Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удержание с плеча





 

Условия. Противник лежит на спине, проводящий прием находится сбоку или со стороны головы на ко­ленях.

Проведение. Проводящий прием, ложась грудью на грудь противника со стороны плеч, прижимает его к ковру и захватывает ближнюю одноименную руку под плечо, изнутри, а дальнюю снаружи, в сгиб локтя.

Вариант. Захватом головы и руки (рис. 154).

Защиты. 1. Прижимая свои согну­тые руки и ноги к груди, не позволить противнику прижаться грудью к груди и захватить руки. 2. Повернуться на живот. Уходы. Г. Рывком в сторону. 2. Вы­кручиваясь. 3. Отжимая голову руками.

Характерные ошибки. 1. Про­водящий прием высоко держит голову, что позволяет противнику отжать ее и уйти.

2. Проводящий прием стоит на коленях, недостаточ­но прижимая противника грудью к ковру.

Совершенствуется прием в условных и воль­ных схватках. Следует давать схватку на комбинацию этого удержания с болевыми приемами.

 

 

Date: 2015-09-25; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию