Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типичный распорядок дня. Работа на государственной службе отнимает много сил





Работа на государственной службе отнимает много сил. Мой обычный рабочий день длит­ся девять часов, в течение которых мне приходится трудиться не меньше, чем в частном секторе, так как государство является серьезным работодателем и налагает на всех своих служащих большие обязательства. Государственные органы, включая и FTC, всегда ищут стажеров, и я настоятельно рекомендую вам попробовать себя в этой роли, если вы всерьез подумываете о карьере госслужащего. Поскольку государство имеет в своем распоряже­нии меньше сотрудников, чем ему требуется, то оно старается поручать важные задачи молодым стажерам, что позволяет им получить отличный практический опыт.

Как правило, каждый мой рабочий день имеет свои особенности, зависящие от специфики юридического вопроса, который я разбираю. Я трачу много времени на телефонные беседы с различными людьми и стараюсь поближе познакомиться с теми отраслями, в которых мне, возможно, предстоит расследовать дела о слиянии компаний или нарушении анти­трестовских законов. Например, я много занимаюсь проблемами соблюдения антимоно­польных законов в сфере предоставления медицинских услуг и собираю интересующие меня сведения о больницах, страховых компаниях и частных врачебных кабинетах. По­скольку для решения этих проблем требуется проведение детального экономического ана­лиза, то в течение рабочего дня я также встречаюсь с экономистами и читаю специальную литературу. Кроме того, мне приходится изучать и составлять многочисленные докумен­ты, касающиеся расследуемых дел или дел, в которых я выступаю в качестве третьей стороны. Наконец, я должна знакомился с протоколами различных комиссий, чтобы получить доказательства, которые могут быть представлены в суд при слушании дел о нарушении антитрестовских законов. Присутствие п выступления на судебных заседани­ях составляют важную, хотя и не самую значительную часть моей работы. Поскольку я занимаюсь защитой прав потребителей, то часто выступаю перед ними или провожу инди­видуальные консультации.

Советы

Проблемы нарушения антимонопольного законодательства и защиты прав потребителей имеют весьма специфический характер, и если в будущем вы захотите заниматься их решением, то я рекомендую вам уже в студенческие годы получить как можно больше практического опыта в данной области. Кроме того, я советую вам ближе познакомиться с работой частного бизнеса.

Date: 2015-09-25; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию