Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Колумбийский фронт ЧВК





 

Частные военные компании — неизменные участники гражданской войны в Колумбии с середины 1980-х годов. Тогда первыми в стране появились израильские ЧВК — Golan Group, Spearhead, Silver Shadow. Они тренировали как армейские, так и парамилитарные подразделения, поставляли в республику оружие. Британская компания DSL была нанята British Petroleum в 1992 году для подготовки частей колумбийской полиции к защите от партизанских атак нефтяных полей и трубопроводов колумбийской компании Ocensa, чьим основным пайщиком была ВР. В силу колумбийской специфики компания DSL фактически контролировала действия ряда частей армии Колумбии, получившей задачи по охране объектов и инфраструктуры компании Ocensa, причем в выполнении этих задач участвовала совместно с DSL и израильская Silver Shadow из Израиля.

Колумбийские армейские части также обучали британские спецназовцы из SAS. В ситуациях, связанных с похищениями людей, помогали американская компания Kroll-O’Gara и британская Control Risks Group. В свою очередь в 1999–2001 годах в рядах РВСК трудились два десятка инструкторов Ирландской республиканской армии (ИРА), проводивших с партизанами занятия по минированию, изготовлению самодельных фугасов, минометов и гранат.

Со временем колумбийский частный военный рынок полностью оказался в руках американцев. Сейчас на нем работает около двадцати ЧВК из Соединенных Штатов в рамках плана «Колумбия» по оказанию помощи правительству страны в борьбе с марксистскими группировками FARC и ELN, а также наркокартелями. В 2004 году конгресс США определил планку американского военного присутствия в Колумбии — до 800 военнослужащих и 600 контрактников. По разным данным, в республике не менее тысячи американских военнослужащих и сотрудников ЧВК. Официально военным США запрещено непосредственное участие в боевых действиях.

ЧВК Air Scan занималась воздушным мониторингом нефтепроводов компании Occidental, передавала колумбийским ВВС разведданные. Lockheed Martin и Arinc Incorporated готовят пилотов для силовых структур, обслуживают авиатехнику. ACS Defense занимается снабжением и охраной посольства США. California Microwave Systems, принадлежащая Northrop Grumman, обслуживает радары системы воздушного наблюдения, Virginia Electronics — речные патрульные суда. Помимо них к осуществлению плана «Колумбия» были привлечены американские компании Aviation Development Corp, Olgoon-ik, Oakley Networks, Mantech International, ITT, ARINC, Telford Aviation, King Aerospace, CACI Inc., Tate Incorporated, Chenega Federal Systems, PAE Government Services, Omnitempus, Construction, Consulting & Engineering, Science Applications International Corporation.

Компания DynCorp держит в Колумбии почти 90 самолетов и вертолетов и более трехсот сотрудников, согласно контракту с Госдепом США в 270 млн долларов. Они тренируют пилотов, ремонтируют и обслуживают сложные технические системы и авиатехнику. Пилоты вертолетов DynCorp участвуют в рейдах бригады по борьбе с наркотиками и контрпартизанских подразделений, распыляют дефолианты над полями коки.

Технические специалисты США обслуживают также пять радарных комплексов. Военные инструкторы обучают армейские и полицейские части. В самом большом тренировочном центре в Апиай команда 7-й группы сил специальных операций США осуществляет подготовку нескольких тысяч местных военнослужащих в год.

 

Date: 2015-09-22; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию