Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пророссийский маразм





Одна крайность порождает другую. С сентября началась информационная атака Российской Федерации против Украины по всем фронтам: отныне РосТВ, Интернет, прочие СМИ наполнились внушительным количеством гряземетателей антиукраинской направленности. Повылазили из подполья некоторые политические силы, активизировались пророссийские деятели, используя при этом весь спектр доступных инструментов пропаганды и внушения: на улицах городов стремительно забегали коммунисты, родился «Украинский выбор» во главе с Виктором Медведчуком, который в народе уже успели прозвать «антиукраинским», даже ПСПУ Наталии Витренко вернулась из небытия. Это не говоря о хоре различных экспертов из самой России, поющих в унисон о начале загробной жизни Украины в случае продолжения интеграции с т.н. «Гейропой». Наблюдая за всей вышеуказанной катавасией и быстренько связав парочку фактов, можно подвести следующие тезисы: первое — антиукраинская/антиевропейская/пророссийская агиткампания щедро спонсируется, на неё выбрасываются сумасшедшие деньги, сотни миллионов рублей, второе — правительством РФ использованы не все методы влияния. К этому мы ещё вернёмся.

Остановимся на постсоветском векторе интеграции. Пропаганда преимуществ данного выбора не убирает его недостатки, поливание же грязью европейского пути не уменьшает достоинств. Эксперты говорят, что эволюция информвойны Москвы прошла несколько этапов: сначала Путин и Ко предупреждали, потом стали угрожать, перешли к давлению, начали ныть и просить и, в конце концов, обиделись, продолжая изредка выкрикивать шаблонные речи. Проблема пророссийского пути развития Украины упирается в осознание того, что мы получим и что потерям. А жестокая правда заключается в такой характеристике: Россия не умеет играть по правилам, дай ей палец — она руку по локоть откусит. Разговоры о братском родстве, общей культуре/истории отчасти верны, но они не опровергают факт существования России как сырьевого слаборазвитого придатка западного мира, не умеющего цивилизованно договариваться, кроме методов силы и шантажа. При этом РФ пытается сделать из себя эдакий пуп земли, потерю Украины воспринимает панически, ведь это сулит превращение в азиатскую деспотию. Кратко говоря, без демократизации/либерализации России, пока последняя не превысит общий уровень развития стран Большой Семёрки в социально-экономических и политических рейтингах, о Русско-Украинском Союзе говорить не стоит.

Вера в спасителей-русских по уровню зомбирования пасётся невдалеке от европейского культа. Якобы достаточно дать добро на Таможенный союз, в Украину прибегут москвичи, питерцы и краснодарцы, по мановению волшебной палочки исправляя ошибки братьев-украинцев. Во-первых, это невозможно, во-вторых, «скупой платит дважды». Исторический опыт показывает: русско-украинские плюсы постоянно шли рядом с не меньшими минусами — военно-политический союз Богдана Хмельницкого обернулся вначале урезанием автономии, а в дальнейшем лишением вообще какой-либо суверенности, бурно развивающаяся экономически Новороссия получила в придачу крепостничество и культурное давление, коллективизация обернулась глобальным голодом, индустриализация — ограблением села, многие поблажки с украинской стороны нивелируются чересчур большими российскими аппетитами.

 

Date: 2015-09-18; view: 165; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию