Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что мы имеем в итоге





Вот мы и подошли к главной части книги. Что мы имеем на сегодня? Сегодня из-за тысячелетнего отказа от своего прошлого, от своих предков, от своей культуры, от своей истории, от своей веры, от самих себя мы имеем дезориентированный народ, который потерял смысл жизни. Он не знает, откуда он вышел и куда идёт, как путник в снежную бурю, после удара головой обо что-нибудь твёрдое. Он забыл, когда и откуда выше, забыл куда идёт, а его следы заметает снег. Путник лишь изредка оглядывается назад и видит свои следы, уходящие от него на пару метров, которым он удивляется и не понимает, что это его следы. Это досталось нам от крещения Руси.

Как будет чувствовать себя человек, который бросил своих родителей, возненавидел свой дом, возненавидел себя и вообще хочет быть не собой, а соседом? Вот так и чувствует себя русский народ. Мы поверили, что мы изначально хуже, изначально плохие и ничего путного сделать не можем. Мы поверили, что мы пьяницы и наркоманы и это у нас в крови, поверили, что мы бездельники и дикие варвары. Мы поверили, что наша страна, простите дерьмо. Как может жить такой человек? Это досталось нам от Петра Первого.

Из-за этого мы имеем сильно пьющую страну. Народ не понимает, что это ненормально, большинство считают пьянку обычным делом. Для многих употребление наркотиков это в порядке вещей.

Из-за европеизации и западнизации люди предпочитают иностранную культуру своей. Из-за долгого крепостничества у многих остался рабский менталитет. От советского времени нам достался менталитет авторитарный. Но благодаря общинам и вольности допетровской Руси у нас обострённое чувство справедливости и жажда воли. Так же Русский народ честнее, других из-за той историко-географической ситуации, в которой он жил тысячи лет.

Date: 2015-09-05; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию