Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рожать можно до 50





 

– Есть связь между продолжительностью жизни и половым созреванием? Ведь когда в древности люди жили по 30 лет, они же в 13–16 лет начинали половую жизнь, быстро рожали и, наверное, поэтому быстро умирали. А сейчас среди 30‑летних можно встретить девственников. Может, поэтому старость и отодвигается?

– Но позднее начало половой жизни сегодня и есть следствие нынешнего увеличения биологического возраста. Поскольку раньше в мозге была заложена программа: тебе надо быстро обзавестись потомством, потому что тебе отмерено всего тридцать лет. А сейчас программа другая: не торопись – у тебя впереди долгая жизнь. Поэтому сегодня многие и не торопятся обзавестись детьми.

– А если женщине рожать после 40 лет, то природа продлит ей жизнь?

– Предел детородного возраста женщины – 45–50 лет. Природа считает, что если давать нагрузку в виде беременности после 50 лет, то возникает очень большой риск ее ухода из жизни. Поэтому тесной связи между беременностью и сроком жизни нет.

– Можно ли прожить вечно в идеальных условиях? Например, спать в барокамере, есть самые свежие и высококачественные продукты, дышать чистейшим воздухом?

– В особых условиях можно продлевать растительное существование. Но человек‑то существо не растительное. Для нас главное – психическая сфера. Поместите человека в барокамеру – и он умрет гораздо быстрее, чем человек в сложных жизненных условиях.

– Но это парадокс!

– Совершенно не парадокс. Потому что природа предназначает жизнь человека для работы, а не для того, чтобы он просто получал удовольствие от секса и еды.

 

Труд – главное лекарство

 

– Выходит, природа диктует нам свои условия: работай, тогда ты, может быть, дольше и проживешь?

– Да, работа – самое важное условие для того, чтобы была достигнута максимальная продолжительность жизни.

– Если он не будет трудиться, то он не разовьет мозг и, соответственно, не будет интересен природе?

– Совершенно верно. Лентяев природа очень быстро выщелкивает из жизни. Поэтому главный руководящий инструмент нашего тела – это головной мозг. И от его состояния зависит все остальное.

– Ага, то есть чем больше мозг работает, чем более он находится в рабочем состоянии, тем более он продлевает жизнь нашей биологической оболочке – телу?

– Да, это так. Ведь почему наступает смерть? Допустим, спортсмен занимался поднятием штанги, накачал мускулы. А потом бросил тренировки – и у него мускулы атрофируются. Мозг чем занимается? Мозг диктует нам: обеспечь мне надлежащую работу, чтоб у меня было хорошее давление, кровоснабжение и так далее. А если мозг бездействует, то ему и хорошее состояние организма не нужно. То есть потребности мозга диктуют физиологическое состояние всех остальных элементов тела.

 

Date: 2015-09-18; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию