Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Уже неделю Вася находился в СИЗО, но заказчик так и не появился





 

Уже неделю Вася находился в СИЗО, но заказчик так и не появился. Он старался не нервничать, чтобы не привлекать к себе лишнее внимание сокамерников. Один раз позвонил домой и поговорил с Леночкой. Смотрящий за камерой имел мобильник, и Вася за выигрыш в нарды уговорил того, чтобы дал позвонить. Сумма, которую он выиграл, позволила бы Васе приобрести не один десяток таких телефонов, но он поступил благородно, чем заслужил уважение сокамерников. Вася дал Игорю отыграться, но при условии, что в любом случае тот даст позвонить, и у того просто не осталось выбора. Вася поддался, и это не ушло от внимания Игоря. Он считал себя шпилевым, а оказался для Васи булкой с маслом. После этого случая уже никто не предлагал Васе пару партеек в нарды. В камере скрашивали досуг кто как мог. Одни играли в карты и, ещё даже не получив реального срока, становились фуфлыжниками, так как не могли вовремя рассчитаться, да и суммы были просто астрономическими. Играли на звёзды, а вот платить нужно было по‑настоящему. Вася удивлялся той лёгкости, с которой Сашка, двадцатилетний пацан, проиграл двести долларов и клялся‑божился, что отдаст в срок. Не смог, и его быстро определили в шныри, навесив ярлык фуфлыжника. Сейчас Сашка мыл полы у блатных, убирал и готовил еду. Таких в камере было три человека, попавших в передрягу по своей наивности. Вася один раз хотел вмешаться в игру, хотя и знал, что этого делать нельзя, иначе в зоне накажут за такие вещи, но вовремя остановился: не по понятиям лезть в чужой базар. За это могли наказать и получить уже как с понимающего. Двое обиженных, петухов, спали под нарами, и к ним было самое презрительное отношение. Наташка и Людка – так звали этих молодцов. На воле никто из них не имел отношения к голубым, а тут подвёл длинный язык, за который их и поймали, когда те проходили прописку. А слово, как известно, не воробей, вылетело – не поймаешь.

Лене он позвонил ночью, разбудил. Она, слава Богу, ничего не знала. Первый раз в жизни Вася был благодарен следователю, который сдержал слово. Леночка разволновалась из‑за неожиданного ночного звонка, но он, как мог, успокоил её и, узнав, как обстоят дела, обещал в ближайшие дни позвонить ещё.

Игорь не был наивным юнцом и понял: что‑то тут нечисто.

– Это ты с женой базарил? – спросил он.

– Слушай, друг, – ответил Вася, – тебя не должна касаться моя личная жизнь, как ты сам знаешь.

Игорь смягчился, но больше для вида, и продолжил:

– Так она не в курсе, что ты в тюряге… Ну ты, братан, даёшь…

Ещё секунда, и Вася положил бы одним ударом этого клоуна на пол, но сдержался. Посмотрел на Игоря, того передёрнуло от страха. Он увидел в глазах Васи нечто страшное и, опустив глаза, промямлил какую‑то чушь. Вася со всей силы сжал его руку и не отпускал. Игоря перекосило от боли, ещё одно мгновение, и его спортивные брюки стали бы мокрыми.

 

Date: 2015-09-25; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию