Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повествование от лица Беллы. Во время медового месяца Ренесми и Джейка





Прошло уже две с половинной недели с момента свадьбы Ренесми и Джейкоба. Они до сих пор находились на острове, которой вся наша семья преподнесла им в подарок- это был великолепный островок, с различными растениями. В середине этого рая, мы заказали построить домик, который бы напоминал наш с Эдвардом, ведь после того как мы вернулись в Форкс, Несси и Джейкоб жили в нашем с мужем доме. За это время он им очень понравился, он был их «уютной пещеркой», как говорил Джейкоб. Поэтому мы решили порадовать их еще больше, и воссоздать на острове их «уютную пещерку», уверенна, что Несси будет довольна. Мы созванивались с ними раз в неделю, так как не хотели им мешать, ведь я и Эдвард, как никто понимали, что такое находится на острове вдвоем, когда вы поглащены друг другом, когда вы находитесь в мире, где существуете только вы и ваш любимый, и возвращаться в реальность не хочется. Тоже самое, я уверенна сейчас испытывали Ренесми и Джекоб. А когда я, Семи и Зафи сильно тосковали по ним, Эдвард просил Элис посмотреть, как у них дела, на что она говорила, что все хорошо и ехидно улыбалась.

Отношения Семи и Ренаты развивались слишком стремительно. Конечно никто из нас не возражал, но мы все же пережевали. Они стали жить в одной комнате, я видела как глаза моего внука и подруги горели огоньком счастья, и я была счастлива за них. Однако был момент, который вывел меня из себя, это было в момент нашего разговора с Ренатой:

-Белла – начала моя подруга, но в ее голосе слышалась нерешительность,- ты знаешь, что мы с Семи любим друг друга - она немного замолчала,- Белла, он мое солнце, моя земля, мое небо. Он МОЯ жизнь- последние слова она особенно подчеркнула.

- я знаю дорогая, знаю. Ведь я сама была на твоем месте- я приобняла подругу за плечи, но она отстранилась и посмотрела мне в глаза.

- я об этом и говорю, я хочу быть с ним всегда, быть с ним ВЕЧНОСТЬ.- На последних словах я вздрогнула. Она что хочет стать вампиром? На что она намекает?- я хочу стать одной из вас, хочу стать членом семьи- продолжила она.

- ты и так член семьи, мы любим тебя. Ты наша подруга.

-Белла, ты не поняла, я хочу стать..- тишина-..вампиром..- она опять помедлила и продолжила свою до боли глупую речь- пожалуйста, помоги мне.

-что? Что ты несешь?- я уже перешла на крик- ты понимаешь о чем меня просишь? Понимаешь, чего ты лишишься? Дорогая, посмотри на Эсми, у нее нет детей,..да конечно у нее есть мы, но нет ее кровинки- я решила приводить те доводы, которые когда то использовал Эдвард, чтобы отговорить меня.

- но ведь ты и Ренесми…- она начала возражать, но я не дала ей закончить.

- мне повезло, это чудо. А Ренесми… Ренесми на половину человек, и ее муж не вампир- последнее слово я выплюнула. Почему она меня не слышит?

- ты ведь была на моем месте, Белла –теперь уже она перешла на крик, и я уверена, что веcь дом слышал наш «разговор»- ты знаешь каково это, чувствовать, что ты не такая, как тот кого ты любишь больше жизни. Понимать, что придет время и нам придется расстаться, и только мучатся из-за догадок, что нас разлучит: болезнь, или меня собьет машина, старость, или он полюбит другую..- на этих словах из ее глаз хлынули слезы.

- успокойся, все хорошо, не плачь- она была права, я как никто понимала ее, ведь я чувствовала тоже самое, я боялась потерять Эдварда, - он никогда не бросит тебя, он любит тебя, вы будет вмести- я немного помедлила и добавила,- …вечно.

В этот момент она подняла свою голову и посмотрела на меня, в ее глазах я увидела боль и радость одновременно.

- спасибо Белла, спасибо- и опять из ее глаз потекли слезы.

Я подняла ее голову и аккуратно вытерла слезы.

- дорогая, я согласна. Я конечно не в восторге, но я тебя понимаю, и поэтому согласилась, но нам надо поговорить со всей семьей. А тебе надо поговорить с Семи.- она кивнула- тогда пошли вниз, думаю, нас уже ждут.

Когда мы спустились, в гостиной собралась вся семья. На их лицах читались различные чувства: удивление, страх, радость (видимо Элис уже все знает) и боль, этот взгляд я знаю, ведь когда то у Эдварда был такой же, когда мы решили, что я точно стану вампиром. Мой внук поднял глаза, и мое холодное сердце опустилось в пятки. Эта боль и слезы, они подавили меня. Я чувствовала, как задрожали руки подруги, и решила перейти к делу.

- мы хотели…

- мы уже все знаем- перебил меня Карлайл- Рената, ты уверена? я хочу чтобы у тебя был выбор- он подошел к ней слишком близко и посмотрел в глаза ожидая ответ

- да, я люблю его, и не вижу без него своей жизни- она перевела взгляд на любимого.

- ну что же- продолжил Карлайл- мы все обсудили, и мы не против. Мы любим тебя, ты нам как дочь.

- милая, я тоже согласен- вмешался Чарли- но ты понимаешь чего лишишься?

Я прекрасно понимала, на что намекает отец, да и все в этой комнате прекрасно все понимали.

- да Чарли, я все обдумала- ответила Рената не отводя взгляда от Семи

- нет!- раздался визг моего внука, и он в секунду оказался рядом с нами и схватил Ренату за локти, от чего она немного вскрикнула- ты не понимаешь. Ты ничего не понимаешь. Хочешь быть чудовищем? Испытывать постоянную жажду? Потерять возможность быть матерью?- в момент его речи, он точно напоминал мне Эдварда- я люблю тебя, сильно люблю, но я не хочу лишать тебя жизни.

- и я люблю тебя Сем, поэтому я сделала свой выбор. Ты моя жизнь, а без тебя я буду мертва. Ты хочешь бросить меня?- и она опять заплакала.

- нет, конечно нет, я никогда, слышишь НИКОГДА тебя не брошу- он обнял ее как маленького ребенка.

- тогда не злись и прими мой выбор- она не отступала от своего плана.

- я..я..- Сем не знал, что сказать и тут вмешался Эдвард

- думаю вам надо поговорить, идите прогуляйтесь- Семи благодарно кивнул Эдварду и они вышли из дома по направлению леса.

- они должны побыть наедине. Он согласится, просто нужно время - муж обнял меня за талию - и я его прекрасно понимаю! - он повернулся ко мне лицом и улыбнулся моей любимой кривоватой улыбкой.

- я люблю тебя Эдвард Каллен- сказала я и поцеловала его в носик.

- и я вас мисс Белла Каллен- и в этот момент он подхватил меня на руки, а в следующую секунду мы оказались в спальне. Мы не стали скрывать своей страсти, и мне было плевать, что Эммет опять будет говорить свои дурадские шуточки, по поводу нашей сексуальной жизни. Прошло столько времени, а я наслаждалась своим мужем каждый день, и каждый день влюблялась в него все сильнее. Из раздумий меня вывел приятный бархатный голос

-любимая пора спускаться вниз, они скоро вернуться- он поцеловал меня в губы и вылетел из комнаты, чтобы не разбудить во мне страсть, которая и так рвалась на ружу.

Я спустилась в гостиную, где нас ждали Семи и Рената. Я присела к Эдварду на диван.

- Карлайл - начал Семи- мы подумали, что лучше всего если это сделаешь ты. Я могу полностью доверить тебе мою жизнь- на этих словах он повернулся к Ренате и запечатлил на ее губах мимолетный поцелуй.

- хорошо. Но вы точно уверены в своем решение? – отец никогда не превращал кого-то в вампира если это не было обоюдным решение. Он всегда давал человеку выбор.

- да- в один голос ответил Сем и Рената.

- и когда вы решили это сделать? – в разговор вник Джаспер.

- ну мы думали чем скорее тем лучше- пробубнила тихим голосом подруга.

- мне надо на охоту. Так что перенесем это на завтра. Милая..- Карлайл подошел вплотную к Ренате - ты знаешь, что ждет тебя в первое время?

- да, но вы ведь будете рядом?! Не позволите, что бы я кому- то навредила?! - странно, она говорила, это неуверенно, будто сама утверждалась в своих словах.

- конечно любимая. Я буду рядом. Мы все будем рядом с тобой- Сем нежно приобнял ее за талию и прошептал на ухо - я всегда буду рядом.

После этих слов наступила гнетущая тишина, даже для вампиров. Потревожил это молчание Джаспер

- идите на верх. Тебе надо хорошенько выспаться.

Рената и Семи кивнули и медленно поднялись по лестнице. Карлайл, Джас, Эсми и Роуз отправились на охоту. Элис и Зафи поднялись в комнату Джаса и Эл, они любили Ренату, любили, как родную, и сильно переживали за нее. Мы с Эдвардом отправились в наш домик.

- я боюсь за нее Эдвард – я повернулась к любимому и посмотрела ему в глаза- что если она потом пожалеет?

- все будут хорошо милая. Я прочитал ее мысли, она любит нашего внука, и она даже не раздумывает над этим. Конечно она боится, но мы все будем рядом с ней.

- я знаю.. она справится с этим Эдвард, она сильная- я правда верила, в то, что она никому не навредит, но я боялась, что в момент превращения она будет чувствовать, ту адскую боль. Я вытолкнула щит и показала Эдварду свои мысли.

- мы будем рядом.- он повторил сказанные ранее слова, которые как ни странно меня успокаивали.

Я снова вытолкнула щит и сказала только несколько слов «Я люблю вас мистер Каллен» и на меня обрушился страстный поцелуй, которому я не могла противостоять.

На следующее утро вся семья собралась в гостиной. Карлайл за ночь превратил библиотеку в кабинет, где должно было происходить превращение Ренаты. Мы видели как они спускаются к нам, я слышала, как бешено стучит ее сердце, но в глазах не было и намека на сомнение. Мы все обняли ее, мне хотелась последний раз ощутить тепло ее тело и биение сердца. Перед тем как зайти в кабинет, она повернулась к Семи, и он задал ей единственный вопрос «-ты уверена?» она кивнула головой и нежно его поцеловала. Потом осмотрела всех нас и направилась в кабинет, где ее уже ждал Карлайл, он решил, что в момент «укуса» в кабинете никого не должно быть. Прошло тридцать семь минут, после чего Карлайл вышел в гостиную.

- превращение началось- в его голосе слышалась боль, он не хотел никому участи вампира. – Сем, Зафрина идите в дом Эдварда и Беллы, она не должна учуять вас.

- но..- Сем уже начал возражать, он хотел все это время быть рядом с ней.

- сынок – Эдвард подошел к нему и положил руку на плечо- так надо, иначе ей будет сложнее сдержаться.

Сем кивнул, и они с сестрой вышли из дома. За ними пошла Эсми, ведь они еще дети.. их надо поддержать.

Все ее превращение я была рядом, хотя мне это тяжело давалась, ее крики ломали мое сердце, то как она дергалась в огонии ранило меня. Эдвард ходил в наш домик и рассказывал обо всем внукам. Он говорил, что Семи сложно держать себя в руках, чтобы не выбежать и не посмотреть на Ренату, но его поддерживает сестра, а когда он терял контроль, она ставила свой щит.

Превращение длилось два дня. И когда ее сердце начало слишком сильно биться, что означала конец превращения, мы все собрались в кабинете.

Date: 2015-09-18; view: 499; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию