Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное





Вера Авраама — это вера, которая верит, несмотря на то, что видит, — несмотря на обстоятельства. Вера Авра­ама исходит из сердца. Вера Фомы верит только в то, что может видеть, слышать, ощущать, обонять или осязать. Вера Фомы — это вера, которая исходит из головы. Ины­ми словами, она основывается на умственных доводах и чувствах.

Видите ли, человек — духовное существо. У него есть также душа, и он живет в теле. Мы контактируем с матери­альным миром при помощи физического тела. Мы обща­емся с духовным миром при помощи духа. И мы взаимо­действуем с интеллектуальным миром при помощи души.

Существует только три мира, или три сферы, в которых мы живем. Человек не соприкасается ни с какой другой сферой, кроме духовной, физической и умственной, пото­му что он не способен контактировать ни с какой другой сферой.

Но человек — это духовное существо. Понимание этого помогло моей вере, я осознал, что вера исходит из сердца, то есть из духа, из внутреннего человека. Вера не исходит из разума или тела, она исходит из сердца!

МАРКА 11:23

23 Имейте веру Божию. Ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усумнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет.

Запишите это и не забудьте: вера будет действовать в ва­шем сердце, несмотря на сомнения в голове!

Вот что приводит многих христиан к поражению. Из-за сомнений в голове они говорят: «Я сомневаюсь, я знаю, что это есть во мне». И на самом деле, хотят они того или нет, они постоянно говорят ложь. Они просто не знают о том, что вера будет действовать в вашем сердце наряду с сомне­ниями в голове.

Иисус ни слова не сказал о том, что вы не можете сомне­ваться в уме. Он сказал: «...и не усумнится в сердце своем» (Мар. 11:23).

Именно сердечная вера, а не вера из головы порождает результаты!

В Притчах (3:5) говорится то же самое.

ПРИТЧИ 3:5

Date: 2015-09-25; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию