Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. Алекс проснулась в объятиях Дрейка от знакомого щебета птиц





 

Алекс проснулась в объятиях Дрейка от знакомого щебета птиц.

Сколько раз они с Дрейком вчера занимались любовью? Она сбилась со счета. Но всякий раз, когда соединялись их тела, чувство, которое их связывало, становилось все более значимым.

Он никогда прямо не говорил, что любит ее, но каким‑то странным образом Алекс понимала, что ей и не стоит ждать от Дрейка этих слов. И все же она чувствовала, что прикасается к самым глубинам его души. Этому не помешали даже эмоциональные шрамы, полученные Дрейком ранее и мешавшие полностью раскрыться перед Алекс.

Александрина осторожно высвободилась из его объятий и побежала на утреннее солнышко. Чувствуя себя самой счастливой на свете, она простерла руки над головой, потянувшись к солнцу, и вдохнула полной грудью пьянящий свежий воздух. Начинался еще один день в раю.

Сначала она займется поисками завтрака, затем поможет Дрейку сооружать плот, а около полудня отправится на прогулку, чтобы исследовать многочисленные дары, которые щедро приготовила для них природа волшебного острова. Где‑то в глубине души ей очень хотелось, чтобы у Дрейка ушли годы на постройку плота, потому что день ото дня цивилизация манила ее все меньше и меньше.

Алекс надела чистую рубашку и направилась к воде. Шла она осторожно, пытаясь убедиться, что поблизости нет американских кораблей. На реке было тихо, только несколько лодок проплывало мимо, и Александрина вздохнула с облегчением. Много раз до этого случалось по‑другому. Когда мимо проплывал американский корабль, им с Дрейком приходилось даже прятаться. А сегодня они радовались, что на острове было относительно безопасно.

Александрина осторожно вошла в воду, она показалась ей возбуждающе холодной, и умылась.

Собираясь уже выходить из воды, она вдруг услышала легкое шуршание и остановилась, охваченная любопытством. Прикрыв ладонью глаза, она начала всматриваться в даль и вдруг увидела на большом плавучем бревне щенка. Он выглядел беспомощно и трогательно. Удивленно вскрикнув, Алекс вошла в воду и попыталась ухватиться за бревно, которое служило щенку спасательной шлюпкой. Но бревно относило течением, и Алекс по‑прежнему не могла до него достать. Ни секунды не раздумывая, Александрина бросилась вперед и схватила дрожащего щенка, но потеряла равновесие и упала в ледяную воду.

Хорошо, что Дрейк услышал ее крик. Он мигом поднялся на ноги, натянул бриджи и бросился к реке.

– Алекс! – в страхе закричал он, увидев, как она барахтается в воде. – Я иду к тебе, милая!

Его сердце бешено колотилось. Он припустился со всех ног и уже был готов тотчас же нырнуть за ней, но вдруг резко остановился, увидев, как его вымокшая жена с хохотом выползает на берег. В руках она держала какой‑то шевелящийся коричневый комочек.

– Дрейк, смотри! – смеялась она, не замечая выражения ужаса на его лице, которое постепенно сменилось гневом. – Это маленький щеночек!

– Ты хотя бы представляешь, как я испугался? – загремел он своим раскатистым голосом. – Я думал, что ты опять тонешь!

Алекс удивилась, а затем расхохоталась.

– Конечно же, нет! Ты же знаешь, когда у меня нет сотрясения мозга, я плаваю превосходно.

Дрейку захотелось задушить ее, но она выглядела чертовски привлекательной. Она напоминала ему морскую нимфу. Алекс так трогательно прижимала к себе сбитого с толку щенка, что Дрейк сдался. Он понял, что нужно еще привыкнуть к жизни с женщиной, которая непредсказуема, как торнадо.

Его гнев тут же испарился. Дрейк с улыбкой подошел к жене, протянув руку, чтобы погладить дрожащего щенка.

– Он такой грустный, правда?

– Он ведь чуть не утонул! – защищала его Алекс. – Я нашла его на плавучем бревне!

– Он, наверное, тоже пережил битву на море. Очевидно, ты спасла ему жизнь, принцесса!

Алекс осмотрела щенка и нахмурилась.

– Какой он костлявый. И ему холодно. Придумала! – Она просияла. – Ты должен поймать для него рыбку, а я высушу его на солнышке.

– Что я должен сделать?

Она умоляюще посмотрела на него.

– Ну пожалуйста, Дрейк! Он, наверное, умирает с голоду.

Дрейк укоризненно покачал головой и направился в воду.

– У меня почему‑то такое чувство, что мне еще придется пожалеть об этом. – Он оглянулся, умиляясь тому, как Алекс прижала к себе щенка, как будто хотела защитить его. – Ах ты, мой везунчик! – Он остановился. – Как ты собираешься назвать своего нового питомца, жена?

Алекс закусила губу, глядя в темные глаза щенка, который доверчиво смотрел на свою спасительницу.

– Когда щенок высохнет, станет совсем милашкой. – Он был тощий, с длинными лапами, золотисто‑коричневый, с черным пятнышком на одном глазу. – Симпатичный малыш! Похож на... Придумала! – воскликнула она радостно. – Я назову его Пиратом. – Она ослепительно улыбнулась. – Теперь у меня два пирата: ты и он!

И Алекс посадила собачку на сухой песок рядом с собой. Дрейк с улыбкой следил, как щенок прижимался к Алекс и лизал ей лицо. Он отвернулся и стал ловить завтрак для Пирата.

– Фу, Пират! Брось это!

Дрейк поднял голову, оторвавшись от своей утомительной работы по постройке плота. Он увидел, как резвый щенок стремглав пробежал мимо него, держа между зубами сорочку Алекс. Александрина бежала вдогонку за ним, приподнимая рубашку Дрейка, которая хлопала ее по коленям, затрудняя движение. Ее длинные золотистые волосы развевались, а неприлично открытые ноги были покрыты загаром. Она с трудом пробиралась через заросли, следуя за Пиратом в сторону реки.

– Ах ты, проклятый негодник! – кричала она. – Сейчас же отдай мою одежду!

Дрейк внимательно посмотрел, нет ли поблизости кораблей. Убедившись в том, что опасность им не угрожает, он успокоился и улыбнулся. Это нужно было видеть! За две недели Пират стал для Александрины просто как свет в окошке, но, вероятно, временно впал в немилость. Дрейк от души смеялся, глядя на то, как великодушная ранее Алекс догнала щенка и начала войну за нижнее белье.

За свои тридцать два года Дрейк никогда еще не чувствовал себя более жизнерадостным и беззаботным, чем за последние недели жизни на острове. Алекс радовалась и смеялась, наполняя его сердце нежностью, жизнь – значением, а ночи – страстью. Не в силах выразить словами то чувство, которое росло и крепло в его душе, Дрейк проявлял его в своей физической страсти к Александрине, которая с каждым разом становилась все более безумной. Иногда ему казалось, что жена не принадлежит ему полностью и не удовлетворяет его безмерное страстное желание. Их ночи часто бывали такими долгими, что заканчивались, когда небо уже пронизывали первые лучи солнца. И даже во сне ему не хотелось выпускать ее из своих объятий.

Александрина каждую ночь повторяла, что любит его. Он много раз слышал, как женщины бормотали эти слова в порыве страсти, и не придавал им большого значения, пока однажды их не произнесла Алекс. В такие моменты Дрейк чувствовал, как у него в душе зарождается странное чувство. Он понимал, что, несмотря на всю ту горечь, которую он до сих пор носил в себе, ему все‑таки хотелось верить, что Алекс действительно любит его.

Внезапно его мысли прервал веселый лай. Алекс и Пират теперь боролись у кромки берега. Оглядевшись кругом, жена нашла длинную тонкую палку и бросила ее подальше.

– Принеси, Пират! – приказала она.

Всегда готовый угодить хозяйке, Пират отпустил мятую сорочку и бросился за палкой. Через мгновение он вернулся, зажав палку в пасти и победоносно виляя хвостом.

– Глупышка, ты ждешь, что я тебя похвалю? – Алекс сверкнула на него глазами, тщетно пытаясь разгладить сорочку.

Взвизгнув от радости, щенок бросил палку возле ее ног и взглянул на хозяйку с надеждой.

Александрина не смогла устоять перед этим наивным взглядом и опустилась на колени рядом с Пиратом.

– Ну что ж, так и быть, я прощаю тебя! – уступила она и погладила его мягкую золотистую шерстку. – Просто беда мне с тобой! Ты – самая шкодливая дворняга на свете.

Собачка заскулила, явно недовольная таким несправедливым замечанием.

– Не хочу тебя обидеть, но так оно и есть, – сказала Алекс. – Наверное, ты считаешь себя ретривером чистейшей породы. Я, пожалуй, соглашусь, что в твоих жилах есть кровь этой охотничьей породы, но отметины на морде тебя выдают: твоя родословная остается под большим вопросом. – Она погладила шелковистую шерстку собаки. – Но это не самое главное, друг мой, ведь у тебя верное и преданное сердце. А это гораздо важнее, чем порода. – Алекс отпустила резвого щенка, и он во всю прыть бросился куда‑то в сторону леса.

У Дрейка перехватило дыхание. Он вдруг увидел, как Алекс, не заметив, что за ней наблюдают, расстегнула мужскую рубашку, швырнула ее на песок, а затем натянула сорочку.

В какой‑то момент Дрейк думал только о том, как бы заняться с ней любовью, но один только взгляд на плот подействовал на него отрезвляюще. Нужно торопиться, да и нельзя все время откладывать серьезный разговор, который совершенно неизбежен.

Он подошел к Александрине и обнял ее за талию.

– Ну, здравствуй, жена! – прошептал он ей на ухо. – Ты можешь на минутку оставить своего песика? Нам с тобой нужно поговорить.

Несмотря на его шутливый тон, Алекс сразу поняла, что разговор будет серьезный. Держась за руки, они подошли туда, где стоял плот, который все время напоминал им о неизбежности отъезда.

– Он почти готов, – спокойно сказал Дрейк.

– Я знаю, – ответила Александрина безучастным тоном. – И голова у меня почти не болит. В конце концов, прошел уже целый месяц.

Дрейк нежно смотрел на нее, как будто лаская своим взглядом.

– Мне кажется, принцесса, что наш отпуск в раю подходит к концу. – После его слов воцарилось неловкое молчание. Понимая состояние Алекс, он поднес ее руку к своим губам. – Нужно вернуться в наше убежище, – мягким голосом предложил Дрейк. – Неразумно так долго находиться на солнце.

Алекс наблюдала, как Дрейк вернулся к берегу реки и забрал рубашку, которую она бросила. Она явно любовалась его великолепным телом, упругим и мускулистым. Дрейк каждый раз заставлял ее сердце трепетать от восторга. Здесь, на острове, этот человек принадлежал ей, и только ей.

А впереди ждала неизвестность. Сумеют ли они достичь Канады целыми и невредимыми? А если сумеют, то какая судьба ожидает их? К прошлому нет возврата. А здесь, на этом прекрасном острове, они могли бы жить как муж и жена, вместе преодолевая трудности и состояние неопределенности. Ведь положа руку на сердце, она боялась признаться даже себе, что они вместе смогут построить новую жизнь.

Дрейк проснулся среди ночи. Он лежал, тупо уставившись в деревянную крышу навеса. Под этой грубоватой крышей Дрейк познал счастье, которого был лишен под золочеными сводами Аллоншира. А теперь ему предстояло вернуться в тот постылый мир, чтобы скучать на светских визитах.

При удачном стечении обстоятельств они с Алекс вскоре благополучно прибудут на территорию Британии, затем доберутся до Кингстона. Там Дрейк собирался приобрести новый корабль, на котором они и вернутся в Англию... в Аллоншир. От этой мысли ему даже стало не по себе.

Дрейк со вздохом повернулся на другой бок, потревожив Александрину. Она пробормотала что‑то нечленораздельное во сне, прижавшись ближе к мужу. Дрейк нежно улыбнулся. Кто поверит, что этот ангелочек, спящий невинным сном младенца, и есть та самая тигрица, дикая и необузданная, с которой он предавался любовным утехам всего час назад? Он чувствовал страстную натуру своей жены, но, вероятно, их веселые деньки скоро закончатся.

Стоило рассказать ей все. Эта мысль мучила Дрейка. Проклятый дворянин, отпрыск знатного рода, наследник титула герцога, он был богаче самого дьявола. В общем, презренный носитель всего того, чего Александрина всю жизнь так старалась избегать. Может быть, она и поймет, почему он вводил ее в заблуждение относительно своего положения в обществе. Дрейк ведь тоже старался вырваться из того круга, к которому они с женой питали отвращение.

Но он солгал ей. И это Алекс ему никогда не простит.

Дрейк обнял ее покрепче, как бы мысленно заявляя на нее свои права. Александрина принадлежит ему. И она будет ему принадлежать, что бы ни ждало их впереди. В конце концов, Александрина Кассел Баррет – его законная жена!

Их разбудил собачий лай.

– Дрейк! – пробормотала Алекс сквозь сон.

– Очевидно, Пират решил начать свой день с восходом солнца, – проворчал Дрейк, прижимая Алекс к себе, а сам подумал: «Какая она теплая и нежная! Вот только зачем она так толкается и пытается высвободиться из моих объятий?»

– Он никогда не лаял так громко и настойчиво, – проговорила Александрина с тревогой в голосе. – Пойду посмотрю, в чем дело. – Она немного помедлила. – Ну а ты? Разве тебе не интересно, что там такое?

Дрейк застонал.

– Ночью ты выжала из меня все соки, принцесса. Мне нужно восстановить силы.

– Ну ладно, ладно. Я сама пойду на разведку. – Алекс быстро надела рубашку Дрейка и направилась к роще, туда, откуда доносился настойчивый лай Пирата. На опушке она резко остановилась. – Боже мой! Корабль! – Ее охватила паника. Она поняла, какая опасность им угрожает.

Алекс схватила щенка и быстро побежала вместе с ним к укрытию, пока их не заметили с корабля.

– Дрейк! – воскликнула она задыхаясь. Он поднялся.

– Что такое, любимая?

– Корабль! И он очень близко от берега. – В глазах Александрины застыл ужас. – Ты думаешь, они нас обнаружили?

– Не знаю. – Дрейк уже успел одеться. – Нам нужно спрятаться.

Они оба ждали, затаив дыхание. Корабль был близко, очень близко. Пират скулил и вырывался из рук Александрины.

– Сиди спокойно! – приказала она, стараясь держать его покрепче.

Щенок, который видел от своей любимой хозяйки только ласковое обращение, громко тявкнул, выражая свое возмущение, а затем и вовсе вырвался из рук.

– Пират, ко мне! Сейчас же вернись! – Алекс чуть не выбежала из‑под навеса вслед за собакой, но Дрейк вовремя оттащил ее обратно.

– Ты что, с ума сошла? – грозным голосом проговорил он. – Ты туда не пойдешь!

Александрина смотрела на него испуганно.

– Но они увидят Пирата и убьют его.

– Все равно это не причина, чтобы рисковать жизнью.

– Но если американцы увидят собаку, они догадаются, что на острове есть люди, – слабо протестовала она.

– Мы с тобой вынуждены использовать любую возможность для спасения. – Дрейк отпустил ее руку, убежденный, что она послушается его.

Но он, вероятно, еще плохо знал характер своей супруги.

Алекс со всех ног помчалась к роще. Она, как безумная, звала Пирата, умоляя его вернуться в безопасное место.

– Черт тебя побери, Александрина! – заорал Дрейк и сломя голову помчался к ней в надежде остановить свою импульсивную жену, пока они оба не поплатились жизнью за ее опрометчивость.

Пират добежал до берега и стал яростно лаять на приближавшийся корабль. Алекс почти его догнала и теперь с ужасом смотрела на внушительного размера шхуну, которая неумолимо двигалась к острову. Дрейк подбежал к Александрине и схватил ее за руку.

– Дрейк, – выдохнула она, – она идет под британским флагом! Как такое возможно?

Дрейк вгляделся в корабль повнимательнее, и вдруг счастливая улыбка озарила его бородатое лицо.

– Есть только один человек, который отважится плыть под британским флагом по территории Америки.

В этот миг они услышали голос Смитти, который кричал им в мегафон:

– Капитан! Подвезти вас?

 

Date: 2015-09-25; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию