Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кабельное телевидение





Кабельное телевидение возникло благодаря развитию высотного строительства, а также лесов и гор, препятствующих нормальной трансляции телевизионного сигна­ла. Первоначально служба кабельного телевидения строила местную антенну на холме или высоком сооружении, чтобы уловить сигнал от традиционной телевизи­онной станции. Кабельные компании не платили за прием, а просто передавали сигнал посредством проводов или кабеля подписчикам. К 1990-м гг около 60% американских семей пользовались кабельным телевидением.

Сегодня кабельная индустрия постоянно изменяется. Частично эти изменения вызваны новым законодательством. В 1992 FCC отменила правила, запрещающие телефонным компаниям передавать другие виды сигналов. Это не только открыло двери для использования телефонных линий для кабельного телевидения, но также подтолкнуло кабельные телекомпании выйти на рынок, с новым конкурентным предложением по оказанию альтернативных телефонных услуг при помощи коак­сиального кабеля, первоначально проложенного для передачи телепрограмм. Кроме того, в 1995 г. были отменены Правила финансовой заинтересованности и подпис­ки на программы, которые ограничивали способность сетей производить или вла­деть долями в шоу, которые они давали в эфир Это действие привело к ряду слияний — Disney и АВС, Westinghouse и CBS, Time Warner и Turner, — это только некото­рые из сделок. Наметившаяся также тенденция со всей очевидностью склонила чашу весов в пользу сетей и привела к более сильному давлению на кабельное теле­видение, заставляя его производить или покупать программы.

Наконец в 1996 г. принятие Закона о телекоммуникациях окончательно разрешило всем коммуникационным компаниям принимать участие во всех этапах данного бизнеса. В конце концов, останется лишь небольшое различие между телефоном, кабельными и телевизионными сетями.

Кабельные компании, такие как TCI и Jones Cable, получают доход от рекламы и поступлений от подписки. Кроме того, они зарабатывают деньги за счет предложения программ только для подписчиков, которые готовы платить месячные взносы (например, НВО, Showtime) или разовые комиссионные (плата за просмотр). TCI также владеет Primetime, предлагающей услуги кабельного телевидения сельским подписчикам, которые не могут принимать нормальное кабельное телевидение. Эти подписчики платят ежемесячный взнос за аренду 18-дюймовой спутниковой антенны и получают возможность смотреть до 150 ка­налов. Есть также независимые компании, которые предлагают домашние спутни­ковые системы. Благодаря технологии под названием «цифровое сжатие», ими ло­вится до 500 станции.

Date: 2015-09-25; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию