Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмоциональный стресс





Наполненная стрессами жизнь может привести к изменению микрофлоры (бактериальной популя­ции) желчи, тем самым способствуя образованию желчных камней. Одним из главных источников стресса в нашей жизни является нехватка времени на себя. Если вы не уделяете себе достаточно внимания, то чувствуете себя жертвой. Непрерывный стресс порождает неудовлетворенностью жизнью, а это недовольство постепенно перерастает в озлоб­ленность. Злость является признаком сильного стресса. Она подвергает организм чрезмерному на­пряжению, которое можно измерить количеством адреналина и норадреналина, выделяемых в кровь надпочечниками. В условиях сильного стресса или возбуждения эти гормоны увеличивают силу и час­тоту сердцебиения, повышают кровяное давление и сужают кровеносные сосуды в железах пищевари­тельной системы. Кроме того, они ограничивают секрецию пищеварительных соков, задерживают продвижение пищи по желудочно-кишечному трак­ту и препятствуют выделению из организма кала и мочи. Когда процесс усвоения пищи и выведения отходов жизнедеятельности тормозится, это нега­тивно сказывается на работе всех органов, включая печень и желчный пузырь. Этот эффект застоя, по­рождаемый реакцией на стресс, вызывает значи­тельный дискомфорт на клеточном уровне и ощуща­ется как эмоциональное расстройство. Хронический стресс или, точнее, неспособность организма спра­виться с ним, является сегодня причиной 85-95% всех болезней. Такие расстройства обычно называют психосоматическими. Вызываемый стрессом застой требует не только физической очистки организма, включая печень, толстую кишку и почки, но и пси­хологической разрядки.

В процессе релаксации разум и эмоции переходят в такой режим, который содействует эффективному выполнению всех функций организма. Суженные кровеносные сосуды расширяются, освобождается путь для пищеварительных соков, восстанавливает­ся гормональный баланс, облегчается удаление шла­ков. Иными словами, такие методы релаксации как медитация, йога, вылазки на природу, игры с детьми или домашними животными, музицирование или прослушивание музыки и т. п., являются средствами противостояния стрессу. Чтобы справиться со стре­мительным ритмом современной жизни и дать нерв­ной системе достаточно времени на восстановление сил и избавление от накопившегося напряжения, важно ежедневно уделять хотя бы час самому себе, предпочтительно в тишине.

Если у вас в жизни были стрессовые периоды или вы сейчас переживаете такой этап, очистка печени принесет вам большую пользу. Удалив камни, вы успокоитесь и расслабитесь самым естественным образом. После очистки печени вы будете меньше злиться и расстраиваться по поводу разных неприят­ных ситуаций, перестанете обижаться на других лю­дей и на себя.

Date: 2015-09-18; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию