Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надежда не является верой





Я вспоминаю, в частности, об одной женщине. Она попросила меня помолиться с ней о финансовой нужде. Я сказал: «Отец, мы соглашаемся об этих ста долларах, которые нужны этой семье к началу следующего месяца. И мы согла­шаемся, что к началу месяца у них будут эти сто долларов. Господь, Ты сказал: «...если двое из вас согласятся на зем­ле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного». Поэтому сейчас, поскольку мы согласились, что это свершилось, мы благодарим Тебя, Отец, потому что это так и будет. И мы благодарим Тебя за это прямо сейчас во имя Иисуса. Аминь».

Женщина сказала: «Аминь». Затем я спросил: «Сестра, это уже свершилось?» Она заплакала и начала причитать: «О, я надеюсь на это, брат Хейгин. Я надеюсь, что это так».

Я сказал: «Тогда это не так. Не так, потому что вы надее­тесь, а я верю. В этом нет согласия. Мы не согласились».

Это причина, по которой многие терпят поражение, ког­да выходят вперед, чтобы получить исцеление. Многие тер­пят поражение, потому что надеются, а мы верим. В этом нет согласия, поэтому мы не приходим к единству в вере.

 

Кого вы можете «нести на себе» в своих молитвах?

При каких обстоятельствах вы можете помочь другим своей верой? Прежде всего, когда люди являются подлин­ными младенцами во Христе, вы можете поддерживать их своей верой. Я знаю, что есть много христиан-младенцев, которые уже не должны быть младенцами, и вам не следует нести груз этих людей. Но вы можете своей верой стоять за людей, пока они действительно являются христианами - младенцами — новообращенными христианами.

Между физическим ростом и духовным ростом есть много общего. Вы знаете, что никто не рождается взрос­лым развитым человеком. Люди рождаются младенцами, а затем возрастают.

Таким же образом никто не рождается зрелым христи­анином. Мы рождаемся младенцами, а затем должны воз­растать.

Петр сказал: «Как новорожденные младенцы, возлюби­те чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение» (1 Пет. 2:2).

Павел написал послание церкви в Ефесе, в котором ска­зал: «Дабы мы не были более младенцами, колеблющими­ся и увлекающимися всяким ветром учения...» (Еф. 4:14).

Павел не писал младенческой церкви. В той церкви были зрелые христиане. Книга Деяния говорит, что Павел пошел в Ефес. Он увидал то, чего им не доставало,; и сказал: «При­няли ли вы Святого Духа, уверовав?..» (Деян. 19:2).

Они сказали: «...Мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый». Павел спросил их: «...Во что же вы крестились?» Они отвечали: «Во Иоанново крещение» (Деян. 19:3).

ДЕЯНИЯ 19:4-7

Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, го­воря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

Date: 2015-09-25; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию