Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решить ситуационную задачу. 1. Наукой доказано, что алкоголь, никотин, наркотики особенно вредны для эмбриона





1. Наукой доказано, что алкоголь, никотин, наркотики особенно вредны для эмбриона. Почему? Ответ поясните.

2. В ходе беременности женщина получила радиационное облучение? Какие, на Ваш взгляд, могут возникнуть последствия данного воздействия?

3. Большое влияние на развитие зародыша оказывают условия внешней среды, в которой формируется будущий организм. Охарактеризуйте факторы, способные оказать негативное воздействие на эмбриональное развитие ребенка в крупном промышленном городе?

4. Начальные стадии развития почти всех животных имеют много общего. Какой вывод о происхождении всех организмов на Земле можно сделать из этого факта?

5. Онтогенез каждого организма включает обязательные этапы, назовите их. В какой среде осуществляется эмбриональная стадия у ящерицы, воробья, лягушки? Какие особенности обеспечивают зародышам этих животных защиту от негативных воздействий среды?

6. До беременности и в течение беременности женщина систематически курила? Выскажите свое мнение о влиянии никотина на развитие зародыша?

7. Беременная женщина работает в химической лаборатории. Выскажите свое мнение о влиянии химических веществ на внутриутробное развитие зародыша.

8. Подберите к названию органа название зародышевого листка, из которого он развивается. Название органов: лёгкие, позвоночник, спинной мозг, орган зрения, яичники, кишечник, скелет.

9. Какая обычная тенденция дозировки большинства лекарственных препаратов при болезнях печени у взрослых?

10. Описать два первых критических периода беременности.

11. Описать производные энтодермы

12. Какие факторы снижают дозировку лекарств у грудных детей?

13. Приведите пример инволюции на системно органном уровне жизни у человека

14. Какая обычно тенденция дозировки при росте массы у взрослых?

15. Описать период жизни, при котором наблюдаются строго периодические изменения гормонального фона.

16. В ходе беременности женщина употребляла в пищу рыбу, отравленную солями ртути? Какие, на Ваш взгляд, могут возникнуть последствия данного воздействия?


 

Date: 2015-09-25; view: 1451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию