Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удержание со стороны головы





 

Условия. Противник лежит на спине, атакующий находится со стороны его головы на коленях.

Проведение. Прижимаясь грудью к груди противника, разведя широко в стороны ноги, атакующий за­хватывает руки противника под плечи или в сгиб локтя (может одновременно захватить свой пояс или пояс противника) (рис. 146).

 

Варианты. 1. С захватом рук (рис. 147). 2. С за­хватом пояса (рис. 148). 3. Обратное удержание со сто­роны головы (рис. 149).

Защиты. 1. Отталкивая руками и ногами против­ника, не дать ему прижаться грудью к груди. 2. Отжать голову руками (рукой).

Уходы. 1. Вращением в сторону захватом пояса (рис. 150). 2. Вращением в сторону захватом руки (рис. 151). 3. Отжимая голову (рис. 152). 4. Выведением рук в одну сторону, выкручиваясь (рис. 153).

Ответный прием. Удержание со стороны головы после ухода вращением.

 

 

 

Характерная ошибка. Проводящий прием узко держит ноги, лежа на животе (противник может уйти вращением).

Совершенствуется прием так же, как удер­жание сбоку.

 

Date: 2015-09-25; view: 696; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию