Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 57. Остаток дня у нас не было возможности остаться наедине





 

Остаток дня у нас не было возможности остаться наедине. Ной курсировал от одной бессмысленной вещи к другой вместе с Адамом, Стеллой, Меган и другими временными, тогда как меня оставили для продолжительной разговорной терапии и в общем—то томиться в одиночестве. Я встретила несколько постояльцев, которые явно не казались возбуждёнными. В любом случае, при пристальном взгляде, не так плохо как Фиби.

Когда мы наконец сели ужинать, я опустилась в кресло напротив Ноа. Некоторых парней,которые сидели за столом, я знала не очень хорошо, но они были не слишком близко.

Я отчаялась поговорить с ним. Мне так много хотелось ему сказать.

Он был так близко, но слишком далеко, чтобы прикоснуться. Кончики моих пальцев болели от потребности почувствовать его под своими руками твёрдого, тёплого и реального.

Я произнесла его имя, но Ной покачал мне головой. Я закусила губу. Я могла и хотела закричать от разочарования. Я чувствовала, что дрейфую и нуждалась, чтобы он привязал меня к земле.

Но потом он что—то нацарапал на салфетке мелком — он должно быть украл его из арт—студии, которая здесь есть — и протянул мне.

Я посмотрела вверх и по сторонам, потом на сообщение, так осторожно, как только могла.

Музыкальная студия. 1:00

— Но... — прошептала я.

—Доверься мне,— прочитала я по губам Ноа.

Я так и сделала.

Я хотела чтобы солнечный свет ушёл пока я закончу ужинать с необычно тихой и угрюмой Стеллой напротив. Она взяла еду и время от времени её глаза проносились по комнате. Когда я спросила, что не так, она извинилась и оставила меня в одиночестве.

Я не могла дождаться пока опуститься ночь и при каждой возможности выглядывала в толстое, искажающее окно. Темнота наступала на пятки закату, выжидая, чтобы проглотить его.

Звуки звона столового серебра о керамические тарелки прекратились когда солнце утонуло за горизонтом. Консультант Уэйн пришёл с вечерней дозой лекарств для всех в маленьких бумажных стаканчиках, прямо как в Майами.

Стелла проглотила свои передо мной, её белая футболка слегка поднялась при этом движении. Я подняла глаза и увидела Джейми, который также выпил содержимое своей импровизированной рюмки. Его кадык дёрнулся и Уэйн двинулся дальше.

Потом была моя очередь. Сегодня в моей чашке были две дополнительные таблетки. Овальная и синяя.

— Мара, ты знаешь что делать, — сказал Уэйн.

Я сделала. Но я не могла проявить больше энтузиазма в плане их приёма. А что если они сделают меня усталой? Мои глаза метнулись, пытаясь отыскать Ноя в небольшом море лиц в столовой. Его там не было.

— Мара, — сказал Уэйн тепло, но с оттенком нетерпения.

Чёрт возьми. Я взяла стаканчик в руки и проглотила таблетки, догоняя их глотком воды.

—Открой, — сказал он.

Я открыла рот и показала ему язык.

Уэйн улыбнулся и перешёл к следующему человеку. Я нехотя встала и отнесла тарелки на стойку, затем последовала в коридор за чередой девочек, расходящихся по своим комнатам. Я схватила свою маленькую переноску с шампунем и мылом, заботливо упакованные моей мамой как если бы она отправляла меня в летний лагерь, и направилась в женскую ванную чтобы принять душ. К счастью, там были кабинки, но мы должны были пользоваться чем—то вроде гидромассажных ванн группами или парами. Конечно, моей второй половиной была Фиби. На этой стадии я уже слишком привыкла к тому, что моя жизнь отстой, чтобы меня это волновало.

Когда я закончила, я чувствовала слабость и усталость в конечностях и я почти уронила полотенце когда одевала халат. Мне едва удалось не опозориться, затем Фиби дурацкими шагами вышла из ванной и вернулась в коридор. Она открыла дверь в нашу простую белую комнату, в которой стояла пара одинаковых односпальных белых кроватей. Фиби села на ту, что дальше, оставляя мне кровать ближе к двери.

Замечательно.

Фиби вела себя тихо. Фактически, она мне ничего не сказала за целый день и я считала что мне повезло. Минуту она за мной наблюдала, потом встала и выключила основной свет, пока я рылась в своём недавно заполненном комоде, чтобы что—то одеть в постель, хотя я и не думала спать. Я бросила на неё раздражённый взгляд, который она либо не заметила, либо проигнорировала. Затем она скользнула под одеяло, а я переоделась и скользнула под своё.

В каждой комнате на стене между кроватями весели школьные часы. Наши показывали десять часов, потом десять тридцать, потом одиннадцать. Секунды утекали пока я слушала храп Фиби.

Потом, в темноте, одно слово.

—Вставай.

Резкий женский голос достиг моих ушей. Я хотела ударить ее.

Мои глаза медленно открылись. Фиби стояла около моей кровати. Я хотела сесть, но с удивлением обнаружила, что уже сидела.

Я была удивлена, что мои ноги были на полу и, почувствовав под ними, гладкую прохладную поверхность плитки.

Ты собиралась встать с постели, — механическим голосом сказала Фиби.

—Что? — мой голос после сна был хриплым.

—Ты проснулась,— сказала она мне. — Ты собиралась встать с постели.

Я опустила лоб на руку. Мои глаза прошлись к часам.

Уже четыре часа. Я пропустила ее. Я пропустила встречу с Ноа. Я опоздала.

—Хочешь воды? — спросила Фиби.

В горле было кисло, рот и язык были покрыты плёнкой. Я кивнула, удивлённая почему Фиби была такой непривычно милой, но не настолько, чтобы спросить. Я пошатываясь встала и последовала за Фиби в тускло освещённый коридор. Мы бесшумно пошли в ванную мимо Уэйна, который сейчас был возле своего стола с пультом.

— Мы идём в ванную, — объявила Фиби. Он кивнул нам, улыбнулся и вернулся к своей книге. "Молчание ягнят".

Оказавшись внутри, Фиби открыла кран. Мне отчаянно нужна была вода; я качнулась вперёд к раковине, чтобы зачерпнуть руками воду и поднести ко рту. Я сделала большой глоток, хотя большая часть жидкости пролилась сквозь пальцы и быстро метнулась чтобы снова сделать глоток, и ещё раз. Я думала, что никогда не смогу достаточно напиться пока, наконец, горло не смягчилось и не перестало саднить. Я посмотрела в зеркало.

Я была бледной, а кожа влажной. Мои волосы висели вокруг лица, глаза безучастно смотрели в посеребрённое стекло. Я была непохожа на себя. Я не чувствовала себя собой.

—Кровавая Мэри, — сказала Фиби.

Я подпрыгнула. Я почти забыла, что она была рядом со мной.

— Что? — спросила я, всё ещё пытаясь сфокусироваться на незнакомке в стекле.

—Если ты проговоришь "Кровавая Мэри" три раза после полуночи, она придет к тебе в зеркало и выцарапает глаза и горло, — сказала Фиби.

Я смотрела на нее в зеркало. Она смотрела в потолок.

—Я просто сказала ее имя дважды, — она улыбнулась. Кран продолжал капать.

— У неё был выкидыш, — продолжала Фиби. — Они сказали, что это свело её с ума, так что она воровала бы детей у других женщин. Но тогда бы они тоже умерли. Она убила их. — Фиби встретились с моими глазами в зеркале, основательно меня испугав.

Что я должна была сказать? Я зачерпнула последнюю пригоршню воды и плеснула себе на лицо вместо рта.

—Кого ты убила? — спросила Фиби. Ее голос был пугающим и ясным.

Я замерла. Вода капала с моего лица на пальцы и на кафельный стол.

— Когда ты встала с кровати, ты сказала, что не хотела убивать Рейчел и Клэр. Но тебе не было жаль других. Вот, что ты сказала.

— Это был ночной кошмар. Мой голос был дрожащим и хриплым. Я закрыла кран.

— Это не было похоже на ночной кошмар, — сказала она.

Я проигнорировала её и повернулась чтобы уйти. Фиби стала передо мной.

— Кто такие Рейчел и Клэр? — спросила она, пронзая меня глазами. Они казались загробными на её белом лунном лице.

— Это был просто ночной кошмар, — снова сказала я, смотря на неё в ответ. Я очень старалась не подавать внешних признаков, что то, что она повторяла, имело реальные основания, но внутри?

Внутри я рушилась.

— Ты сказала, что ты рада была убить человека, что ты хотела бы раздавить его череп своими пальцами.

— Прекрати это, — сказала я, начиная дрожать.

— Ты рассказала мне про психушку, — сказала она медленно отступая. — Ты рассказала мне всё. Уголки её рта превратились в возбуждённую улыбку. — Я знаю о нём, — сказала Фиби, её улыбка стала шире. — Как сильно ты его хочешь. Как сильно ты любишь его. В каком ты отчаянии. Но он не отвечает тебе взаимностью, — сказала она нараспев.

Я рассказала ей о Ное? Я закрыла глаза, мои ноздри трепетали. Я хотела закричать ей в лицо, сказать, чтобы она заткнула свой слишком широкий рот, но я не могла. Не без того, чтобы выйти из себя.

— Я возвращаюсь в кровать, — сказала я, обходя её. Мой голос дрожал когда я говорила. Я надеялась, что она не заметила.

Фиби последовала за мной, близко. Слишком близко.

Мы проделали наш путь назад в комнату не разговаривая. Фиби забралась в кровать с довольной улыбкой. Я хотела стереть её с её лица, но в глубине души я знала, что самым бешеным человеком была я.

Потеря времени, писание в дневниках — это было пугающим, да, но это не причиняло мне вреда. Пока. И пока я никому не говорила, возможно, это было бы просто временным, и я могла выбраться.

И найти Джуда. Убедиться, что он больше не мог навредить мне.

Но Фиби не могла знать те вещи, которые сказала, разве что я рассказала ей. Что означало, что мой уже слабый самоконтроль ускользал.

Я подтащила одеяло к подбородку и уставилась в стену. Я не могла спать, пока мой разум не утихнет.

И поэтому я лежала без сна, пока темнота не превратилась в дневной свет, а потом встала в семь часов, чтобы встретить новый день.

Фиби начала кричать.

— Что с тобой не так? — прошипела я ей.

Она не останавливалась.

Местные начали толпиться перед дверью. Консультант прорвался в тот момент, когда я встретилась с глазами Ноя.

Уэйн сжался пока заходил внутрь через дверной проём.

— Что здесь происходит?

Фиби как—то вся съёжилась возле стены и одновременно наклонилась вперёд с обвинением.

— Она стояла надо мной пока я спала!

Переменчивые глаза Уэйна перешли на меня.

Я оборонительно подняла руки.

— Она лжёт, — сказала я. — Я просто встала, чтобы переодеться.

— Я проснулась, а она стояла прямо там, — голосила Фиби.

Я боролась с волной ярости.

—Она собиралась сделать мне больно!

—Успокойся, Фиби.

— Она сделает мне больно, если ты её не остановишь!

— Могут все отойти на секунду? Барни! Брук! — позвал Уэйн, его глаза всё время были на мне.

— Мы здесь, — глубокий голос Барни прогремел откуда—то позади меня.

Они вошли. Я стояла как вкопанная в полуметре от своей кровати.

— Ладно, Фиби, постарайся расслабиться, — сказала Брук, подплывая к ней и садясь рядом на кровать. Фиби начала раскачиваться вперёд и назад. — Я хочу чтобы ты делала дыхательные упражнения, о которых мы говорили, хорошо? И считай.

Я слышала, как Фиби начала считать до десяти. Между тем, Уэйн и Барни сфокусировались на мне. Уэйн приблизился на шаг.

—Что произошло, Мара? — спросил Уейн.

—Ничего не случилось, — ответила я, и это была правда.

—Я не буду жить вместе с ней!

—Фиби, — сказал Уейн, — если ты не перестанешь кричать, нам придется отнести тебя в комнату.

Она мгновенно замолчала.

Брук посмотрел на меня, которая сидела на кровати Фиби.

—Мара, расскажи нам, что произошло прошлой ночью, пожалуйста. Своими словами.

Я боролась с желанием поднять глаза к двери и поискать Ноя. Я сглотнула.

— Я поужинала со всеми.

— С кем ты сидела? — спросила она.

— Я... — Я не помнила. С кем я сидела? — Со Стеллой, — сказала я наконец. Я посмотрела на дверной проём, а она незаметно подвинулась к Ною. Он посмотрел на неё и странной выражение промелькнуло на его лице.

Брук произнесла моё имя и обратила мои глаза обратно на неё.

— Итак, ты поужинала со Стеллой. Что случилось потом?

— Я приняла душ, а потом мы вернулись в нашу комнату. Я одела пижаму и легла в кровать.

— Они обе встали около четырёх, — сказал Барни.

Я кивнула.

— Фиби пошла со мной.

—Не называй моего имени, — тихо прошептала она. Я закатила глаза.

—И это все?

—Да

Ты когда—нибудь раньше ходила во сне? — спросила меня Брук.

Конечно, я не ответила на ее вопрос, потому что ответ был "да"

 

Date: 2015-09-22; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию