Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Render the text





В наше время много говорят о проблемах окружающей среды. Проблемы экологии заботят не только ученых, но и простых людей.

Человечеству требуется все большее количество продуктов, для выращивания которых расчищают новые поля, вырубая при этом леса; осушают земли, превращая их затем в пустыни (desert), распахивая луга. Вырубая леса, мы уничтожаем (destroy) животных. Мы развиваем (develop) промышленность, строим заводы, электростанции, автомобили. Опасные газы из их труб попадают в атмосферу. Там они смешиваются с дождевыми облаками и выпадают на землю в виде кислотных дождей. Они губят дикую природу.

Промышленные кампании сбрасывают (dump off) химические отходы и нефть в реки и моря. Это убивает не только рыбу. Ведь мы, люди, также пьем воду из рек и озер.

Особенно загрязнены наши города. Городу требуется (need) много энергии для освещения (to light) и обогрева (to heat) домов, для работы заводов и транспорта. Углекислый газ вызывает (causes) не только загрязнение воздуха, но и тепловой эффект. Глобальное потепление может привести к таянию ледников, подъему уровня воды в морях и затоплению прибрежных районов.

Человек – потребитель (cоnsumer). Он образует много отходов. Мусор приходится закапывать (go into landfill) или сжигать (burn), а это также загрязняет почву и воздух.

Единственный выход (a way out) – научиться жить, чтобы не загрязнять природу. Энергию получать от солнца, воды, ветра и мусора, устанавливать специальные системы для очистки воды, использовать фильтры для дымовых труб. Мы должны думать о природе и сохранении нашей прекрасной планеты.

16. Do a project “Ecological Problems in My Country”.

- Name the problems people face as the technologies advance.

- Decide what you want to change and why.

- Discuss what steps are necessary to do to save wild life in Russia.

- Make posters showing

a) main concerns;

b) influence of people on the environment;

c) necessary steps to save nature.

- Think of possible activities to save the Earth.

17. a) Listen to the song “What Have They Done to the World”. Could it be called a “protest” song? Explain why.

b) Quote the lines of the song, which show harmful effects of civilization on nature.

 

Date: 2015-09-25; view: 588; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию