. д. Поэтому при раскопках обычно мы обнаруживаем следующую картину:

1. Самый нижний слой земной коры — морское дно или исходная первоначальная суша — ископаемых не содержит.

2. Следующий слой содержит остатки простых (дрейфующих) морских животных или тех, что живут вблизи морского дна.

3. Чем выше расположен слой, тем более сложные формы он содержит.

Теперь мы можем понять, почему в самом нижнем слое земной коры никогда не встречаются ископаемые остатки, в то время как в следующих слоях они вдруг появляются. В эволюционной модели это объясняется тем, что в течение первых четырех с половиной миллиардов лет земной истории не существовало никаких живых организмов, кроме нескольких видов бактерий, а 500 миллионов лет назад внезапно и одновременно произошли все самые большие группы животных.

Морские позвоночные животные (рыбы, тюлени и т. д.) в большей степени способны убегать от опасности и поэтому не столь легко становятся жертвами оползней и грязевых потоков. Их большая стойкость к отравляющим веществам также помогает им не умереть в начале Потопа. Поэтому их ископаемые остатки находят в более верхних слоях по сравнению с моллюсками. Они часто встречаются в массовых захоронениях, поскольку их всех вместе уносило приливной волной либо неожиданно настигала на месте какая-либо иная катастрофа. Например, в Калифорнии был найден косяк более чем одного миллиарда рыб, покрывающий площадь в десять квадратных километров. Искареженные, скрюченные тела говорят о мучениях и предсмертных судорогах, а не о натуральной смерти, как ожидалось бы, согласно теории эволюции.

 

Рис. 22 Простые организмы обычно находят в нижних слоях осадочных пород, поскольку они пали первыми жертвами разбушевавшейся стихии.

 

Земноводные и пресмыкающиеся (лягушки, крокодилы и т. д.) обитают в болотистых прибрежных зонах. По этой причине они попадаются в еще более верхних слоях. Ископаемые остатки млекопитающих и людей, очевидно, находятся не часто и только в самых верхних слоях. Это связано, по-видимому, с тем, что они убегали от поднимавшейся воды к близлежащим вершинам холмов, где она их, тем не менее, в конце концов настигала. Их тела подвергались гниению, так как осадочные отложения покрывали их не сразу. По той же причине ископаемые птицы и насекомые, разумеется, попадаются еще реже и притом только в верхних слоях. Между прочим, в горах сохранилось много окаменелостей с отпечатками следов, ведущих вверх, что свидетельствует о бегстве животных от воды.

 

Рис. 23 Человек и зверь убегают от поднимающейся воды.

 

Окаменелость получается только в том случае, если к организму внезапно прекращается доступ воздуха. Иначе силы эрозии, действие бактерий и погодные условия разрушают его до завершения процесса окаменения. Очень немногие окаменелости, образованные в наше время, в основном происходят так же, как и в прошлом, когда текущая вода внезапно накрывает тело каким-либо плотным материалом. Окаменелости никогда не образуются, если тело погружено в болото или доступ воздуха к нему прекращается не сразу, а постепенно, либо если оно покрывается не достаточно плотным веществом, таким, как листья в лесу или песок на берегу, — в противоположность тому, что зачастую пишется в популярных книгах по биологии.

Пока свирепствовал Потоп, погибло две трети всех видов растений и животных. Так как осталась всего одна треть живых организмов, вполне объяснимо, почему многие из ископаемых животных кажутся нам очень странными. Мы склонны думать, что эти ископаемые являются промежуточными, переходными формами, ибо они не входят ни в одну из групп организмов, живущих ныне. Такими примерами могут служить археоптерикс, трехпалая лошадь и человекообразные обезьяны, вроде австралопитеков.

Пепел и пыль от вулканических извержений на месяцы заслонили солнце. По мере того как темнеет небо, температура на Земле резко понижается. Земля остывает невероятно быстро, на полюсах возникают огромные ледники — и все это в результате Потопа. Наступает так называемый ледниковый период. Замерзшие воды в северных областях неожиданно прихватывают целые стада животных, как например, мамонтов. Сотни этих животных замерзли прямо на месте и так и сохранились нетронутыми, с остатками пищи в пасти. Можно с уверенностью утверждать, что мамонты не попадали в расщелины земной коры, как это полагают некоторые эволюционисты, потому что одновременно с ними, в тех же слоях, было найдено много костей и других млекопитающих. Если бы мамонты упали в расщелины, они оказались бы на некотором расстоянии ниже «собственного» земного слоя и, следовательно, под костями других животных. В Сибири насчитывается около одного миллиона захороненных мамонтов. В Бельгии были найдены кости и даже целые скелеты десятков тысяч динозавров, скопившиеся в слое тридцатиметровой толщины. Совсем недавно было найдено 70 тысяч ископаемых останков динозавров в Китае, на высоте 4 000 метров. Аналогичные кладбища динозавров были обнаружены на каждом из континентов. Эволюционная теория не смогла дать удовлетворительные объяснения десяткам таких гигантских массовых захоронений. Например, вблизи Лос-Анджелеса десятки тысяч животных всех видов из разных климатических поясов и эр(!) были найдены в одном и том же массовом захоронении. Неужели все эти животные пришли сюда и легли рядышком, чтобы умереть естественной смертью?

 

Date: 2015-09-25; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию