Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кишечные заболевания





Тонкая кишка выходит прямо из привратника желудка и имеет длину 5 — 6 м. Затем она впадает в толстую кишку, длина которой составляет 1 - 1,5 м. В тонкой кишке вырабатывается кишечный сок, за­вершающий переваривание углеводов, белков и жиров. Также она абсорбирует питательные вещест­ва и защищает организм от инфицирования микро­бами, пережившими действие соляной кислоты в желудке.

Когда пропитанная кислотой пищевая кашица попадает из желудка в двенадцатиперстную кишку, там она сначала смешивается с желчью и соком под­желудочной железы, а потом с кишечным соком. Камни, содержащиеся в печени и желчном пузыре, резко сокращают секрецию желчи, что ослабляет способность панкреатических ферментов перевари­вать углеводы, белки и жиры. А это в свою очередь не позволяет тонкой кишке всасывать элементарные частицы, выделяемые из этих питательных веществ (т. е. моносахариды из углеводов, аминокислоты из белков и глицерин из жиров).

Поскольку желчь в кишечнике необходима для усвоения жиров, кальция и витамина К, желчные камни могут стать причиной таких опасных для жиз­ни заболеваний, как болезнь сердца, остеопороз и рак. Кальций укрепляет кости и зубы, обеспечивает свер­тывание крови и сокращение мышц. С помощью жирорастворимого витамина К печень вырабатыва­ет соединения, отвечающие за свертывание крови. При недостатке этого витамина может развиться ге­моррагическая болезнь. А он не будет усваиваться, ес­ли есть проблемы с переработкой жиров, вызванные пониженной секрецией желчи, панкреатической ли­пазы и панкреатического жира. Таким образом, обезжиренная диета может быть опасна для жизни. Все, что было сказано о витамине К, касается и дру­гих жирорастворимых витаминов, в том числе А, Е и И. Витамин А и каротин также усваиваются орга­низмом лишь в тонкой кишке при нормальном пе­реваривании жиров. При недостатке витамина А страдают эпителиальные клетки, которые занимают важное место в строении всех органов, кровеносных и лимфатических сосудов и других систем. Этот ви­тамин также необходим для здоровья глаз и защиты организма от микробных инфекций. Витамин D укрепляет кости и зубы. Здесь следует заметить, что прием витаминных добавок не решает проблему де­фицита полезных веществ. Без нормальной секре­ции желчи витамины не усваиваются должным об­разом, и это может принести значительный ущерб лимфатической и мочевыделительной системам.

Недостаточно переваренная пища ферментирует­ся и загнивает в тонкой и толстой кишках. Чтобы помочь разложить эти отходы, в кишечник стягива­ются полчища бактерий. Продукты распада, как и вещества, вырабатываемые бактериями, зачастую очень токсичны. Все это сильно раздражает слизис­тую кишечника, которая является первой линией обороны организма от болезнетворных факторов. Регулярное воздействие токсинов на кишечник мо­жет привести к ряду серьезных заболеваний, вклю­чая понос, запор, метеоризм, болезнь Крона, язвенный колит, дивертикулит, грыжу, полипы, дизентерию, ап­пендицит, заворот кишок, непроходимость кишечни­ка, а также доброкачественные и злокачественные опухоли.

Свободная секреция желчи способствует хороше­му пищеварению и полному усвоению питательных элементов, а также дезинфекции желудочного трак­та. Пищеварительная система обеспечивает полез­ными веществами все части тела. Для здоровья необ­ходимо также эффективное выведение отходов жиз­недеятельности из организма. Камни, содержащие­ся в печени и желчном пузыре, в значительной мере нарушают эти жизненно важные процессы. Поэтому именно они являются причиной большинства, если не всех, заболеваний, поражающих организм чело-

века. Удаление камней помогает нормализовать функции пищеварения и выделения, улучшить об­мен веществ и восстановить здоровье.

Date: 2015-09-18; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию