Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто слушает радио?





Arbitron, главная служба измерения аудитории радиослушателей, сообщает, что практически каждый (96% людей в возрасте от 12 лет и старше) настраивается на какую-то радиостанцию по меньшей мере раз в неделю. Люди слушают радио, когда занимаются приготовлением пищи, читают, бегают трусцой, едят, ведут машину и работают. Такая необычная востребованность делает радио могущественным сред­ством достижения сегментов с различным уровнем жизни и разнообразных демо­графических групп. Возраст и пол до сих пор выступают в качестве основных де­мографических показателей, и радиостанции разделяют население на основе этих характеристик. Молодые люди в возрасте до 25 лет являются наиболее вероятны­ми слушателями станций, передающих рок-музыку. Подростки и женщины до тридцати в основном выбирают станции с современной музыкой. Рок-станции, и станции, транслирующие современную музыку, обычно являются FМ cтанциями. Музыка звучит на них непрерывным потоком; единственное, что ее изредка преры­вает, так это ди-джей со своими шутками, сообщением времени и названием песни.

Молодежь и люди более старшего возраста редко слушают радиостанции одного типа. В то время как большинство молодых предпочитает рок, рэп или кантри, сте­реотипный радиоформат для более взрослого поколения это «красивая музыка» — инструментальные версии любимых песен. Но не все представители взрослого по­коления предпочитают данный вид музыки. Мужчины и женщины в возрасте 55 лет и старше являются главными слушателями станций, передающих новости и разного рода ток-шоу. На рынках, где станции для передачи новостей и ток-шоу существуют отдельно друг от друга, мужчины, которым 55 и больше, предпочитают станции с разговорными программами, но и мужчины и женщины слушают все стан­ции, передающие новости.

Date: 2015-09-25; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию