Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Батманах, кругах и завязываниях





 

Задания, команды Частные задачи в средства
1. Выполнять упражнение в круговой и двойной перемене соединения. Каждый партнер действует непрерывно в течение 1—2 мин. а) из нейтрального 6-го соединения первый номер меняет соединение в круг — 4, второй выполняет двойную перемену соединения в 6—4; первый номер меняет круг—6, второй делает перемену в круг—4—6; б) то же выполнять в нижних соединениях
2. Выполнять упражнение в батманах—легких толчках клинком своего оружия по клинку партнера за счет работы пальцев вооруженной руки. Действовать поочередно и непрерывно по 1 —2 мин. а) на средней дистанции из 6-го соединения первый номер делает легкий толчок по клинку партнера, второй номер ослабляет пальцы и затем, сжимая их, делает ответный толчок; б) выполнять толчки по оружию партнера с разной силой в 6, 4, 7, 8-м соединениях (рис. 87, 1)
3. Выполнять непрерывно батманы в 4—круг—6 а) первый номер владеет 6-м соединением. Второй номер делает батман в круг—4, второй — в круг—6. Выполнять непрерывно 20—30 раз, затем переменить соединение; б) выполнять упражнение батман в 4—круг—6, батман в 6—круг—4 непрерывно до 1 мин.
4. Выполнять непрерывно двойные батманы в 4—круг—6, в 6— круг—4 а) из нейтрального 6-го соединения первый номер делает легкий толчок в круг—4 и сильный толчок в круг—6, второй номер повторяет движение; б) так же выполнять из 4-го нейтрального соединения
5. Выполнять упражнение в кругах из 6-го и 4-го соединений а) средняя дистанция, первый номер владеет соединением. Первый номер показывает перевод, второй берет круг—6, первый не дает касания клинка, делает еще раз с кругом перевод и приближает острие. На третий или четвертый перевод второй номер берет со- единение круг—6, а затем повторяет то, что делал первый номер (рис. 87, 2,3) б) так непрерывно каждый выполняет упражнение в тонких кругах за счет работы пальцев вооруженной руки (одной рукой и с выпадом).
6. Выполнять упражнение в завязываниях оружия из 6-го в 7-й, 13 4-го в 8-й, из 6-го в круг—6, из 4-го в круг—4. Действовать юочередно Первый номер вытягивает вооружен­ную руку, второй завязывает оружие два раза в круг—6, не теряя соприкос­новения клинков, и делает паузу 1— 2 сек., снова завязывает оружие два раза. Выполняет 10—15 раз (рис. 87, 4, 5)

 

 

Индивидуальное обучение. В индивидуальном обучении со­единениям и их переменам преподаватель добивается от учени­ков чувства темпа и ритма движения, тонкости изменения ампли­туды движения клинка за счет работы пальцев и выгодного овла­дения оппозицией клинка за счет выпрямления или сгибания вооруженной руки. Преподаватель объясняет тактический смысл истинных и ложных перемен соединения. Более сложные сочета­ния круговых и полукруговых перемен соединения, упражнения с клинком он выполняет с каждым учеником индивидуально или оказывает нужную помощь.

 

Date: 2015-09-25; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию