Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Служба комплексной реабилитации





ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ГОРОДА МОСКВЫ

"ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ СЕМЕЙНОМУ ВОСПИТАНИЮ «СПУТНИК»

 

ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

Жизнь без детей – бессмысленна!

Жизнь без родителей – бесчеловечна…

 

Центр содействия семейному воспитанию «Спутник» (ранее школа-интернат № 4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) начал свою работу в октябре 2014 года под руководством директора Людмилы Владимировны Козак.

Учреждение претерпело качественные изменения. Формируется коллектив профессионалов и единомышленников, структура деятельности учреждения перешла на формы «социальных семей» (семейных групп), а в доме, где воспитывались дети, был сделан капитальный ремонт.

В центре живет 9 семей, в которых воспитывается 92 ребенка, оставшихся без попечения родителей.

Первоочередной задачей нового учреждения является восстановление кровных семей. Эта задача уже выполняется специалистами центра, но все мы понимаем, что очень немногие дети смогут вернуться в родную семью.

Поэтому основной нашей заботой становится поиск людей, готовых стать новой семьей нашим детям.

Для нас крайне важно Ваше внимание – внимание людей, небезразличных

к судьбе наших воспитанников и желающих помочь детям!

В Центре содействия семейному воспитанию «Спутник» функционируют следующие подразделения:

 

Служба комплексной реабилитации

В службе ведут комплексную работу с воспитанниками специалисты разных профилей: социальные педагоги, психологи, логопед, дефектолог, специалисты медицинской службы, юрист. Специалисты отделения обеспечивают проживание, реабилитацию и психологическую коррекцию воспитанников, их адаптацию к условиям жизни в Центре, а также готовят подростков старшего возраста к самостоятельной жизни после выпуска из учреждения.

Заместитель директора по воспитательной работе – Людмила Павловна Чаленко

Целью Службы семейного устройства и сопровождения замещающих семей является передача воспитанников на семейные формы воспитания и помощь им в адаптации в семье. Специалисты работают с кровными родителями наших детей, мотивируя их восстановиться в родительских правах, подробно изучают личные дела воспитанников, с надеждой найти кровного родственника или близкого знакомого семьи ребенка. В случае отсутствия родственников, готовых воспитывать ребенка в семье, сотрудники службы занимаются поиском и подборомдругих замещающих родителей для конкретного воспитанника, формированием привязанности между ребенком и семьей. А после формирования замещающей семьи психологи и социальные педагоги обеспечивают их комплексную поддержку. С апреля 2015 года в службе начинает свою работу Школа приемных родителей.

Руководитель службы – Екатерина Николаевна Степанова

 

2. Служба социальной защиты, постинтернатного и социального патроната имеет 3 направления деятельности:

· Правовая поддержка воспитанников. Специалисты этой службы занимаются оформлением льгот, пенсий, паспортов и других документов воспитанников Центра.

· Комплексная поддержка выпускников Центра помогает выпускникам нашего учреждения адаптироваться в самостоятельной жизни, получить образование и социализироваться.

· Содействие в реабилитации и повышении социального уровня жизни семьям, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, нуждающиеся в защите и поддержке государства.

Руководитель службы – Екатерина Викторовна Смарцева

Заместитель директора по социальной работе – Ирина Николаевна Розенталь

Схема проезда:

Станция метро «Пролетарская»

ул. Мельникова, дом 4, стр. 2

 

Выход из первого вагона из центра.

Пешком 7 минут.

Date: 2015-09-25; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию