Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недостаток





С недостатком белка обычно приходится иметь дело вегетарианцам. Отвергающие такой полезный такой нужный нашему организму животный белок, они употребляют вместо него белки растительного происхождения. Это позволяет лишь частично обеспечивать себя нужным количеством этого вещества.

Также столкнуться с проблемами недостатка белка можно и при слишком жесткой (и не слишком разумной) диете.

Ну а проблемы, к развитию которых может привести белковая недостаточность – достаточно серьезные. Они заключаются в нарушении работоспособности внутренних органов:

 

· печени;

· эндокринной системы;

· поджелудочной железы;

· нервной системы.

Помимо негативного влияния на работу перечисленных органов, недостаточное количество потребляемого белка приводит к следующим последствиям:

· существенно ухудшается обмен веществ;

· нарушается процесс кроветворения;

· нарушается работа секреционных желез;

· нарушается нормальный гормональный фон;

· нарушается работа сердечно-сосудистой системы (в частности – сердечной мышцы);

· быстро появляется хроническая слабость, усталость, ухудшение памяти;

· существенно ухудшается работоспособность иммунной системы (как следствие – возрастает риск развития заболеваний).

Если говорить о том, как недостаток белка влияет на занятия спортом, следует отметить такие последствия, как:

· ухудшается общая работоспособность организма;

· резко снижается количество энергии, при этом – возрастает ее расход;

· уменьшается масса тела;

· замедляется (а то и вовсе останавливается) процесс роста мышечной ткани (волокнам попросту ниоткуда брать «строительный» материал).

Как мы видим – животный и растительный белок крайне важен нашему организму. Причем последствия его недостачи появляются очень быстро: достаточно одного дня.

Date: 2015-09-25; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию