Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Местные станции и сети





Местные станции могут быть независимыми или входить в состав сетей. Федераль­ная комиссия связи (FCC) определяет сеть как службу программ, имеющих 150 или больше часов вещания в самое удобное время (прайм-тайм). Соответственно, сегодня существует четыре сети: Columbia Broadcasting System (CBS), National Broadcasting Company (NBC), American Broadcasting Company (ABC) и Fox.

Такие системы как ESPN, CBN, CNN, Metromedia рассматриваются как регио­нальные сети, поскольку они предлагают программы в течение определенного вре­мени дня и/или в определенных регионах страны. Недавно возникшие системы, такие как WarnerBros., Paramount, MCA, Columbia, King World стремятся попасть в разряд сетей, для чего они могут подписать контракт с местными станциями как со своими филиалами. Это важно, поскольку большая часть показов все еще осуществ­ляется сетевыми станциями через местные филиалы.

Сети производят очень мало собственных программ, опираясь вместо этого на частные производящие компании вроде Tandem и Lorimar при создании шоу для прайм-тайм. Сети подписывают договоры с местными станциями на организацию демонстрации их программ. Каждая из таких станций затем становится филиалом. Сети покупают программу у производящей компании, обеспечивают средства рас­пространения программы среди местных филиалов и получают прибыль от продажи рекламного времени национальным рекламодателям. Если сети слишком много платят за программу, или если у нее низкий рейтинг, они не в состоянии получить прибыль.

За показ своих программ сети платят комиссионные (называемые компенсацией) местным станциям. Сети платят такую компенсацию по ставке примерно 20-30% от дохода с рекламы, а остающиеся 70-80% остаются у самой сети, чтобы заплатить за программу и покрыть издержки, связанные с предоставлением программы филиа­лам. В свою очередь, филиалы продают свое собственное рекламное время. При­близительно 30% дохода от этого отсылается сети в качестве платы за репертуар. В целом филиалы получают большую часть своего дохода за счет продажи местной рекламы. По мере роста популярности кабельного телевидения компенсация со сто­роны сети становится для местных станций менее важной.

Если отбросить компенсацию, то статус сетевого филиала весьма важен для ме­стных станций, потому что он позволяет им заполнять свой эфир разнообразными высококачественными программами и создавать анонсы местных новостей и рас­пространяемых по подписке синдицированных программ. Станции могут также выигрывать за счет серьезного стимулирования и связей с общественностью, кото­рые уже установились у сетей и их ведущих звезд.

Каждая из ведущих сетей имеет приблизительно 220 филиалов. Когда станция дает в эфир сетевую программу, это называется расчистка, поскольку местная стан­ция очищает время для сетевой программы. Сеть должна обладать настолько высо­кой степенью расчистки, насколько это возможно (то есть от 95 до 100%), чтобы она могла предложить рекламодателям полный охват рынка. От филиалов не требуется показывать специфические сетевые программы, но они могут потерять членство в сети, если объем их трансляции будет недостаточным.

Date: 2015-09-25; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию