Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поддерживайте чистоту кишечника





Ослабленная, раздраженная, закупоренная тол­стая кишка становится благодатным местом для раз­множения бактерий, которые занимаются расщепле­нием вредных шлаков. Побочным эффектом этой по-

лезной деятельности является выделение ядовитых веществ самими микробами. Некоторые из токсинов, производимых бактериями, попадают в кровь и на­правляются прямо в печень. Постоянное воздействие этих ядов на печеночные клетки ухудшает их работу и ведет к уменьшению секреции желчи, что чревато на­рушением пищеварительного процесса.

При потреблении продуктов, подвергнутых зна­чительной переработке и лишенных большинства питательных веществ и натуральных волокон, воз­никают проблемы с продвижением химуса (пищевой кашицы, образуемой в тонкой кишке) по кишечнику. Из-за недостатка клетчатки химус становится сухим, твердым и клейким, и мышцам кишечника гораздо труднее проталкивать его к заднему проходу. Кроме того, когда эта масса надолго застревает в кишечни­ке, она становится еще суше и жестче. Если бы про­блема ограничивалась только этим — твердостью хи­муса и кала, - нам бы приходилось беспокоиться только по поводу запора (а им страдают миллионы американцев). Но этого мало. Закрепляясь на стен­ках кишечника, химус в придачу ко всему:

• ферментируется, загнивает и затвердевает, стано­вясь благодатной почвой для размножения пара­зитов и возбудителей болезней, а также хранили­щем токсичных веществ, которые отравляют кровь и лимфу, а значит все тело;

• образует барьер, мешающий кишечнику всасы­вать питательные вещества из потребляемой пи­щи;

• ограничивает перистальтику кишечника, не поз­воляя мышцам ритмично сокращаться и продви­гать химус к заднему проходу. (Хорошо ли бы вы

работали, если бы вас покрыли толстым слоем всяких отходов?)

Ниже перечислены некоторые из симптомов дис­функции кишечника:

- боль в нижней части спины;

- боль в шее и плечах;

- кожные заболевания;

- спутанность сознания (трудно сосредоточиться);

- усталость;

- вялость;

- частые простуды и грипп;

- запор или понос;

- проблемы с пищеварением;

- метеоризм;

- вздутие живота;

- болезнь Крона;

- язвенный колит;

- синдром раздраженной толстой кишки;

- дивертикулит;

- синдром протекающего кишечника;

- боль в нижней части живота (особенно слева).

Толстая кишка абсорбирует воду и минералы. Когда стенка этого органа покрыта бляшкой, про­цесс усвоения минералов (а также некоторых вита­минов) нарушается. Дефицит этих веществ может стать причиной болезней, в каких бы количествах вы ни принимали добавки. На самом деле именно с не­достаточным поступлением в организм полезных элементов и связано большинство проблем. Они возникают, когда какие-то органы страдают от не­хватки питания, особенно от дефицита минералов (см. также раздел «Принимайте ионизированные минералы» в этой главе).

Существует несколько методов и средств очище­ния толстой кишки:

1 Гидротерапия кишечника, выполняемая в клини­ческих условиях, является лучшим профилакти­ческим средством защиты печени от действия ток­синов которые вырабатываются в толстой кишке. За 30-50 мин - именно столько длится сеанс - вы избавитесь от огромного количества шлаков, кото­рые годами накапливались в вашем кишечнике. Для проведения стандартной процедуры промыва­ния кишечника требуется от 3 до 6 л дистиллиро­ванной или очищенной воды. Благодаря мягкому массажу живота застарелые отложения слизисто-каловых масс отделяются от стенок кишки, а по­том вымываются.

Гидротерапия кишечника «оживляет» весь ор­ганизм. Обычно после этого человек испытывает чувство облегчения, чистоты, ясности ума. Но во время выполнения самой процедуры время от времени может ощущаться некоторый диском­форт когда большие количества токсичных шла­ков отрываются от стенок кишечника и продвига­ются к заднему проходу.

Гидротерапия является безопасным и гигие­ничным методом очищения кишечника. Вода поступает в толстую кишку через резиновую труб­ку, через нее же выходят шлаки. Прозрачная трубка позволяет видеть качество и количество выводимых отходов.

После основательного промывания кишечника за два или три сеанса гидротерапии наиболее эф­фективными средствами поддержания чистоты организма становятся правильное питание, физ-

культура и другие программы оздоровления. Из­вестно, что в кишечнике располагаются 80% всех тканей иммунной системы. Поэтому очищение этого органа от подавляющих иммунитет токсинов и удаление камней из печени могут стать поворот­ными пунктами в борьбе с онкологическими, сер­дечно-сосудистыми заболеваниями, СПИДом и другими серьезными болезнями.

2. Если у вас нет возможности пройти курс гидроте­рапии, вы можете промыть кишечник в домашних условиях при помощи клизмы.

3. Использование слабительных средств - в част­ности, английской соли - позволяет очищать не только толстую, но и тонкую кишку. Необходи­мость в этом возникает в тех случаях, когда вы ис­пытываете значительные затруднения с усвоени­ем пищи, проблемы с почками или мочевым пу­зырем, страдаете сильными запорами или просто не имеете возможности выполнить гидротерапию кишечника. В течение трех недель растворяйте 1 чайную ложку английской соли (сульфата маг­ния) в стакане теплой воды и выпивайте натощак с самого утра. Эта «оральная клизма» примерно за час промывает весь пищеварительный тракт свер­ху донизу, после того к а к вы несколько раз сходи­те в туалет. При этом бляшки и шлаки отрывают­ся от стенок кишечника и выводятся наружу вместе с поселившимися в них паразитами. Имейте в виду, что кал будет водянистым, пока вы не избавитесь от всех кишечных токсинов. Стул приобретет нормальную консистенцию, когда кишечник будет чист. Эту процедуру следу­ет повторять 2-3 раза в год. Имейте также в виду, что временами в процессе такой чистки могут возникать спазмы и метеоризм - результат вы­свобождения токсинов. 4. Касторовое масло традиционно используется как слабительное, помогающее очистить кишечник от шлаков. Оно меньше раздражает кишечный тракт, чем английская соль, и не имеет побочных эффек­тов помимо обычной реакции организма на тако­го рода средства. Принимайте от одной до трех чайных ложек касторового масла, растворенных в 1/3 стакана воды, натощак утром или перед сном (в зависимости от того, какой вариант в вашем случае эффективнее). Это очень полезная проце­дура в случае частых запоров. Касторовое масло можно давать и детям (в меньших дозах). Хотя во время чистки печени заменять английскую соль каким-либо другим слабительным не рекоменду­ется, в случае аллергии на это средство вместо него можно использовать касторовое масло. 5. Сок алоэ - еще одно очень эффективное средство очищения желудочно-кишечного тракта. Однако оно не может заменить гидротерапию кишечника или клизму перед промыванием печени и после него. Алоэ обладает одновременно питательным и очищающим действием. Одна столовая ложка со­ка алоэ, растворенная в небольшом количестве воды выпитая между приемами пищи или хотя бы раз в день перед завтраком, помогает расщеп­лять застарелые отложения шлаков и доставлять в клетки и ткани питательные вещества. Если вы чувствуете, что ваша печень через несколько дней после чистки все еще содержит много токсинов, сок алоэ принесет вам большую пользу.

Сок алоэ - очень эффективное вспомогатель­ное средство лечения почти всех болезней, вклю­чая рак, заболевания сердца и СПИД. Он полезен при всевозможных аллергиях, заболеваниях кожи и крови, глаз и печени, артрите, инфекциях, кан-дидозе, кисте, диабете, расстройствах пищеваре­ния, язве, геморрое, гипертонии, почечнокамен­ной болезни, после инсульта и во многих других случаях. Сок алоэ содержит более 200 питательных веществ, включая витамины В1, В2, В3, В6, С, Е, фолиевую кислоту, железо, кальций, магний, цинк, марганец, медь, барий, серу, 18 аминокис­лот, важные ферменты, гликозиды, полисахари­ды и т. д. Старайтесь приобретать чистый, нераз­бавленный сок алоэ.

Предостережение. При регулярном употребле­нии сока алоэ поджелудочная железа больных диабетом может начать вырабатывать большее ко­личество собственного инсулина. Поэтому тем, кто страдает этим заболеванием, следует уточнить у лечащего врача, нужно ли им дополнительно принимать инсулин, поскольку избыток этого ве­щества опасен. Многие пациенты сокращают прием инсулина, начав употреблять сок алоэ. Еще раз напомню: старайтесь покупать неразбавлен­ный сок.

6. Препарат «Colosan» представляет собой смесь раз­личных оксидов магния. Он очищает кишечный тракт путем постепенного выделения кислорода. «Colosan» представляет собой порошок, который можно разбавлять в цитрусовом соке. Высвобож­даемый в кишечнике кислород помогает выводить застарелые шлаки, паразитов и слизь. Этот препа­рат можно приобрести в интернет-аптеках.

Date: 2015-09-18; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию