Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 51. В одну секунду я была в своей спальне, просматривая кадры с камеры Клэр, слушая собственный смех, пытаясь оставаться рассудительной и не позволять нахлынувшим





 

Я НЕ ЗНАЮ КАК Я ТАМ ОКАЗАЛАСЬ.

В одну секунду я была в своей спальне, просматривая кадры с камеры Клэр, слушая собственный смех, пытаясь оставаться рассудительной и не позволять нахлынувшим воспоминаниям унести меня. А в следующий момент я уже накрыта грубой тканью, царапающей мне щёку, в то время как мои лёгкие задыхались от жара.

Но я чётко знала следующее: Джуд был единственным человеком с какими—либо основаниями, чтобы навредить мне, и он пытался сделать это и раньше.

Что означало, что он должен был быть за рулём.

Когда автомобиль наехал на выбоину, я прикусила язык. Мой рот наполнился кровью. Я попыталась сплюнуть, но мой рот был закрыт: чем именно, я не знала. Я посылала сигналы курам и ногам, умоляя их двигаться, бороться, но ничего не происходило. Я представила как искривляю свои конечности, выгибая и выкручивая вопреки тому, что меня держало, но я была рыхлой и мягкой. Кукла, брошенная в коробке с игрушками скучающего ребёнка, не в силах пошевелиться.

Он должно быть похитил меня из моего дома — моей комнаты — пока моя семья спала ничего не подозревая.

Что случилось с Джоном?

Слёзы появились в уголках глаз. Мою кожу жгло и она зудела из—за обивки багажника. Мышцы в моих руках и ногах не двигались, что означало, что я скорее всего под действием наркотика.

Но как? Мы ели в ресторане, а не дома. Я промотала последний час у себя в голове, но мои мысли были размыты и я не могла вспомнить. Я не могла.

Машина остановилась. Это было когда моё медленное вялое сердце наконец зарядилось чтобы жить. Оно снова забилось под каждым дюймом моей кожи. Я была мокрой от пота.

Хлопнула дверца машины. По гравию зашуршали шаги. Я лежала там беспомощная, и лишённая надежды, липкая и несчастная. Страх заставил меня превратиться в животное и мой примитивный мозг не придумал ничего лучше чем притвориться мёртвой.

Багажник открылся; я услышала это и потом поняла, что до сих пор не могла видеть, что означало, что у меня были завязаны глаза. Я слушала — рядом с нами была вода. Она хлюпнула обо что—то рядом.

Я почувствовала большие мясистые руки на своём теле, которое было абсолютно безвольным. Меня сковал ужас. Меня вытащили из багажника и я почувствовала бугристые мышцы на своей плоти.

— Позор, — прошептал голос. — Гораздо веселее, когда ты сопротивляешься.

Безусловно это был Джуд.

На мою голову давило — должно быть я была вверх тормашками. Я слабо застонала, но звуку было негде выйти.

А потом меня посадили правильное стороной вверх, подпёрли и устроили на стуле с подлокотниками и спинкой, облокотив на неё. Мои колени, бёдра, икры болели. Запахи и звуки — моря и соли, гнили и воды — были резкими, но мыслить было тяжело.

Моя повязка соскользнула и тогда я его увидела. Он выглядел старше, чем я помнила, но в остальном таким же. Яркие зелёные глаза. Грязные светлые волосы. Ямочки. И две целые, неповреждённые руки. Такие невредимые.

Мои глаза впились в детали моего окружения и впитывали их как губка. Мы были в чём—то вроде эллинга. Спасательные жилеты были уложены возле одной стены, две байдарки лежали вдоль другой и старый ржавый знак, гласящий ХОЛОСТОЙ ХОД, НЕТ КИЛЬВАТЕРА подпирал угол. Помещение было в хорошем состоянии, с толстым слоем серой краски, скрывающей все недостатки. Была только одна дверь. Перед ней стоял Джуд.

Я дико оглядела комнату на предмет оружия. Потом я вспомнила: я была одна.

Или он или я. Я представила его с выпущенными кишками, с кровавым разрезом поперек живота. Я

представила его в агонии.

— Итак, — сказал Джуд.

От звука его голоса мне хотелось плюнуть в его лицо. Я так и сделаю, решила я, если он сорвёт кляп.

— Ты скучала по мне? Кивок — да, качание головой — нет. — Его улыбка была как открытая рана.

Кислота накрыла мой язык, но я сглотнула и представила что вместе с ней уходит мой страх.

Джуд вздохнул и опустил плечи.

— Это проблема. Я бы хотел поговорить со мной, но если я сорву ленту, ты будешь кричать.

Я уверена, что будет дерьмово.

— Вокруг нет никого, кто бы мог тебя услышать, а я уже получил однажды пинок, это правда, но это прошло через некоторое время. Так что же мне делать? — Он посмотрел на потолок. Прошёлся рукой по своему подбородку. — Я мог бы сказать, что если ты закричишь, я перережу горло Джозефу в его постели, когда мы тут закончим? — Он вытащил что—то из кармана. Канцелярский нож. Его взгляд сверкнул в слабом свете.

Это было как будто меня пнули в живот. Я закашлялась.

— Спокойнее, тигрица, — сказал он и подмигнул.

Он должен был умереть. Он должен был. Я вызвала картинку в своём сознании. Джуд, истекающий кровью, умирающий. Я перематывала его снова и снова. Пожалуйста.

— Да, это сработает. — Он взял что—то из своего другого кармана — ключ. Он поднял его. — На всякий случай помни, что я могу войти и выйти из твоего дома когда пожелаю. Я могу накачать любого из твоей семьи и убить их пока они спят. Или заставить твоих родителей смотреть как я убиваю Даниэля или Джозефа? Даже не знаю, так много вариантов, а я ненавижу широкий выбор. Так что давай просто скажем — есть многое, что я мог бы сделать и что я сделаю если ты будешь кричать, а похитить тебя была так легко что, мне было смешно. — Появилась улыбка и безопасные ямочки углубились на его по—детски гладких щеках.

Он был мне отвратителен и я была отвратительна сама себе. Как я могла сюда попасть? Как я позволила этой штуке в человеческой коже прогрызть свой путь в мою жизнь? Как я допустила такой промах? Как я могла не знать?

— Ты поняла? Кивни если ты поняла.

Я кивнула, мои глаза переполнились слезами.

— Если ты закричишь без моего разрешения, ты убьёшь свою семью. Кивни, если поняла.

Я кивнула и почувствовала как в моём горле поднимается желчь. У могла задохнуться.

— Хорошо, — сказал он улыбаясь, — ну вот. Может быть немного больно.

А затем он содрал липкую ленту с моего рта. Меня вырвало на решётчатый пол: и я заметила что под ним вода. Океан? Озеро?

Океан. Был запах соли.

Джуд покачал головой. — Грубо, Мара. — Он посмотрел на меня как на щенка, нагадившего на газету. — Что же мне с тобой сделать? — Джуд оглядел комнату. Его глаза на чём—то остановились. Швабра. Он встал и убрал беспорядок с обветривающихся деревянных планок.

Пытаться его убить было бесполезно. Он как—то выжил при обрушении и что бы я не пробовала — не сработало бы. Джуд это понимал, потому что когда он смотрел на меня, ему совсем не было страшно.

Но даже если бы я могла его убить, у меня не было сил. Я слышала дерзкое эхо голоса Ноя в своём сознании.

" Не позволяй страху завладеть тобой, — сказал он. — Принадлежи себе."

Джуду что—то было нужно от меня, в противном случае я бы уже была мертва.

Неважно что это было, я не могла позволить ему это получить.

— Я задал тебе вопрос, — сказал Джуд, когда закончил. — Ты можешь ответить.

Он хотел, чтобы я отвечала, так что я продолжала молчать.

Что—то напряглось в его лице и я обрадовалась, потому что он наконец выглядел как и должен был выглядеть тот, кто связал, заткнул рот и похитил кого—то.

— Что же мне с тобой сделать? — снова спросил он, его голос был тише и бесконечно ужасающим. —Посмотри на меня, — сказал он.

Владей собой. Я отвела взгляд.

Тогда он подошёл ближе и ущипнул меня за щеку. — Посмотри на меня.

Я закрыла глаза.

— Ты хорошо выглядишь, Мара, — сказал он мягко.

Пожалуйста, пожалуйста, пусть он умрёт. Пожалуйста.

— Твоё мнение, — прошептала я, — значит для меня слишком мало, Джуд. — Я открыла глаза. Я ничего не могла с этим поделать.

Улыбка Джуда стала шире. Он раскачивался на стуле. — Готов поспорить, что твой рот доставляет тебе кучу неприятностей.

Он побольше обнажил лезвие, которое держал в руках, улыбаясь всё это время, и первобытная инстинктивная дрожь пробежала по моему телу. Он поднял руку, пристально смотря на пугающе острую кромку.

— Чего ты хочешь? — Мой голос на удивление был сильным. Это укрепило меня.

Джуд посмотрел на меня как будто я была загадкой, которую он пытался решить. — Я хочу чтобы Клэр не была мёртвой.

Я закрыла глаза и увидела слова, которые он оставил для меня в крови.

ЗА КЛЭР

Мои кости ломило, а мой рот и руки болели из—за моей позы. — Я тоже хочу чтобы Клэр не была мёртвой.

— Не произноси её имя. — Его голос был на острее бритвы. Но потом, несколько секунд спустя, он успокоился. — Ты вернёшь её назад?

Он знал, что я сделала. Что я убила её. И теперь он наказывал меня; он наказывал меня всё это время. Это была месть.

Я не представляла что делать. Я не видела выхода; я была связана и в ловушке и я пыталась убить его раньше, но он не умер.

Следует ли мне солгать? Притвориться, что я не поняла? Или признаться в том, что я сделала, хотя он уже это знает? Извиниться?

Я не могла решить, так что я проигнорировала вопрос. — Я думала, что ты тоже умер. — Я сглотнула. Посмотрела на его руки. — Как ты выжил?

Он качнулся вперёд на стуле, пока не был в дюйме от меня. Я почувствовала его дыхание на моём лице.

Он хотел чтобы я вздрогнула, так что я оставалась неподвижной.

— Разочарована? — спросил он.?

Он хотел чтобы я сказала да, так что я сказала, — Нет.

Его брови приводнялись. — Серьёзно?

Я ничего не могла с этим поделать. — Нет.

При этом ядовитая усмешка исказила его рот. — Ну вот, — сказал он мягко. — Наконец, хоть какая—то честность. Не волнуйся, я не держу за это на тебя зла.

— Это был несчастный случай, — сказала я, до того как поняла, что я сказала.

Джуд изучал меня мгновенье, затем коротко покачал головой. — Мы оба знаем что это не правда.

— Здание было старым и рухнуло, — сказала я, стараясь изо всех сил не прозвучать так отчаянно и фальшиво.

— Брось, Мара. Ты в это не веришь.

Не верила, но откуда он мог знать во что я верила?

— Я тоже в это не верю, — сказал он. — Ты смотрела видео. — Он покачал головой. — Боже, тот смех, Мара. Действительно пугающий.

— Как ты его достал? — спросила я. — Как ты его забрал?

— А как ты запустила систему блоков? — спросил он меня. подвигаясь ближе. — Как ты закрыла двери? Ты просто подумала об этом и это произошло?

Это так я это сделала?

— Я услышал визг рычагов, а затем побежал к дверям, но они закрылись на моих руках, — сказал он. Его глаза изучали моё лицо. — Ты в самом деле улыбалась мне, когда я повернулся чтобы посмотреть на тебя. Ты улыбалась.

Воспоминание колыхнулось у меня в голове.

В одну секунду он так сильно вдавил меня в стену, что я думала, что растворюсь в ней. А в следующую секунду, это он был в ловушке, в палате, со мной. Но я уже не была жертвой.

Жертвой был он.

Я смеялась над ним в своей сумасшедшей ярости, которая сотрясала фундамент психушки и обвалила её. С Джудом и Клэр, и Рейчел внутри.

— Что за человек так поступает? — спросил он, почти у себя.

Владей собой. Мои губы были сухими и кислыми. Мой язык был как наждачная бумага, но я нашла свой голос. — Что за человек так поступает? Что за человек насилует другого?

Его ноздри раздувались. — Не притворяйся, что ты этого не хотела, — сказал он резко. — Ты хотела меня несколько месяцев. Клэр мне рассказала. — Джуд присел рядом со мной, его щека была рядом с моим ухом. Он держал канцелярский нож перед моим глазом. — Есть два варианта как это может произойти. Первый, ты делаешь это сама. Второй, я делаю это с тобой. И если ты вынудишь меня сделать это с тобой, я не буду торопиться.

Лезвие было так близко от моих глаз, что я рефлекторно их зажмурила.

— Почему ты делаешь это со мной?

— Потому что ты этого заслуживаешь, — прошипел он мне в ухо.

 

Date: 2015-09-22; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию