Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 4. Проведение соревнований на меткость поражения мишени уколом одной рукой и с выпадом





Задания, команды Частные задачи и средства
Соревнование на меткость поражения цели. Каждый поочередно выполняет 10 уколов одной рукой, атем 10 уколов с выпадом. Центральный кружок мишени диаметром 5 см а) уколы одной рукой выполнять с переменой позиций 7 — укол; б) уколы с выпадом выполнять после батмана в 8-ю позицию по оружию, которое партнер держит на высоте пояса. Выполняют вначале первые номера, вторые ведут счет и обслуживают первых. Все действуют по команде старшего судьи. На «и» — батман в 8-ю позицию, на счет «раз» — укол; на «и» — батман в 8-ю позицию, на счет «два» — укол и т. д.; в) старший судья дает счет до 10, подводит итоги, суммирует количество уколов, нанесенных одной рукой и с выпадом, и объявляет результаты

 

Индивидуальное обучение. В индивидуальном обучении уко­лам на мишенях преподаватель оказывает помощь ученикам, да­ет нужные советы и устраняет недостатки.

Отбивы и уколы в мишень. Упражнения в отбивах-уколах содействуют подготовке к защитным боевым действиям и способам действия на оружие.

Отбивы и уколы одной рукой выполняются на ми­шенях с закрепленной рапирой и совершаются за счет толчка средней или сильной частью своего оружия по слабой или сред­ней части клинка закрепленной рапиры и укола в мишень. Отби­вы можно производить из различных позиций и соединений. В ко­нечном положении отбива следует сжимать пальцы вооруженной руки с различной интенсивностью: слегка, со средней и значитель­ной силой, фиксируя положение позиции.

Отбивы и уколы с выпадом выполняются на мише­нях или электромишенях с закрепленной рапирой (рис. 90, а, б) и на чучелах с помощью партнера, подающего оружие для отби­вов в разных направлениях, из положения вне соединения и из 6, 4, 8 и 2-го соединения.

Для приближения специальных упражнений к боевым дей­ствиям партнеры должны надевать маски. Подающий оружие действует двумя способами: держит вооруженную руку в поло­жении к бою и меняет позиции или соединения для отбивов и уколов (рис. 91, а), выпрямляет вооруженную руку без шага впе­ред или с шагом и направляет оружие в различные части пора­жаемой поверхности тела бойца, производящего отбивы и уколы (рис. 91,6).

Отбивы и уколы можно наносить с переменой соединения как батманы и с кругом в 4-м и 6-м соединениях, как контрбатманы. Кроме отбивов и уколов при взаимодействии с партнером, подаю­щим оружие, можно выполнять захваты и уколы с выпадом, за­вязывания в 4-м и 6-м соединениях и уколы с выпадом (рис. 91, в).

 

Date: 2015-09-25; view: 492; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию