Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фазы жизненного цикла инноваций





Инновационный процесс состоит из нескольких частей, которые в свою очередь в совокупности представляют жизненный цикл инновации:

1) Фундаментальная наука – экспериментальная и техническая деятельность, направленная на получение новых знаний о развитии природы и общества. Осуществляется в академических институтах и финансируется в основном за счет средств государственного бюджета. Результат – научное открытие. Статистика – только 10% исследований являются успешными.

2) Прикладная наука – научная деятельность, направленная на получение практических результатов и решений конкретных народно-хозяйственных задач. Выполняется в основном на предприятиях и финансируется как за счет средств бюджета, так и за счет средств предприятий (до 70%). Результат – изобретение, ноу-хау.

3) Разработка (проектирование) – конструкторская подготовка производства, включающая разработку технического задания, технического предложения, эскизного проекта, технического проекта и рабочая конструкторская документация.

4) Производство – включает в себя технологическую и организационно-экономическую подготовку производства. Технологическая подготовка - проектирование спецоснастки, инструмента, разработка маршрутной подетальной технологии, выполнение планировки цехов, расстановка оборудования и запуск технологического процесса. Организационно-экономическая подготовка – разработка норм времени, норм выработок, установление тарифных ставок, подбор персонала и его обучение, заключение договоров на поставку сырья, материалов, комплектующих и договоров на сбыт продукции, составление плановых калькуляций и определение фактической экономической эффективности производства продукции.

5) Потребление (эксплуатация) – это сбыт инновационной продукции, использование продукции потребителем, организация обслуживания и ремонта, утилизация продукции.


 

Date: 2015-09-22; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию