Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марта, среда, день. А сегодня с утра мы двинули отбывать повинность по отстрелу мертвяков в Солнечногорске, оставив в посёлке Лёху с Сергеичем охранять оставшийся транспорт с





 

А сегодня с утра мы двинули отбывать повинность по отстрелу мертвяков в Солнечногорске, оставив в посёлке Лёху с Сергеичем охранять оставшийся транспорт с наказом до общего отбытия НП не покидать, пусть как хотят, так и дежурят. Лёха заодно собрался переделать «мосинку» в современную снайперку и даже пристрелять, если получится.

Выехали на трёх машинах, отсадив Шмеля за руль «буханки», которая должна была работать у нас сегодня за спасательный транспорт. Она закрытая, в ней тепло, хоть и трясёт, и народу со всякими вещами в неё много влезть может. УАЗы же пошли в составе водителя и двух стрелков в каждом. Заехали на заправку, поздоровались, разжились ещё патронами, а заодно неким сержантом‑«контрабасом» Димой, что был размером с Кинг Конга, и который подсел в «буханку» к Шмелю. Это майор среагировал на наш дефицит личного состава, поручив тому вместе с нашим Мишкой помогать возить спасённых в «Пламя», взяв с нас обещание доставить Диму вечером обратно.

Солнечногорск встретил хмарью утренних сумерек, промозглым ветром и мертвяками. Ночь была тем временем, когда зомби занимали новые позиции. Люди становились слабее ночью, уходили с улиц, и мертвяков прибывало. С каждым следующим днём их прибывало в разы. На этот только ещё начинавшийся день машин на Ленинградском шоссе стало намного меньше, чем вчера, а зомби на улицах Солнечногорска – намного больше. Теперь зомби не «попадались», теперь они просто пёрли по улицам. Они превращались в массу. В толпу.

Вывоз женщины с девочкой Дашкой превратился в целую операцию. Пришлось и держать оборону у подъезда, и зачищать подъезд, причём мертвяки в нём проявили заметную склонность к устройству засад, так что после окончания зачистки у меня тряслись руки от пережитого. «Зачистили» аж пятерых зомби, и это в одном подъезде, взамен на двоих спасённых.

Пугающая пропорция. Правда, на выезде из двора подобрали какого‑то молодого мужика с двумя детьми, окликнувшего нас из окна. Это уже порадовало, не зря воевали. Из окна он и вылез, причём детей спускал на связанных простынях, а сам довольно ловко спрыгнул на газон со второго этажа, повиснув на руках. Его погрузка прошла без приключений, как ни странно. О судьбе матери детей мы не спрашивали.

Затем «буханка» уехала, увозя спасённых, а мы остались в городе. Мы сначала держали позиции на площади, где вчера обедали, и мертвяки шли на нас со всех сторон. Стрелять приходилось непрерывно, бутерброды никто не жевал уже, время от времени в отстрел приходилось вмешиваться и мне с Димой, помимо не опускавших стволов девушек. Хорошо, что с утра нам загрузили по два ящика патронов обоих калибров, и по этому поводу уже никто с нами не спорил, мы свою полезность доказали. Сказали, что надо патронов – и тут же получили, причём с запасом.

Сегодня было намного тяжелей. Настолько, что всё предшествующее казалось детской игрой. Мертвяки шли прямо на звук выстрелов и в конце концов оттеснили нас сначала с этой площади, через час – со следующей, а ещё через час – вообще выдавили на окраину. Отдельные машины ещё проезжали через город, но редко, а пешему пройти было бы уже неразрешимой проблемой. Пеший бы, наверное, и до машины от подъезда не добежал, мертвяков было столько, что они могли заслонить путь любому. И мы ушли из города в поле, где было проще маневрировать. Зомби понемногу тянулись к нам, но растягивались, когда мы меняли позицию, и нам снова удавалось их отстреливать. Однако долго так продолжаться не могло, и наша сегодняшняя стрельба реальной помощи городу уже не оказывала. Это было как камешки в прибой бросать, надеясь построить плотину.

«Буханка» ещё пару раз скаталась от города до «Пламени» и обратно, увозя спасённых, подобранных нами просто на улицах. Естественный отбор шёл вовсю, и было видно, что тот, кто сумел прорваться к нам в такой обстановке, и в будущем не пропадёт. Уже выживали сильнейшие.

В середине дня майор вышел на связь, сказал, что посылает в город транспорт для того, чтобы собирать оставшихся людей. С ними пойдут БМП, а потом они уйдут с заправки в ППД, в Наро‑Фоминск, забрав людей с собой. Бензин на эту заправку больше возить не будут, но на следующих от Москвы АЗС машины пока будут заправлять – туда волна зомби ещё не докатилась.

Действительно, со стороны дороги тоже регулярно доносилась стрельба. Несмотря на все наши усилия здесь, к заправке валили мертвяки. Но это те, что потупее, «свежаки», а вот «ветераны» проявляли заметный инстинкт самосохранения, что вместе с их склонностью нападать из засады просто пугало. Несколько раз мы едва успевали отбиться от бросавшихся к открытым машинам «живчиков». Плохо.

Пару раз замечали морфов, но на нас они не нападали, а при обстреле скрывались. Зато мы увидели, как одна из этих тварей карабкалась по балконам девятиэтажки, и я мысленно лишь помолился за судьбу местных жителей. При первых же выстрелах в неё тварь исчезла из поля зрения, нырнув прямо сквозь стекло в какую‑то квартиру. Не то что попасть – разглядеть даже не получилось толком, что же это было. Но на человека существо уже совсем не было похоже.

Примерно через час в Солнечногорск вошла колонна из четырёх БМП и четырёх КамАЗов, которая пошла кружить по улицам. Солдат на броне не было, все сидели в десантных отсеках и в грузовиках. Броня давила мертвяков гусеницами, а с одного из грузовиков орала СГУ: «Граждане, оставшиеся в городе. Это ваш последний шанс воспользоваться помощью армии. Мы вынуждены оставить свои позиции возле вашего города и отходим в расположение дивизии. Каждый ушедший с нами получит там работу по силам и умению, еду, кров и крепкую защиту. Никто не будет брошен».

Мы последовали было за колонной, но с нами связался майор и, поблагодарив за помощь, отправил нас восвояси. Действительно, на фоне брони от нас пользы было немного, а риску для нас, сидящих в маленьких открытых машинах, стало намного больше. «Контрабас» Дима перескочил в колонну к сослуживцам, не забыв конфисковать у нас «Северок», оставив при одной «дальнобойной» рации, а мы рванули в посёлок, сворачивать Базу окончательно.

По пути подобрали молодую женщину, услышавшую призывы военных и бегущую по улице догонять колонну, уворачиваясь от зомби, а затем к нам пристроился маленький джип «Сузуки Витара», в котором ехала молодая пара. Парень был стоматологом, его жена – у него же медсестрой. Парень восхитил наличием окровавленного топора, лежащего под ногами – отбивался всерьёз. Узнав, кто мы и откуда мы, он тоже решил присоединиться. Я запросил дежурного по приёму новичков – была теперь и такая должность в «Пламени», и он подтвердил вакансию для врача, а заодно и для всех других медиков, которых сумею встретить. Медиков мы больше не встретили, но зато подхватили ещё одну женщину лет тридцати, тоже бегущую по улице с рюкзаком за плечами, которая вполне проходила по статье «Демография». Впрочем, даже если бы и не проходила, то всё равно подсадили бы. Потом ещё два парня лет по семнадцать сумели до нас добраться.

А затем я дал команду отходить на базу, в «Пламя». Больше мы сделать не могли ничего для спасения города Солнечногорска. С ним оставалось только попрощаться, потому что город погиб.

 

 

Date: 2015-09-25; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию