Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценочный фрейм в действии на тренинге





Тренер: Парни и девушки! Вы все сейчас такие разные! И по‑разному воспринимаете то, что происходит, по‑разному действуете, получаете разные результаты! Но я делю людей на две части! Первые – это люди, которые упорны в достижении цели, которые ни перед чем не остановятся! Люди, которые, пока не добьются своего, будут бороться до конца, и, несмотря на сложности, которых порой бывает очень много, эти люди в результате даже на последнем издыхании добиваются цели! Я очень люблю общаться и уважаю этих людей!

И вторые – это люди, которые опускают руки! Он идет делать задание, натыкается на сложности и думает: у меня не получается! Что‑то я делаю не так! У меня не получится! Это невозможно для меня! Это слишком нереально! Это сложно! Такой человек сейчас, выйдя из зала, пойдет есть, потому что голодный! Мне же нужно жалеть желудок. Мне некомфортно быть голодным! Я хочу поесть и поем! Потом подумает: спать хочется, на фиг это задание, пойду‑ка я спать! Так вот знайте! Мне противны такие люди. Слизняки, которые ничего в этой жизни не могут довести до конца, и они пришли на тренинг, думая, что тренер тут что‑то за них решит, сделает! Такие люди вызывают у меня рвотный рефлекс! После этого они приходят и говорят: «Я не смог сделать задание, потому что не смог себя замотивировать!» Ах, какое умное слово! ЗАМОТИВИРОВАТЬ он себя не смог, этот слизняк, ни на что не способный! Этот кисель, который сейчас развалится по частям! И он ко мне подходит и говорит: «Я не смог сделать». Потому что не делал! И теперь хочет, чтобы я ему что‑то сказал, чтобы ему помог? Даже не думайте ко мне подходить с такими вопросами!

Так вот, хотите сто процентов выполнить задание?

– Да!

– Я скажу, как это сделать, хотите?

– Да!

– Хорошо! Скажи себе: «Пока я не сделаю задание, я не поем и не лягу спать!» И уверяю тебя, ты его сделаешь! Сто процентов! И если не дай бог у тебя возникнет мысль себя пожалеть «Бедненький я, у меня болит животик, мне, бедненькому, должно быть тепло, уютно, комфортно...» – то знай, что в тебе пытается проснуться чмошник, мягкий склизкий урод, кисель и полное дерьмо, и дави его в себе, чтобы он не смог пикнуть, возьми себя за яйца, или что у тебя там вместо яиц, и тащи выполнять это задание! И скажи этому слабому уроду в себе: УМРИ, СКОТИНА!

Наутро проверка домашнего задания показала, что 98 процентов группы его выполнила! Сложнейшее задание, которое до этого не получалось!

Вот чудеса действия оценочного фрейма.

Тренер оценил их действия и показал свое отношение к нежелательному результату, к нежелательному поведению!

КАК УСТАНАВЛИВАТЬ ОЦЕНОЧНЫЙ ФРЕЙМ?

Любое слово‑действие, которое сообщает человеку о том, что ты его оцениваешь, устанавливает оценочный фрейм.

– Молодец! Правильно сделал!

Ты оценил действия человека и похвалил его! Оценочный фрейм!

– Отстойно! Как ты мог так поступить! Ты разочаровал меня!

Оценочный фрейм.

Оценочным фреймом будет даже комплимент!

– Ты сегодня отлично выглядишь!

Или зацепка:

– Ты всегда одеваешься в одно и то же?

Оценочный фрейм можно устанавливать без слов, мимикой выражая твое отношение к тому, что говорит собеседник. Поощрение и осуждение, которое ты показываешь, является способом установить этот фрейм. Поощрение, а не поддакивание, заметь, это большая разница!

Наблюдение также может устанавливать оценочный фрейм!

– Когда я сказал это, твой взгляд стал другой!

При установке оценочного фрейма важно правильно играть оценку. Потому что одно и то же:

– Молодец! Ты правильно сделала! –

можно говорить с разной интонацией голоса и выражением лица. Это нужно говорить так, чтобы человек понимал, что ты оценил и сказал свое мнение! А не подмазался!

Если ты хвалишь человека, то не забывай ему где‑то дать пинка, обязательно!

– А вот это некрасиво, недостойно!

Date: 2015-09-25; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию