Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменения условий договора





4.1. Клиент или Академсервис вправе потребовать изменения или расторжения договора до начала путешествия в случаях:

• если не могут быть обеспечены ранее оговоренные сторонами состав и качество услуг, входящих в тур;

• недобора указанного ранее минимального количества туристов в группе, необходимого для того, чтобы путешествие состоялось;

­ Конец страницы 313 ­

¯ Начало страницы 314 ¯

• непредвиденного роста транспортных тарифов, введения новых или повышения действующих ставок налогов и сборов, резкого изменения курса национальных валют.

4.2. Изменения условий договора вступают в силу при наличии письменного согласия обеих сторон.

4.3. Если при наступлении случаев, указанных в п. 4.1, сторонами не достигнуто согласие о внесении соответствующих изменений в договор, то договор автоматически расторгается, и Клиенту возвращаются в полном объеме средства, внесенные им в счет оплаты турпродукта.

4.4. При отказе Клиента от тура по причинам, не связанным с выполнением Академсервисом или его агентом своих обязательств (односторонний отказ), Академсервис или его агент возвращает Клиенту полную стоимость турпродукта за вычетом неустойки, определяемой следующим образом:

• максимальная неустойка определяется как стоимость турпродукта по Каталогу Академсервиса (включая перелет по невозвратному тарифу) продолжительностью три ночи с размещением в заказанном номере и питанием, включенным в стоимость номера.

Максимальная неустойка применяется при одностороннем отказе Клиента в срок менее 72 часов до начала тура или если клиент не явился в пункт начала путешествия;

• при одностороннем отказе в срок от 3 до 10 суток до начала тура—неустойка составляет 75% максимальной;

• при одностороннем отказе в срок от 10 до 17 суток до начала тура—неустойка составляет 25% максимальной, но не более суммы, эквивалентной $100 за каждого туриста.

4.5. Если тур содержит въездную визу, то в дополнение к пункту 4.4 наступает следующая ответственность за отказ от тура:

• если документы туриста не заносились в посольство, то стоимость услуг по оформлению визы возвращается полностью;

• если к моменту отказа от тура виза проставлена в паспорт, то стоимость услуг по ее оформлению не возвращается;

• если туристам было отказано в получении визы по не зависящим от Академсервиса причинам, то стоимость услуг по оформлению визы возвращается за удержанием консульского сбора.

_______________________________________

1 Для целей раздела 4 настоящих Правил существенно различие между используемыми понятиями «путешествие» и «тур». Согласно Федеральному закону об основах туристской деятельности в Российской Федерации тур—это весь комплекс туристских услуг, необходимых для осуществления путешествия. В некоторых странах в этот комплекс входит оформление въездной визы, начинающееся за несколько дней (визовый срок, определяемый консульством) до начала путешествия. При этом неустойка в случае одностороннего отказа будет определяться исходя из того, что «срок до начала тура» = «срок до начала путешествия» + «визовый срок».

­ Конец страницы 314 ­

¯ Начало страницы 315 ¯

4.6. Ответственность за авиаперевозку, приобретенную по возвратным тарифам, применяется согласно правилам авиаперевозчика.

4.7. Если изменения в составе тура и сроках совершения путешествия сделаны Клиентом менее чем за 17 суток до начала тура, то Клиент оплачивает Академсервису или его агенту неустойку в размере, указанном в п. 4.4 настоящих Правил, а также вносит соответствующую доплату за производство и продажу Академсервисом или его агентом нового турпродукта.

Date: 2015-09-25; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию