Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Стр. Введение Занятие № 1 Экологическая биотехнология Занятие № 2Биотехнология производства





ОГЛАВЛЕНИЕ

Стр.

Введение  
Занятие № 1 Экологическая биотехнология…………………………………...  
Занятие № 2Биотехнология производства метаболитов……………………..  
Занятие № 3Биоиндустрия ферментов………………………………………...  
Занятие № 4Методы генной инженерии………………………………………  
Занятие № 5Достижения иперспективы генетической инженерии…………  
Занятие № 6Основы клеточной инженерии растений………………………..  
Лабораторный практикум  
Вопросы к зачёту…………………………………………………………………  

ВВЕДЕНИЕ

Сегодня биотехнология стремительно выдвигается на передний край научно-технического прогресса. Этому способствуют два обстоятельства. С одной стороны, бурное развитие современной молекулярной биологии и генетики позволило использовать потенциал живых организмов в интересах хозяйственной деятельности человека. С другой стороны, наблюдается острая практическая потребность в новых технологиях, призванных ликвидировать нехватку продовольствия, энергии, минеральных ресурсов, улучшить состояние здравоохранения и охраны окружающей среды. Биотехнология уже вносит немалую лепту и, вероятно, в будущем внесёт решающий вклад в решение этих глобальных проблем человечества.

В методических рекомендациях для каждого занятия представлены основные вопросы для аудиторного обсуждения, вопросы для самоконтроля, которые помогут лучше сориентироваться в изучаемом материале, акцентировать внимание на значимых положениях данной темы. Ведение терминологического словаря позволит усвоить главные биотехнологические термины, которые будут востребованы и при изучении генетики, и молекулярной биологии. В лабораторном практикуме студентам предлагаются практические работы, которые позволят глубже разобраться в некоторых теоретических вопросах биотехнологии. В конце методических рекомендаций представлены вопросы для зачёта.

Date: 2015-09-25; view: 615; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию