Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Белок и спорт





Как неоднократно упоминалось выше – вещество в повышенных «дозах» необходимо для спортсменов (речь идет о тех, кто занимается бодибилдингом и родственными дисциплинами). Причина в том, что строение и функции белков делают его основным «строительным» материалом для организма, интенсивно подвергающегося физической нагрузке. Получая белок в достаточном количестве, вы обеспечиваете стабильный рост качественной мышечной массы – именно поэтому необходимо знать основные белковые продукты, список которых должен занять почетное место на вашей кухне. При этом не забывайте и про растительный белок: продукты, которые его содержат, позволят разнообразить меню.

Для спортсмена все источники белка можно разделить на две группы:

1. Натуральный (получаемый с продуктами питания).

2. Белок, содержащийся в спортивном питании (в протеине).

Список продуктов, богатых белком, можно найти у меня на блоге в статье «Диета для набора мышечной массы». Основными его источниками (животный белок) является мясо (куриное), молочная продукция, куриные яйца, рыба – основной рацион спортсмена должен обязательно включать эти продукты, причем как при наборе, так и при «сушке». Что касается растительного белка, то главным образом хочется отметить бобовые культуры, в которых больше всего белка.

Описание добавок заслуживает отдельного внимания – их «ассортимент» достаточно обширен, и каждый имеющийся вариант имеет свои плюсы и минусы. Помните о том, что протеин является незаменимым пунктом в меню спортсмена при наборе массы – вам не придется переедать (что сложно и физически, и по деньгам), чтобы получить нужное количество белка.

Date: 2015-09-25; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию