Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доход простонародья





 

Дворецкие, слуги, плотники, солдаты, палачи, актеры, матросы, рабочие мануфактуры и иже с ними получают от работодателя поденую плату, размера которой едва хватает на жизнь.

 

НАЛОГ

Налоги бывают трех видов: муниципальные, парламенсткие и королевские. На начало игры королевских налогов нет, но они обязательно появятся. Примеры королевских налогов: налог на мосты, на соль, корабельный сбор, гербовый сбор и т.п. Налога с продаж, кстати, тоже нет. Такого понятия еще просто не существует. Но он может появиться, если объяснить Королю, что это такое. Стандартным муниципальным налогом является налог с жилья, который зависит от его площади и количества лиц, которые на ней проживают. На начало игры это единственный налог. Титулованные дворяне им не облагаются, но им приходится платить за своих многочисленных слуг.

МОНЕТАРНАЯ СИСТЕМА. МЕНЯЛЫ, БАНК, ИГРОТЕХНИЧЕСКИЕ БУМАГИ.

Валютой Англии является английский фунт стерлингов. Фунт выглядит как крупная серебрянная монета. Шиллинг – мелкая серебрянная монета, равная 1/20 фунта. На начало игры английский фунт равен 10 французским ливрам.

 

Игровые деньги обеспечиваются реальными и виртуальными товарами и услугами, а через реальные товары косвенно – реальными деньгами, так что и отношение к ним должно быть соответствующее. Учитесь бережливости!

 

МЕНЯЛЫ

 

Лавка менялы будет в порту. Приветствуются менялы при английском посольстве во Франции, под Акрой и в других местах. Менялы меняют деньги по удобному для них курсу.


1.8.2. БАНКИ

 

Английский Банк - нечто среднее между государственным сбербанком и корпорацией ломбардских менял и еврейских ростовщиков. Принимает вклады в рост от населения и двора (минимальный срок вклада – игровой день, ставка устанавливается банком), сам выдает займы под грабительские проценты. Осуществляет обменные операции по своему курсу и разменивает деньги. Основной капитал банка вложен в выкупные земли и морскую торговлю и напрямую связан с Ост-Индской Компанией.

 

БУМАГИ

 

Ниже следует перечень бумаг, имеющих игротехническую силу (т.е. их готовит мастер и гарантирует их аутентичность):

 

акции предприятий

накладные на колониальный товар

банковские чеки и свидетельства о вкладе

абонементы на посещение кофейни

конверты муниципальной почты

 

Появление других, чисто игровых бумаг возможно, но будьте осторожны, может быть вас пытаются надуть! Популярной разновидностью игровых бумаг являются долговые расписки, но мы не советуем ими злоупотреблять, так как они разрушают монетарную экономику. Берите их только с действительно заслуживающих доверия лиц, желательно с дворян, имеющих гарантированный доход.

Date: 2015-09-25; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию