Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмоциональный активист. Определение и примеры стиля





ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ АКТИВИСТ

Открытый к общению. Естественно для первого подхода. Фишка стиля – открывает всех! Хорош для подхода к группам, особенно с парнями.

РЕЗУЛЬТАТ: человек или группа вовлекается в процесс общения.

Структура: создаешь креативную проблему и группу для ее решения! Без намека на пошлость! Тема социально приемлемая!

ПРИМЕРЫ

Мне нужно срочно женское мнение! Кто больше врет, мужчины или женщины?

Как вы думаете, это хорошо, что женщины больше говорят, чем мужчины?

У этого торта вышел срок годности, вы видите? Вы считаете, что это можно оставить просто так? Пойдем, устроим скандал! (Хватаешь ее за руку и тащишь в администрацию!)

Ужас, представляешь, сейчас ко мне подошла девушка и сказав: «Подонок, я тебя ненавижу», – врезала мне по лицу!

Вы умеете готовить? Нет. Вы не подходите, хотя...

Только что девушка выяснила, что я ей изменяю с подругой, но думает, что я об этом еще не знаю! Что мне делать?

Эмоциональный активист – это деятельный, позитивный, общительный человек, который чем‑то увлечен.

Эмоциональный активист выдумывает темы, которые интересны для всех людей. Темы ревности, измен, по наблюдениям, работают наилучшим образом!

Эмоциональный активист создает некую проблему, вовлекает в нее группу и провоцирует на ее обсуждение! Важно дать группе эмоции, возбуждение! Активным важно быть для того, чтобы сразу стать лидером в этой группе!

Эмоциональный активист нужен для того, чтобы открывать группы девушек в компаниях парней, девушек в компаниях мам, пап, бабушек и т.п.

Например, придумал и испытал тренер проекта Макс Ворон:

– Привет, парни и девушки! Мне срочно нужно ваше мнение. Я только что застукал мою девушку с другой! Как вы считаете, это измена или нет? Что мне теперь делать?

Самое важное – правильно сыграть ошалевший от новости вид, чтобы группа вовлеклась в проблему! Должно быть ощущение, что тебя это действительно животрепещуще волнует и что тебе интересно. При этом сохраняй позитивный мессадж активного эмоционального парня!

Обычно ни парни, ни девушки не остаются равнодушными! Все вовлекаются в общение, начинают спорить!

Когда ты тренируешь эмоционального активиста, ты как будто тренируешься кидать гранаты в толпу. Твоя тема – это граната! Ты подходишь, организуешь дискуссию между людьми, и, когда ты через пять‑десять минут выходишь из группы, ты слышишь продолжение этой дискуссии! Группа сама общается, спорит друг с другом, а тебя уже в ней нет! Это признак того, что ты выбрал правильную тему и хорошо ее сыграл!

После того как ты открыл группу, ты можешь осуществить переход к общению с отдельными людьми! Порой результаты шокируют.

Так, например, на мастерском тренинге с этим шаблоном Перехват подошел к парню с девушкой. Открыл их, начал общаться.

– Привет! Мне нужно срочно мнение. Я только что застукал мою девушку с другой девушкой. Как вы считаете, это измена или нет? Что мне теперь делать?

Парень: Расслабься, не измена!

Девушка: А вдруг она станет лесби и бросит его?

Парень: Да не станет!

Девушка: Такое возможно!

Перехват (парню): Так как ты считаешь, что делать?

Парень: Не парься, все пройдет!

Девушка: Не слушай его, тебе нужно с ней поговорить.

...

Через минут пятнадцать общения Перехват понравился девушке.

Перехват: Давай телефон, я вижу, ты рюхаешь, я позвоню, поговорим.

Парень: Запиши лучше мой.

Девушка: Да подожди! Что ты лезешь! Пиши мой! 8 903 9....

Парень, офигевший, смотрит на девушку.

Перехват записывает телефон, уходит.

ВЫВОД – это самый адекватный способ знакомства. Который открывает всех!

Это дает возможность не только открывать группы людей. Можно из стоящих рядом незнакомых друг с другом людей создавать группы и давать им проблему для решения! Если они находятся рядом друг с другом, то ты обращаешься к ним как к существующей группе, как будто они друг с другом знакомы!

– Парни и девушки! Мне нужно ваше мнение, срочно!

Фишка в том, что люди будут только рады втянуться в группу, так как эффект одиночества меняет их, делая более открытыми, когда кто‑то их организует в группу! Им нечего делать, особенно если среди них есть люди пожилого возраста! Бабушки и дедушки – лучшие помощники в этой теме.

Сергею тридцать три, он главный экономист крупной российской сырьевой компании. Вот его история.

После работы я ехал на своей машине и увидел рядом с остановкой красивую девушку, которая кого‑то ждала. Я быстро припарковался. На троллейбусной остановке толпились люди на маршрутку. Я решил, что ей будет не очень удобно и, скорее всего, она пошлет меня при людях, решил воспользоваться окружением. В очереди на маршрутку были тетки и бабки за шестьдесят, я обратился к ним:

– Скажите, я вот тоже сейчас собираюсь праздновать 8 Марта с девушкой, но моя мама считает, что я должен этот день провести с ней! Как вы думаете, что мне делать? Ведь у вас есть сыновья или внуки! Что бы вы посоветовали им?

Бабки и дедки, на мое удивление, очень активизировались. Началось общение, в это время я игнорировал девушку.

– А как по отношению к девушке, ведь у нее есть своя семья! Что мне делать?

Были разные мнения.

Только после трех‑четырехминутного общения я обратился к девушке:

– А ты что думаешь? Что мне делать? Как бы ты отнеслась, если бы твой парень, к которому ты сейчас едешь, потащил тебя в свою семью?

– У меня нет парня.

– Какой ужас, ладно, а ты представь, что я твой парень, что мы знакомы две недели и передо мной стоит такой выбор!

Про ловлю тачки она уже забыла, и, так как все советовали мне, она тоже начала это делать, общаться! К тому же она была рада, что наконец‑то я обратился к ней, так как до этого я ее не замечал, просто зажигал с бабками, а она улыбалась.

Мы поговорили, она ждала друга, который должен был ее подбросить домой. Я предложил ее подвезти! Она позвонила другу, который стоял в пробке. Сказала, что ее подвезут. Хотя и поломалась немного, но я не похож на маньяка. Продолжать обсуждать эту тему мы поехали в кафе. Секс был через два дня!

Date: 2015-09-25; view: 894; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию