Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чарльз Диккенс





 

(1812—1870 гг.)

писатель

 

В этом мире пользу приносит каждый, кто облегчает бремя другого человека.

 

…Если вы хотите вознаградить честность, если хотите поощрять добро, подталкивать нерадивых, искоренять зло или исправлять недостатки, просвещение — широкое всестороннее просвещение — вот единое на потребу, вот единственная достойная задача.

 

Живой человек, лишенный разума, — страшнее, чем мертвец.

 

Из всех изобретений и открытий в науке и искусствах, из всех великих последствий удивительного развития техники на первом месте стоит книгопечатание…

 

…Литература… обязана быть верной народу, обязана страстно и ревностно ратовать за его прогресс, благоденствие и счастье.

 

Ложь откровенная или уклончивая, высказанная или нет, всегда остается ложью.

 

Любовь — интереснейшая и самая простительная из всех человеческих слабостей.

 

Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты.

 

Не всегда высоко то, что занимает высокое положение, и не всегда низко то, что занимает положение низкое.

 

Нет еще на свете такого холма, вершины которого настойчивость в конце концов не достигнет.

 

Правда всегда отважна.

 

Трудолюбие — душа всякого дела и залог благосостояния.

 

Человек должен уважать свое призвание, каким бы оно ни было, и поддерживать достоинство этого призвания, и требовать от других уважения к нему, если оно того достойно.

 

Человек не может по‑настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.

 

…Чересчур хорошая жизнь часто портит характер, так же как чересчур обильная еда портит желудок, и в этих случаях как тело, так и душу с успехом исцеляют лекарства не только неприятные, но даже противные на вкус.

 

Первое правило бизнеса — поступай с другим так, как он хотел бы поступить с тобой.

 

Date: 2015-09-25; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию