Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смертные грехи





 

– Значит, лень не зря считается одним из смертных грехов?

– Понятие «смертный грех» вводят Священные Писания. Но если убрать религиозную оболочку, то эти грехи – грубое нарушение здорового образа жизни и в моральном, и в физическом смысле. То есть «смертный грех» – это такое действие, которое отбирает у человека здоровье и годы жизни. Лень и переедание – два наиболее опасных смертных греха, укорачивающих жизнь. Злоба, зависть, уныние, тоска, нетерпимость – это другие «смертные грехи», которые разрушают человека.

– А что помогает человеку? Ваш институт геронтологии изучает особенности характера и образ жизни людей, достигших столетнего возраста. Что у них общего?

– Прежде всего, их сильная привязанность к свободе и независимости. На протяжении всей своей жизни долгожители не признавали принуждений. Даже в неволе они оставались внутренне свободными и независимыми.

– Есть такая поговорка: «Долго может жить только счастливый человек». Неужели все долгожители – любимчики фортуны?

– Ощущение счастья – это психологическая база долголетия. И счастье больше зависит от наших внутренних установок, чем от внешних условий. Долгожители умеют управлять своим настроением и видеть даже в неприятностях хорошую сторону. Для них всегда сосуд наполовину полон, а не пуст.

– Какая самая сильная отрицательная эмоция прибавляет нам лишние морщины на лице?

– Страх наиболее отчетливо укорачивает жизнь человека, особенно страх смерти. Он может стать причиной невроза, а нарушение душевного состояния приведет к психосоматическим расстройствам. Это может быть язва желудка, бронхиальная астма, артериальная гипертония, сахарный диабет. Если же решить психологическую проблему человека, то он может быстро поправиться. Считается, что более 10 процентов людей в мире страдают такими заболеваниями «от нервов».

 

Date: 2015-09-18; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию