Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваша вера должна возрастать постоянно





Мы знаем, что мера веры, которой обладает каждый ве­рующий, может возрастать. Ваша мера веры может возрас­тать посредством питания Словом Божьим и упражнением в Слове или применением его на практике.

Джордж Мюллер, открывший много лет тому назад большой сиротский приют в Бристоле, Англия, был чело­веком веры. Сиротский приют, который он основал, был полностью проектом веры. У него не было церкви, так как он не был пастором, поэтому этот человек не мог собирать пожертвования для помощи детям-сиротам.

В конечном итоге Мюллер собрал в приюте около 2500 сирот. Он верил исключительно Богу в вопросах питания И одежды для 2500 детей! Также ему пришлось верить в средства для строительства здания, в котором могли бы жить 2500 детей, плюс в деньги для оплаты труда преподавателей, а также в средства для приобретения и содержания имущества детского приюта.

Преподобный Мюллер не рассылал регулярные письма, в которых уведомлял бы людей о своей работе, прося о по­мощи и поддержке. И радио в то время не было. У него не было возможности освещать информацию о приюте, что­бы получать молитвенную поддержку и финансовую по­мощь.

Конечно же, новости о его работе передавались от од­них людей к другим. Но Джорджу Мюллеру просто при­ходилось верить Богу в том, что Он пошлет деньги на под­держку приюта. За всю свою жизнь он верой посредством молитвы получил 7 миллионов 500 тысяч долларов. В наше время инфляции эта сумма не кажется столь внушитель­ной, но в те дни это были огромные деньги. Сегодня эта сумма эквивалентна 30-35 миллионам долларов.

Когда Мюллеру было девяносто три, он записал в сво­ем дневнике: «Когда я впервые начал молиться и доверять Богу (другими словами, упражняться или использовать свою меру веры), мне приходилось использовать всю свою веру для получения одного американского доллара. Но, питая веру и упражняясь в ней ежедневно на протяжении пятидесяти лет, я мог поверить Богу в один миллион дол­ларов с такой же легкостью, как тогда, пятьдесят лет назад, я верил в один доллар». >

Преподобный Мюллер сказал: «Я всегда начинаю день со Слова Божьего — питаясь им, а не просто читая». Прежде чем приступить к завтраку р- до питания своего тела, — он кормил свой дух Словом Божьим.

Смит Виглсворт, другой английский проповедник, был также человеком великой веры. Он всегда носил с собой Библию или Новый Завет. Он сказал: «Я никогда не счи­тал себя полностью одетым, не имея в кармане Библии или Нового Завета». Он скорее бы вышел без туфель, чем без Библии.

Будучи путешествующим служителем своих дней, Смит Виглсворт, разъезжая по всему миру, довольно часто ос­танавливался в домах разных людей. Любой человек мог подтвердить, что всегда после каждого приема пищи, даже если он находился в ресторане или кафе, Виглсворт отодви­гался от стола, вытаскивал Новый Завет и говорил: «Я по­кормил тело, а теперь пришло время покормить внутрен­него человека». И начинал читать что-то о вере, а затем «выдавал» небольшое послание веры.

Ф. Ф. Босфорт сказал: «Большинство христиан ежеднев­но принимают горячую пищу три раза в день, а свой дух кормят раз в неделю холодной закуской, и потом удивля­ются, почему они так слабы в вере».

Если бы вы питались только одной холодной закуской раз в неделю, то физически вы моментально ослабели бы! То же самое касается духа. Слово Божье — пища для веры!

Видите ли, довольно часто люди молятся: «О Боже, дай мне веру», но вообще не обращают внимания на средство, которое Он вложил в их руки для приобретения веры, — Библию.

Бог не может ответить на такую молитву, потому что в некотором смысле Он уже ответил, на нее. Он уже сказал в Своем Слове, как приходит вера: «...от слышания, а слы­шание от Слова Божьего» (Рим. 10:17).

Многие люди думают, что если они просто узнают, как возникает вера, то немедленно будут ее иметь. Как же вера приходит? От слышания. От молитвы? Нет! Она приходит от слышания Слова Божьего.

Бог требует от нас как верующих наличие веры. Библия об этом ясно говорит.

ЕВРЕЯМ 11:6

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, что­бы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим

Date: 2015-09-25; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию