Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не придерживайтесь худой молвы





В этой истории есть что-то, что мы сейчас должны по­нять. Что такое худая молва? Это высказывание, наполнен­ное сомнением.

Вы знаете, что многие христиане исполнены худой мол­вы. Здесь нет смысла обсуждать, что есть большее, — меньшее зло. Если это зло или худое, то мы ничего общего не должны с этим иметь.

Для верующего сомнения еще более губительны, чем для человека щ наркотик. И сомнения, и наркотики — от врага. Довольно просто оправдывать самого себя сомнени­ем, однако, это правда.

Некоторые люди считают это крайностью, но я говорю им, что если бы я был пастором, то скорее предпочел бы в своей церкви видеть торговцев наркотиками и алкоголем, чем «распространителей» сомнений!

Позвольте мне пояснить это. Видите ли, если бы в вашей церкви появились торговцы наркотиками и алкоголем, то в случае если, вам не удалось бы примирить их с Богом, вы могли бы их просто выгнать, и все были бы этому только рады. Но попробуйте только разобраться с «распространителем» сомнений и увидите, во что вы ввязались!

Они пойдут из дома в дом, распространяя сомнения. Они станут говорить: «Видите, церковь не растет. Я же го­ворил вам, что так и будет. Воскресная школа в плачевном состоянии, денег практически нет, и ничего не поступает. Этот проповедник ведет нас в неверном направлении и даже привез сюда для проповеди какого-то странного еван­гелиста».

Эти «распространители» сомнений ищут любого, кого могут найти, у кого вместо головы мусорное ведро, чтобы высыпать туда немного грязи!

Нет, сударь! Верующий не должен распространять сомне­ния! Десять соглядатаев из книги Числа принесли плохое со­общение. Библия говорит, что это была худая молва (Числ. 13:33). Что же такое худая молва? Это слова сомнения.

Посмотрите, Бог уже сказал им, что земля, в которую они направляются, — это земля, где текут молоко и мед. Они принесли с собой огромные грозди винограда и плоды той земли и сказали: «Это земля, где текут молоко и мед, но...»

Иногда люди обращаются ко мне за помощью, и я гово­рю им: «Слово Божье говорит так-то...», и привожу место Писания, которое отвечает их случаю. А в ответ я слышу от них: «Да, я знаю это, брат Хейгин, но вы не всегда можете сказать, что еще может произойти».

«Я могу, — отвечаю я им. — Все произойдет так, как об этом сказал Бог, если вы будете верить в это».

Итак, израильтяне принесли плохую информацию. Они сказали: «Но там были исполины». Там действитель­но были великаны. Это правда. Но израильтяне сказали: «Мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их. Мы не сможем завоевать эту землю» (Числ. 13:34).

Это было их исповедание. Они сказали то, во что пове­рили, а поверили в то, что они не могут это сделать. Они сказали; «Мы не можем сделать это», и получили именно то, что говорили! Иисус сказал, что вы можете иметь то, что вы говорите.

Халев и Иисус Навин принесли добрую весть. Что же они сказали?

ЧИСЛА 13:31

Но Халев успокаивал народ пред Моисеем, говоря: пой­дем и завладеем ею, потому что мы можем одолеть ее.

Десять соглядатаев сказали: «Мы не сможем одолеть землю». И они получили именно то, что говорили. Изра­иль принял точку зрения большинства и согласился: «Мы не сможем завладеть этой землею». Они получили в точ­ности, что сказали. Они не смогли взять землю. Они блуж­дали по пустыне и умерли все мужчины от двадцати лет и старше, за исключением Халева и Иисуса Навина.

Но Халев сказал: «...пойдем и завладеем ею, потому что мы можем одолеть ее» (Числ. 13:31)!

Заметьте, Халев не отрицал, что там были великаны. И когда мы сталкиваемся с великанами в своей жизни, то мы не должны прятать голову в Песок, как страусы, и думать, что великаны уйдут. Нет, они по-прежнему будут там». Но, благословен Бог, мы можем одолеть их!

Теперь заметьте, что Иисус Навин сказал детям Израиля о великанах в земле Ханаанской.

ЧИСЛА 14:9

Только против Господа не восставайте, и не бойтесь на­рода земли сей, ибо он достанется нам на съедение: защи­ты у них не стало; а с нами Господь; не бойтесь их.

Совместите слова Халева и Иисуса Навина. Они сказали: «Мы можем завладеть землей. Господь с нами!»

Что это означает для нас сегодня? Когда вы сталкивае­тесь с великанами в жизни, не прибегайте к негативному исповеданию. Не говорите слова сомнения и не распространяйте худую молву. Вера всегда имеет доброе испове­дание.

«Да, — сказал кто-то. — Но я не могу делать это и я не могу делать то».

Перестаньте говорить о том, что вы можете или не мо­жете делать, а говорите о том, что может сделать Тот, Кто Велик. «Я могу одолеть великанов и завладеть землей, по­тому что Господь со мной. Тот, Кто во мне, больше того, кто в мире. Иисус сказал: „...не оставлю тебя и не покину тебя“ (Евр. 13:5). Бог со мной прямо сейчас».

Однажды после служения ко мне подошла женщина, и после того как она просидела все собрание, слушая учение веры и истины, она схватила мою руку и почти в истерике заплакала. (Я говорю об этом не для того, чтобы высмеять ее. Я просто излагаю факты.)

Я сказал:

— Что случилось, сестра?

— О, я хочу, чтобы вы помолились за меня.

Хорошо, — ответил я, — в чем дело?

— Знаете, — сказала женщина, — мне кажется, что Господь оставил меня.

Я спросил:

— А какой ужасный грех вы совершили, чтобы заставить Господа оставить вас?

— О, брат Хейгин, насколько я знаю, я не сделала ничего плохого. Просто мне кажется, что присутствие Божье покинуло меня.

Я сказал:

— Скажите мне, пожалуйста, где в Библии говорится о том, что мы руководствуемся тем, что нам кажется? Библия нигде не говорит об этом. Там сказано, что мы ходим верой. И Иисус сказал, что Он никогда не оставит и не покинет вас.

— Я знаю это. Но мне просто кажется, что Он покинул меня.

— Ну, — сказал я, — вы больше верите в свое «кажется», чем в Библию.

— Да, но я знаю, что я чувствую это. — Женщина едва сдерживалась, чтобы не рассердиться на меня.

Я ответил ей:

— Да, я знаю моего Иисуса, и меня не интересует то, что я чувствую. Если Иисус что-то сказал, то я верю Его словам.

Слава Богу за пословицу, которую я унаследовал от Южных баптистов. Я записал ее красными чернилами на полях Библии, которая была со мной, когда я был болен. Она гласит: «Библия говорит это, я верю в это, и конец раз­говорам».

Это означает, что я верю тому, что говорит Слово, не­зависимо от того, выглядит ли все вокруг так, как говорит Библия, или нет, чувствую я это или не чувствую. И если вы будете применять это и начнете правильно верить, правильно думать и правильно говорить, то не пройдет много времени, как вы станете и правильно чувствовать. Веру не­обходимо реализовывать. Иначе говоря, вы можете иметь то, что говорите. Ваша вера может двигать для вас горы.

 

Date: 2015-09-25; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию