Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фальшивый царь





Александра Зинина я увидела в передаче «Главный герой» на НТВ. Он мастерски разоблачил двух «потомков» Сталина. Пожилые мужчины пытались убедить публику, что они его внебрачные внуки. Вождь якобы зачал их отцов, находясь в ссылке в Сибири. «Внуки» были так красноречивы, что стали героями книги английского журналиста, поверившего им.

И вот к расследованию пригласили эксперта Зинина. Он сравнил лица «внуков» и портреты Сталина, его жены Надежды Аллилуевой и его детей – Василия, Светланы, Якова. И сделал заключение:

– У лжевнуков Сталина не «читались» антропологические признаки, характерные для представителей кавказской группы населения, к которой принадлежал вождь: другой тип носа, глаз… Их выдала славянская внешность.

– Часто приходится разоблачать самозванцев? – спросила я Александра Михайловича уже при встрече в Московской государственной юридической академии.

– Редко, но случается, – ответил Зинин. – Пришлось, например, устанавливать личности членов семьи царя Николая II.

– Но их же останки идентифицировали? – недоумеваю.

– Находятся люди, спекулирующие на великих именах, – сетует эксперт. – Латвийский исследователь Анатолий Грянник написал книгу «Завещание Николая II». В ней он доказывал, что царскую семью не расстреляли в 1918 году, они были спасены, вместо них убили других людей. А Романовы тайно жили в Сухуми под разными фамилиями. После смерти «Николая II», носившего фамилию Березкин, Грянник встретился с человеком, которому сам Романов‑Березкин и раскрыл тайну. В книге были представлены фото семейства, а для сравнения – фотографии царской семьи.

– Похожи?

– С первого взгляда не определишь. Мужчины пожилые были, с бородами, а две женщины в возрасте – коротко острижены. Но мне повезло! В архивах сохранился снимок дочерей Николая после заболевания корью. Тоже остриженные и сняты в профиль, как и самозванки. И я увидел, что у них разное строение черепа. У мошенниц был чуть приплюснутый затылок, а у «оригиналов» – яйцеобразный.

 

Date: 2015-09-18; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию