Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 34





 

Скрестив руки на груди, Равин расхаживала по гостиной, пытаясь решить, что делать дальше. Ник ушел, оставив ей время на раздумье. Она пришла к некоторым выводам. Кейни был причастен к тому, что случилось с Сориной. Он каким‑то образом помогал Железному Дровосеку. Равин припомнила обрывки сна, который видела в ту ночь, когда Сорина исчезла, – сна, похожего на тот, что ей приснился, когда Ник провел ночь в ее доме. Разве только на самом деле это были не сны. Кейни в некотором роде действительно находился в ее комнате. Да, во всей этой путанице был след Кейни. Поэтому, вероятнее всего, он причастен и к остальному.

 

Взрыв?

 

Конечно. И Кейни, и Железный Дровосек, очевидно, были замешаны в том, что случилось с Марвином. Это их рук дело.

Схватив пальто, Равин побежала к автомобилю. Она направилась к Нику в офис, надеясь, что он не рассердится или ни о чем не узнает.

Пожарные и журналисты напоминали муравьев. Несколько зевак стояли возле огражденного места. Фасад здания был, в основном, цел, но задняя часть была сильно повреждена.

Припарковавшись как можно ближе к зданию, Равин осмотрелась. Убедившись, что никто ее не заметил, она поспешила внутрь. Она прошлась по офису Ника, наступая на кусочки штукатурки, дерева и стекла. Потрогала остатки внутренней стены и немного постояла, молча склонив голову.

В какой‑то момент она смогла почувствовать боль Марвина, его ужас. Он сидел в кресле Ника. Он был счастлив, в хорошем настроении – ее состояние сейчас было таким же, как тогда у Марвина. Равин подумала о его обаянии, о простодушной наивности, и ее пронзила внезапная боль. Столкнувшись с ним, она причинила ему вред. Когда это прекратится? Кто еще пострадает, прежде чем Железный Дровосек и Кейни будут схвачены? Почему она не прекратила все это сразу, когда у нее была такая возможность?

Неожиданно Равин посетило видение, и ее плечи напряглись. Что‑то промелькнуло перед ее мысленным взором. Здесь. Вот видение стало отчетливей… а через секунду все исчезло.

 

Ник посмотрел на пятерых человек за столом, тщательно отобранных капитаном. С двумя из них он работал раньше, они были хорошими ребятами. Двоих он не знал, но Локе очень верил в их способности. Пятым был Кайл Блэк, бывший напарник Скотта Харриса. Этого ублюдка.

О чем, черт побери, думал Локе? Блэк посмотрел на Ника, и в его взгляде кипела ненависть. Ник сделал вид, что не заметил этого, хотя Блэк просто излучал враждебность. Ник сел подальше от него.

Ник Лазитер не хотел приходить на встречу. День и так был ужасным, а это задание было последним, чем он хотел заниматься. Но он уже пообещал Локе, что придет. Может быть, это поможет ему не думать о том, что произошло в его офисе, и о состоянии Марвина.

Члены группы рассказали Нику о том немногом, что им известно. Они напомнили ему, что их человек следил за Кейни, но упустил его.

Ник взял слово, поскольку был здесь главным.

– Мы все должны работать отдельно, – сказал он. – Если мы рассредоточимся, у нас будет больше шансов заметить его.

– Я поеду в Уилдевуд, – вызвался Новак, один из тех, с кем Ник работал раньше.

Ник кивнул.

– Я буду с мисс Скилер. Если что‑нибудь узнаете, хотя бы малейшую деталь, дайте знать остальным. Очень важно информировать друг друга.

– У меня вопрос, – сказал Блэк.

Ник выжидающе посмотрел на него.

– Предположим, мы ведем это дело, – его губы растянулись в презрительной ухмылке, – и оказывается, что нужно рисковать своей задницей. Или кто‑то даст дуба. Что нам делать тогда?

Один из группы хихикнул, но Ник как раз смотрел на Блэ‑ка и не заметил, кто это был. Он решил, что это не имеет значения. Он здесь, чтобы заниматься делом.

– Послушай, я знаю, что у нас с тобой проблемы, и не совсем понимаю, почему мы здесь оказались, – сказал он. – Но раз уж мы здесь и главным назначен я, то я не намерен выслушивать всякую чушь. Мы должны забыть о разногласиях и работать вместе, или тебе придется уйти.

– Да, у нас с тобой проблемы! – прорычал Блэк. – Всякий раз, когда коп загоняет нож в спину одному из своих, у меня проблемы.

Ник встал, положил руки на стол и наклонился вперед, давая понять, что он не испугался.

– Может быть, Харрис – твой приятель, но он чертов психопат, который не должен ходить по улицам. Если ты считаешь, что это в порядке вещей, когда кто‑то злоупотребляет своей властью и избивает маленькую девочку, то ты такой же ненормальный, как и Харрис.

Блэк встал и выпалил:

– Он не…

– Я был там! – прервал его Ник. – И меня не колышет, веришь ты мне или нет. Здесь этот вопрос не обсуждается. Все в прошлом. Вопрос в том, сможем ли мы работать вместе или мне придется попросить убрать тебя отсюда.

– Я остаюсь! – гаркнул Блэк.

– Тогда держи свое чертово мнение при себе.

Блэк открыл рот, но прежде чем он смог что‑то сказать, зазвонил телефон Ника. Высветился незнакомый номер.

– Лазитер, – рявкнул Ник в трубку, все еще пристально глядя на Блэка.

– Скажи, Марвин родом из Техаса? – Это была Равин.

– Что? – Ник попытался вникнуть в суть ее вопроса. – Нет, не думаю.

– А ты?

– Нет, а что? Что происходит?

– Все нормально. Не обращай внимания. Спасибо.

– Подожди. Ты где? – спросил он. Она не ответила. Но Ник различил шум толпы и звуки сирен и догадался. – Что ты делаешь в моем офисе?

– Мне нужно идти. – Равин нажала на "отбой", и он убрал телефон от уха.

– Мы продолжим позже, – сказал Ник группе. – Дайте мне знать, если что‑нибудь выясните.

Он выскользнул из комнаты, надеясь найти Равин раньше, чем она снова сделает что‑нибудь такое, в результате чего ее жизнь подвергнется опасности.

Когда он добрался до своего офиса, сердце бешено колотилось в груди. В ноздри ему ударил смешанный запах горелого дерева и резины. Нику даже показалось, что он чувствует запах обожженного тела, но, вероятно, это была игра его воображения.

Фасад здания был почти не поврежден, но внутри, там, где раньше находилось рабочее место Ника, зияла дыра. Он облегченно вздохнул, когда увидел внутри Равин.

– Можешь объяснить мне, что, черт возьми, происходит? – спросил он.

Она пожала плечами.

– У меня было видение. Ты никак не связан с Техасом? Ник покачал головой.

– Нет. А что?

– Я хотела узнать, может, он?… – Она задумалась.

– Что именно ты видела?

– Адрес в Гарленде. Это рядом с Далласом.

Ник не знал, верить ли ее интуиции, но он был свидетелем того, как она спасла похищенного мальчика, к тому же сейчас он был не очень занят. Он взял Равин за руку, потянул к двери и спросил:

– Ты готова ехать?

 

Девушки были стройные и загорелые, как и все участницы группы поддержки, на них были короткие юбки, которые развевались и открывали подобранные в тон трусики. Джей был достаточно далеко, чтобы они заметили его, но достаточно близко, чтобы слышать их пронзительные голоса, выкрикивающие нелепые слова.

Он выделил одну из них. Она была единственной брюнеткой в группе. Она была иной, а сегодня его как раз привлекали "иные". Девушка напоминала ему Равин, хотя, конечно, была помоложе и поэнергичней. Он знал, что ему нужно делать. Девушка была слишком юной и не совсем такой, как он обычно выбирал, но, видно, так распорядилась судьба, раз он проезжал мимо этой школы, решив немного развеяться.

День был прохладный, и девочкам в таких откровенных костюмах на улице должно было быть холодно. Он видел гусиную кожу на их упругих молодых ногах. Джей почувствовал, как наливается его пах, и откинулся на сиденье, надеясь… Но нет, физическое желание было просто фантомом. Как боль в ампутированной конечности. Это было призрачное чувство, и он ничего не мог с этим поделать. Даже если бы в его распоряжении были все шесть сексапильных обнаженных девчонок, молящих о пощаде и напуганных своими ночными кошмарами…

Джей покачал головой. Соблазнительная, невероятно красивая, вселяющая страх стерва Равин Скилер заплатит. Жизни ее сестры оказалось недостаточно. Он заставит ее заплатить, заставит просить пощады и кричать от страха. Но сначала он потренируется на этой брюнетке из группы поддержки. Это будет прелюдией к его следующим действиям.

Он понаблюдал еще некоторое время, пока не закончилась репетиция. Затем проследил за брюнеткой, которая направилась к черному "шевроле камаро".

К ней в машину сели две девушки из ее группы, обе блондинки. Проклятье, она была в окружении подруг. Но ничего страшного. Джей сел за руль своей машины, не спуская глаз с "камаро". Когда‑нибудь брюнетка должна оказаться одна. Он подождет. Он терпеливый.

 

Date: 2015-09-25; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию