Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Усматриваются ли в действиях Ивановой признаки какого-либо преступления? Можно ли рассматривать поведение Ивановой как «жестокое обращение»?





2. Ахунова в одном из родильных домов г.Н-ска родила мальчика с «синдромом Дауна». Опасаясь, что муж бросит ее с больным ребенком, она уговорила акушерку Веревкину за вознаграждение больного ребенка поменять на ребенка Вагизовой, которая родила одновременно с ней, но находилась в бессознательном состоянии. Ахунова решила, что поскольку Вагизова своего ребенка еще не видела, подмены не заметит. Веревкина поменяла детей.

Решите вопрос об ответственности виновных лиц.

3. Сотрудникам полиции поступила жалоба от жильцов одного из домов на то, что в магазине, расположенном на первом этаже их дома, продают алкогольную продукцию несовершеннолетним. После проведения контрольной закупки, была задержана продавец этого магазина Перцева, которая пояснила, что директор магазина разрешил ей продавать алкоголь несовершеннолетним лицам. Магазин принадлежал предпринимателю Купцову. Образуют ли преступление действия указанных лиц? 4. По решению суда Мясников выплачивал алименты на содержание малолетнего сына. В связи с сокращением штатов Мясников был уволен с работы, стал злоупотреблять спиртными напитками, нигде не работал, средства к существованию зарабатывал, занимаясь попрошайничеством, перестал выплачивать алименты. Судебному исполнителю не сообщил об увольнении. Усматриваются ли в поведении Мясникова признаки злостного уклонения от уплаты алиментов?

5. Гражданка Абасова задолжала своему знакомому Иванову крупную сум­му денег, которые ей были необходимы для приобретения наркотических средств. Чтобы расплатиться, Абасова отдала свою восьмилетнюю дочь Ива­нову, который скрылся в неизвестном направлении. Через месяц Абасова обратилась в правоохранительные органы, заявив о краже дочери.

Date: 2015-09-25; view: 2124; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию