Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вас подстерегают





«Сочувствующий провокатор»

 

Он провоцирует окружающих на ссоры, истерики и вспышки ярости. Постоянно исподтишка укоряет или оскорбляет жертву до тех пор, пока она не вспылит. А в гневе любой человек беззащитен. Именно в это время и происходит «откачка» энергии. При этом «вампир» с удовольствием выслушает ваши жалобы и якобы посочувствует.

 

«Очаровательный лентяй»

 

Это зависимая личность, которая считает, что не может самостоятельно справиться со своими проблемами, а потому постоянно прибегает к помощи других. Так, на работе всегда найдется человек, который медленно, но верно перенесет все свои обязанности на своего коллегу. А в семье один из супругов садится другому на шею.

 

«Гениальный паразит»

 

Это человек нарциссического склада, который поддерживает образ авторитетной и яркой личности – «роковой женщины» или «харизматического начальника». Он ловит потенциальных жертв на приманку доверия, возможности войти в элитарный круг общения, но лишь паразитирует на чужом обожании и восхищении.

 

«Заботливый «корреспондент»

 

Очень часто он выглядит как человек, стремящийся услужить людям, которые попали в беду. На самом деле он выпытывает подробности произошедшего несчастья, которые для него – как бальзам на душу.

 

«Ласковый мерзавец»

 

Создает видимость доброты и близости. Всех хвалит, льстит и постоянно вызывается кому‑нибудь помочь. Но под различными предлогами ничего не делает и тем не менее слышит в свой адрес похвалы вроде: «Ты такой благородный и бескорыстный!» Такому человеку с радостью помогают, чем он и пользуется.

 

«Несчастный льстец»

 

Для расслабления жертвы он начинает жаловаться на судьбу, пытаясь вызвать сочувствие, или заводит разговор о прекрасных личных качествах жертвы, демонстрируя свою любовь и расположение. Посторонний наблюдатель мог бы заметить, что жалобы слишком настойчивы, а лесть слишком явная, но жертва этого не чувствует. А «вампир» в это время откачивает энергию.

 

Date: 2015-09-18; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию