Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хирон в Близнецах





Хирон - планета материализации тонких планов. Его влияние на Близнецов сказывается прежде всего в определенной материализации их ментальных и информационных потоков - мысли становятся более насыщенными, информация более значимой. В проработанном виде этот аспект дает возможность прямого общения с эгрегором непосредственно с помощью слов (субъективно это может переживаться по-разному: непосредственное общение в астрале с высоким духовным учителем (антропоморфный вариант), невидимый "голос", разговор с иконой и т.п.). В области внутренней жизни этот аспект дает возможность скорректировать ментальную картину мира, установив ее взаимоотношения с (подсознательной) сущностной картиной мира и в значительной мере их согласовать, устранив противоречия между тем, что человеку на самом деле, внутренне, важно, с тем, что он думает, что ему важно.

В непроработанном виде этот аспект дает обилие хаотической информации и контактов на всех планах - от грубых до тонких, которые по началу совершенно сбивают человека с толку, с тем, чтобы он преодолел определенные штампы банального взгляда на мир и углубил свое мировосприятие. Вероятны постоянно меняющиеся поверхностные увлечения модными оккультными течениями, рассматриваемыми на грани материального биополя как физический объект, лечение пассами как тепловое воздействие, психоанализ и групповой психоанализ как разделы психологии, астрология как наука на грани физики и астрономии.

Уран в Близнецах (1941/42-1948/49)

Уран любит находиться в Близнецах; они дают ему необходимую свободу выражения, и он, что называется, не упускает случая. Со своей стороны, Уран дает Близнецам большую оригинальность идей, особенно в области точных наук, радиоэлектроники, компьютеров, информатики. Последнему поколению уранических Близнецов мы обязаны нынешней промышленной революцией, современной компьютерной технологией, гигантскими базами данных. Будем надеяться, что это не все, на что они способны, и что, удовлетворив технократические страсти человечества, они направят свой незаурядный ум в более духовные сферы, откроют основы синтеза наук и религий и продвинут йогу творчества.

В жизни среднего человека этот аспект означает симпатию к оригинальным идеям и чудаковатым изобретателям, любовь к научной фантастике; в случае поражения возможна туманная эксцентричность, бессвязность мышления, попытки создания структур и классификаций на ложных принципах и основаниях. Тогда необходимо увеличивать глубину мышления, развивать терпение и умение отказываться от гениальной, но, увы, непрактичной идеи, сохраняя, тем не менее, ее рациональное зерно.

 

Нептун в Близнецах (1887-1901)

Нептун размывает ясность мышления Близнецов. В своей высокой октаве этот аспект дает гениальных поэтов, способных символически выразить в своих стихах тончайшие оттенки эпохи; в России в эти годы родились Пастернак, Мандельштам, Ахматова, Маяковский, Блок, Белый... При хорошей проработке возможна не плоская трактовка религии, мистики и оккультных учений, а глубокое понимание, изложенное в терминах, понятных современникам. При поражении грезы наяву, мутность мысли, путаница и обман в передаче информации и контактах. В порядке компенсации возможен вульгарный материализм и атеизм.

У среднего человека - богатство образных и символических картин, возникающих в процессе мышления.

Плутон в Близнецах - (1882-1912/14)

 

В 1890 году произошло событие, которое во многом определило судьбу ХХ века: в Близнецах соединились Нептун и Плутон, ознаменовав начало перехода к новой эре в мышлении и мировосприятии.

Плутон в Близнецах дает принципиальную перестройку всех информационных потоков: устаревшие отмирают, оставшиеся начинают работать по-новому. Даже на физическом плане в период 1884-1914 гг. появились новые средства коммуникации: автомобиль и самолет, не говоря о радио и телефонной связи.

В плане развития духовности Плутон дал широкое распространение идей йоги (деятельность Вивекананды, книги Рамачараки и Йогананды и других) и экзистенциальной философии, которые кардинально переменили взгляды Европы и Америки на жизнь, поставив под сомнение прямолинейные коллективизм и материализм XVIII-XIX вв.

В индивидуальной карте Плутон в Близнецах дает беспокойный дух поисков истины, постоянное желание изменяться. При поражении - духовный нигилизм, воинствующий атеизм, сильный инстинкт смерти.

Date: 2015-09-25; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию