Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 53. Джуд не хотел убивать меня





 

Джуд не хотел убивать меня. Он хотел что—то еще.

Что—то, что я не могла себе представить, когда кровь отхлынула от моего тела, металлический запах, смешиваясь с солью воды под нами, вокруг нас, перед нами. Джуд стоял передо мной, держа меня за руки твердо, когда я срывалась, держа меня. Я не могла отвести взгляд от глубоких ран на моих запястьях. Я дрожала и слабела, и я низко прохныкала.

— Эй!

Моя голова разрывалась. Мой взгляд помутился от головокружения, теперь, не слезы, — но зажигательная тень подошла к нам.

Я пыталась закричать, но ничего не вышло. Я была слаба и напугана, и я едва могла видеть, я не могла даже позвать на помощь.

Джуд отпустил одну руку и взял мое лицо в свою большую руку.

— Даже не думай об этом. — Он убрал лезвие от меня, спрятал его, и сам встал между мной и голосом.

— Что здесь происходит?

Мужской голос становился все громче и ближе. Я слышала, что кто—то бросился около леса, справа от меня.

— Все хорошо, — спокойно сказал Джуд.

Кто—то захлопал в ладоши.

— Ты нужна...

Пауза. Вздох.

— Боже мой, — сказал Странник.

— Все под контролем, — сказал Джуд, включив всю силу своего обаяния. Он был преобразован, я могла его слышать. Если бы я не знала о гниении внутри, она бы напомнила мне, что меня влекло к нему в первую очередь.

Голос мужчины изменился: стал более властным.

— Ты вызвала скорую?

Я попыталась ответить, но не смогла.

— Они в пути, — сказал Джуд.

Мое видение вызвало слезы. Человек нащупал что—то в своем бедре.

— Я могу задержать их здесь в течение нескольких минут. Коп, — сказал он.

И затем что—то изменилось в выражении Джуда. Он снял срез коробки, и мой разум заревел от ужаса. Коп только вернулся на связь, когда Джуд щёлкнул лезвием.

Мужчина захлопал глазами.

— Что ты...

Джуд собирался его открыть. Он сдвинул флажок резак в своей руке так же, как коп рванулся к нему.

И тогда Джуд ударил себя в бок.

Я не могла обработать то, что увидела.

Так же не мог и коп. Он вырвал резак коробки из рук Джуда.

— Что, чёрт возьми... что случилось с вами?

Джуд упал на колени, морщась. Коп вернулся на связь.

— Диспетчер, отправьте резервную копию...

Но человек пропал со связи, прежде чем он смог закончить предложение. Выражение нестерпимой

боли поглотило путаницу. Затем он упал на резак коробки Джуда.

Всего в нескольких футах.

Я подобралась поближе и подползла, потому что я была слишком слаба или слишком напугана, чтобы стоять. Боль сжала мои нервы. Моё изображение было красным и чёрным. Так или иначе я подползла.

— Не надо... беспокоиться, — прохрипел Джуд. Он просто опустился там на колени, наполовину изогнувшись, его голова была тяжёлой и руки хромали.

Я передвинулась к нему, хотя что—то во мне отталкивалось от него. Я хотела остановиться. Я продолжала двигаться. Стон... но не мой или Джуда. Стонал человек, полицейский. Я не могла видеть его, или слышать, что он говорит, или посмотреть, что происходит. У меня была лишь одна вешь в моей голове, и это было лезвие. Я потянулась за ним, но я не контролировала свои мышцы; они качнулись, и я была слаба, и когда мои пальцы подтолкнули пластмассовую ручку, оно упало за край причала.

Всё было кончено.

Я сделала. Мои ноги и плечи рухнули, и я не могла сдвинуться вверх или ещё куда—либо. Мои глаза были всё ещё открыты, и я всё ещё была в сознании, но было так много боли, что я пожалела об этом.

Я почувствовала вибрацию тела по доскам причала. Это был коп; я могла видеть его своим боковым зрением. Его глаза были открыты. Тусклые. Его дыхание было мелким. Я услышала жёсткий голос где—то слева от меня. Рация? Единственным другим звуком была вода подо мной. Дерево было грубым под моей щекой. Я посмотрела вниз. Вода ударила опору, когда волна медленно подошла. Это было громче, чем я могла бы ожидать. Лунный свет зажёг поверхность воды. Мирно.

Но затем я заметила фигуры там. Фигуры, вещи, мокрые хлопки об опору. Это были не просто волны.

В порыве осознания, прежде чем я потеряла сознание, я поняла, что вода не была пустой.

Она была наполнена сотнями мёртвых рыб.

 

Date: 2015-09-22; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию