Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Падение и деградация





146. Какими бы несовершенными мы не были – это не повод для еще большей деградации.

147. Одно дело, когда мы случайно оказались в неблагоприятных обстоятельствах и пали. А другое, когда мы мыслим так: «Я грешник, падшая душа… Поэтому на пятницу у меня запланировано падение…»

148. Когда низкорожденный, низкосознающий человек стремится к чувственным наслаждениям – Веды говорят – «это не так страшно». Но когда мистики, те кто идет путем Истины, спускаются на уровень животных – это ужасно.

149. Самое страшное, когда духовное знание живёт в нас формально, для галочки.

150. Вопрос не в том, что ты падешь. Вопрос – готов ли ты подняться?

151. Представитель одной гаудия-вайшнавской организации сказал мне: «Во многих Миссиях существует проблема падения санньяси – а в нашем Матхе ни один санньяси не пал». И я ответил этому человеку: «Представьте себе, что есть несколько армий: в одной погибли генералы, в другой погибли генералы… А в третьей ни один генерал ни погиб. Вопрос: эта армия вообще воевала?»

 

Успех и комфорт

152. Наше представление о комфорте – среда, в которой мы сможем идеально наслаждаться. Но духовное представление о комфорте – среда, где идеальным образом можно служить Кришне.

153. Успех – это не значит стать «царем горы». Успех – это состояние прогресса, достижения новых целей.

 

Юмор

154. Вы думаете, в ведические времена не было экспериментаторов?! О-о, Вы ошибаетесь!

155. Наше отношение к другим религиям… Как у мерседеса к запорожцу. Мы не за, не против.

156. Кто хочет быть Христом? Спроси, мы начали бы мять руки. И спросили: «А можно с новокаином?».

157. «Парфюмер». Бери от людей лучшее!

158. – Дорогой Махарадж, один лжегуру сказал мне…

159. –А вы продвинутый... Понимаете, что тот человек являлся лжегуру… А Вы тогда были лжеучеником… И у вас была лжебеседа…

160. Как сказал известный московский тантрик, «Я хотел бы поиметь всю вселенную». И я ответил ему «Как часть вселенной…я не готов к этому…»

161. Об омоложении думать не время… Родишься – и омолодишься.

162. Девушка, вы читаете много книг. Не думаете так обо всех. Здесь некоторые читают по складам… И то на санскрите…

 

Date: 2015-09-25; view: 164; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию