Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быстрое снижение веса





Люди с избыточным весом подвержены большему риску развития желчных камней. То, что избавление от лишних килограммов полезно для здоровья, - не­оспоримый факт. Многим людям, например, за счет снижения веса удается нормализовать кровяное дав­ление, а также уровень сахара и холестерина в крови.

Однако слишком быстрое похудение с помощью очень низкокалорийной диеты повышает риск об­разования камней как в печени, так и в желчном пузыре. Некоторые разновидности таких диет под­разумевают резкое сокращение количества жиров, а это приводит к тому, что желчный пузырь не опустошается полностью, поскольку организму для пищеварительного процесса нужно очень мало желчи. Для нормального опорожнения желчного

пузыря необходимо с каждым приемом пищи по­треблять около 10 г жира. В противном случае желчь застаивается в пузыре, что приводит к обра­зованию камней.

Ожирение связано с увеличением количества хо­лестерина, выделяемого в желчные протоки, что по­вышает риск формирования холестериновых камней. Но когда тучный человек худеет слишком быстро или теряет слишком много килограммов, придерживаясь несбалансированной диеты, не получающий доста­точного питания организм пытается использовать жир из запасов. Это немедленно приводит к повыше­нию концентрации жира в крови и еще более увели­чивает риск образования камней. Стремительное формирование камней у людей, слишком быстро снизивших вес, по всей видимости, является след­ствием роста уровня холестерина и снижения кон­центрации солей в желчи.

Желчные камни также распространены у тучных людей, резко похудевших после хирургической опе­рации, при которой размер желудка уменьшается, что не позволяет человеку переедать. В ходе одного исследования обнаружилось, что более чем у трети (38%) пациентов, переживших эту операцию, впо­следствии образовались желчные камни. Чаще всего они формируются в первые несколько месяцев после хирургического вмешательства. Правда, в ходе этого исследования во внимание принимались только кам­ни в желчном пузыре. Ущерб, который эта процедура наносит печени, наверняка гораздо больший.

Если резкое снижение веса повышает угрозу об­разования желчных камней, ясно, что уменьшить этот риск можно, худея постепенно. Вы решите проблему еще более радикально, очистив организм от шлаков и камней, придерживаясь здорового образа жизни и рационально питаясь. Тогда снижение веса будет не увеличивать риск образования камней, а уменьшит его. Избавившись от всех камней в печени и желчном пузыре, тучный человек может сущест­венно улучшить работу своей пищеварительной сис­темы и наполниться энергией, а не терять ее. Такой подход избавит его от тех негативных побочных эф­фектов, с которыми сопряжен процесс резкого поху­дания.

Date: 2015-09-18; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию