Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проевропейский идиотизм





Украина и европейско-российский капкан

Давно в Украине не было такого идеологического накала, информационная война стартовала с начала осени. Наша страна в очередной раз оказалась перекрёстком для битвы сильнейших соперников — Европы и России. В ход идут самые изощрённые способы борьбы. Они же показывают скрытую сущность нашей державы и народа, что её населяет.

Последние месяцы богаты на события: то резонансные преступления будоражат всё украинское общество, то вдруг Виктор Янукович примеряет костюм Леонида Кучмы, превращаясь из пророссийского в проевропейского политика. К тому же, мировые игроки начали свою шахматную партию за обладание большим трофеем — Украиной. Хотя обидно даже не из-за этого, куда более страшит реакция самих украинцев.

С чего же начать? Когда тебя вовлекли в водоворот информационной войны, с первого взгляда, сложно разобраться, где в данном потоке грязи и полуправды частичка истины. Но если успокоиться, мысленно собраться, тогда перед вами откроются невероятные знания.

Проевропейский идиотизм

Вера во всемогущую Европу многим гражданам Украины заменила мечту в утопический социализм и светлое коммунистическое завтра. Вот уже как двадцать лет шкандыбаем в отчий дом европейских наций, не замечая, что в 1991 г. уходили одетые, а в 2013-м на нас остались только изорванные трусы. В связи с этим необходимо сделать ударение на нескольких фактах. Первое. Ни в какой Европейский Союз в ближайшие 15-20 лет Украина не вступит по целому комплексу причин: ЕС не готов к этому финансово и экономически, а Киеву нужно пройти долгий путь внутренних преобразований, чтобы соответствовать Копенгагенским критериям. Второе. Вступление в любое надгосударственное образование, как и таможенный союз или торговый блок, должно отвечать примерно равному потенциалу того или иного субъекта. Например, Украина + Беларусь можно считать объединением, а Украина + ЕС (Германия, Франция)/Россия уже присоединение первой ко вторым. Представьте, что будет, если наша бедная, вымирающая, деградирующая страна вступит в ряды богатого, упитанного, сильного Европейского Союза? Второй просто поглотит первую, к нему перебежит рабочая сила, интеллектуальные кадры, технологическая инновационная экономика разрушит слаборазвитую индустрию и устаревшую промышленность.

Украина относительно ЕС выступает в роли попрошайки. От этого часто стыдно и больно. Удивительно, что Европе постоянные жалобы соседки не надоели, и первая то и дело, что даёт подачки Киеву с барского стола. С другой стороны, тут и ежу понятно: главная цель не сколько привлечь страну запорожских казаков в свои ряды, а просто ослабить и не дать усилиться России.

Наивность украинцев не знает границ. Необходимо чётко понимать: Брюссель не заинтересован в существовании могучей Украины, ему не нужна под боком военная, аграрная, энергетическая региональная (сверх) держава. Ослабленная в роли отстойника для мигрантов и отбросов — да, как геополитический буфер среднего потенциала, что достаточно для высасывания демографических ресурсов — безусловно, но не равноправный/более сильный партнёр.

Понятие «евроскептицизм» в последнее время у многих на слуху: оно и понятно, Европа сейчас переживает не самые лучшие времена — исламизация, нахлынувшие мигранты, финансовый кризис, растущая безработица, крах мультикультурализма, падение нравственности, расшатывание бюджетной системы, что ввергнуло наименее развитые государства ЕС в состояние коллапса, постоянные забастовки на фоне того, как богатые богатеют, а бедные беднеют. Уже громко раздаются голоса некоторых участников вообще покинуть злосчастную организацию, но при этом сама Украина бежит туда на всех парах. Если быть откровенным, такую логику понять несложно: украинская элита давно сделала свой выбор, их дети учатся в престижных европейских школах, деньги она хранит в швейцарских банках и отдыхает на курортах Германии и Италии. Но вот проблема: во-первых, мнение народа не спрашивали, во-вторых, сами украинцы тешат себя призрачными иллюзиями. Ей-богу, автор не знает — рыдать либо смеяться — когда слушает рассуждения некоторых наивных индивидуумов: якобы достаточно вступить в Евросоюз, у нас исчезнет преступность, улучшится экология, дороги сами отремонтируются, а мы сами будем жить, как у Христа за пазухой. Неосведомлённость граждан поражает своим идиотизмом: английские и немецкие джентльмены, хоть и демократы, но вовсе не идиоты и уж тем более не альтруисты.

Европа представляет собой хитроумное сплетение политики и экономики, за сладкими речами скрываются вполне прагматичные вещи. Но для нас, граждан Украины, просто позорно бежать и проситься на порог Брюсселя. Ведь ни для кого не секрет, что на европейском континенте как политологи, так и культуроведы указывают на троицу геоцентров — Берлин, Париж и Лондон. К региональным можно отнести Мадрид, Рим, Варшаву. При этом многие скромно умалчивают о выдающейся роли Киева, который, к сожалению, скатился на уровень предместья, уступив роль лидерства даже Польше и Молдове. На пути варваров и кочевников с востока всегда стояла заградстеной Русь Киевская. Пока европейцы дрожали от татаро-монголов, русичи полегли на полях славы, потерпев сокрушительное поражение от орд Чингисхана и Батыя, но яростное сопротивление руських войск было одним из факторов, почему азиатские военачальники не решились идти в Зарубежную Европу. Франки и германцы боялись организовывать походы против османской угрозы, а запорожские казаки спокойно плавали в Чёрном и Азовском морях, громили турецко-татарские отряды, и, обнаглев, несколько раз сжигали флотилии на глазах изумлённого султана. Где был Берлин, когда украинцы-красноармейцы разбивали гитлеровские армии, спасая Европу от порождённого ею самой детища? А что делал Париж, когда у Украины забирали ядерное оружие? Чем вообще занимался Европарламент, пока постУССР скатывалась из мировой десятки до уровня африканских стран? Правильно: спокойно наблюдал.

 

Date: 2015-09-18; view: 176; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию