Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По глазам





 

Важную информацию об общем состоянии здоровья можно получить на основе изучения цвета кожи вокруг глаз, белка глаза и расположения радужки. Но следует помнить, что эти показатели могут меняться ежедневно по мере улучшения или ухудшения общего самочувствия.

Землисто‑серый цвет и темные круги под глазами – возможны нарушения в работе почек, кишечника, эндокринной системы. Также темные круги вокруг глаз могут быть признаком физического истощения или подавленности.

Красноватые круги вокруг глаз – знак плохого кровообращения. Причина – нервное напряжение. Иногда человек с таким признаком дополнительно жалуется на холодные руки и ноги. У женщин красные круги вокруг глаз могут возникнуть из‑за болей во время месячных.

Бледно‑розовые круги под глазами могут сигнализировать о неполадках с мочевым пузырем.

Слезоточивость глаз говорит о дефиците калия в организме.

Расширенные зрачки – о нервозности и беспокойстве.

Покраснение глаз свидетельствует о нарушении кровеносного давления, часто внутримозгового.

Появление жировых бляшек рядом с глазами указывает на застойные явления в почечных областях с образованием песка или камней.

Положение радужки, век, склеры

Радужка скрыта за верхним веком так, что видна полоска белочной оболочки между нижним краем радужки и нижним веком – этот знак указывает на болезни сердца, почек, печени, легких, половых органов. С такими людьми часто происходят несчастные случаи из‑за медленной реакции. Также это говорит о сильной напряженности, меланхолии. Кстати, такие глаза были у Гитлера.

Радужка глаза слегка прикрыта верхним веком и касается нижним краем нижнего века. Белочная оболочка видна по бокам от радужки. Это знаки сильного иммунитета, крепкого здоровья. А на сильную жизненную силу и энергию указывает радужка, которая как бы опущена за нижнее веко, так что видна полоска белочной оболочки сверху. Кроме того, этот признак отмечается у бесстрашных и уверенных в себе людей, которых болезни обходят стороной.

Если смотрящий на вас человек имеет белую полосу склеры под или над радужкой глаза, то это свидетельствует о его запредельном стрессовом состоянии. Такой человек не способен контролировать свои эмоции и действия. От него можно ожидать различных непредсказуемых поступков вплоть до убийства и самоубийства. Длительное нахождение человека в этом состоянии чревато расстройствами не только центральной нервной системы, но и работы внутренних органов.

 

Date: 2015-09-18; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию