Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбирай вечную жизнь в раю на земле





13 В действительности есть только две возможности выбора. Христос сравнил это с выбором двух путей. Один путь, как Он сказал, „широк и пространен”. Идущим по нему предоставляется свобода делать, что они хотят. Другой путь, однако, «узок». И от идущих на этом пути требуется повиновение указаниям и законам Бога. Иисус заметил, что большинство идет широким путем, и лишь немногие идут узким. Какой путь выберешь ты? Делая свой выбор, имей в виду следующее: широкий путь внезапно придет к концу — он ведет к уничтожению! С другой стороны, узкий путь приведет тебя прямо в новую систему Бога. Там ты сможешь участвовать в превращении земли в прекрасный рай, где ты сможешь жить вечно в счастье (Матфея 7:13, 14).

14 Не думай, что существуют различные дороги или пути, которыми ты мог бы идти, чтобы достичь жизни в новой системе Бога. Есть только один путь. Был только один ковчег, который уцелел в потопе, а не несколько. Так же будет только одна организация — видимая организация Бога —, которая переживет быстро приближающуюся «великую скорбь». Просто не правда, что все религии ведут к одной и той же цели (Матфея 7:21-23; 24:21). Ты должен принадлежать к организации Иеговы и творить Его волю, чтобы получить Его благословение вечной жизни (Псалом 132:1-3).

15 Храни поэтому ясным в своем уме и сердце образ обещанной новой системы Бога. Думай каждый день о великолепной награде, которую Иегова Бог ставит тебе в перспективу — жить вечно в раю на земле! Это не мечта. Это действительность! Библейское обещание определенно исполнится: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек... Когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь» (Псалом 36:29, 34).

 

[Вопросы для изучения]

1. (а) Какие два пути открыты для тебя? (б) Как ты можешь выбрать правильный путь?

2. (а) В чем ты будешь убежден, имея истинную веру? (б) Почему служить Богу будет легче, если ты будешь доверять Ему, как доверяет дитя своему любвеобильному отцу?

3. (а) Что необходимо еще кроме веры? (б) Какие дела необходимы, чтобы показать, что ты выбираешь жизнь?

4. (а) Что должно побуждать тебя творить волю Бога? (б) Что ты должен делать, если решился служить Богу?

5. (а) Чего ожидает от тебя Бог, после того как ты посвятил себя Ему? (б) Какую помощь можешь ты получить, чтобы жить согласно твоему посвящению?

6. (а) Какой шаг необходим после того, как ты посвятил себя Богу? (б) Что означает крещение?

7. (а) Какой пример дал Иисус христианам? (б) Почему крещение, заповеданное Иисусом, не предусмотрено для младенцев?

8. Кого в собрании ты должен осведомить, если ты хочешь креститься, и почему?

9. Что делал Ной перед потопом, в чем состоит воля Бога и для тебя теперь?

10. (а) Какому примеру Иисуса мы должны следовать из любви к людям? (б) Как проводится большая часть проповеднического дела?

11. (а) Почему необходимо мужество, чтобы проповедовать Царство Бога, но почему мы не должны бояться? (б) Как Иегова думает о совершаемой работе?

12. Какой урок можем мы извлечь из примера жены Лота?

13. Как Иисус представил выбор, который все мы должны сделать?

14. К чему ты должен принадлежать, чтобы выжить и войти в новую систему Бога?

15 (а) Что мы должны делать каждый день? (б) Какая надежда является не только мечтой?

 

[Иллюстрация на странице 251]

Посвяти себя Иегове...

и крестись.

 

[Иллюстрация на странице 253]

«Вспоминайте жену Лотову».

 

[Иллюстрация на странице 254]

Храни ясным образ новой системы Бога в своем уме и сердце.

 

«Пребывай в том, чему научен»

Эти слова написал апостол Павел молодому Тимофею (2 Тимофею 3:14). Прочитав эту книгу, Вы узнали о многом хорошем, что Бог предоставит в будущем любящим Его. Но Вам необходимо и дальше делать успехи в духовном отношении. Свидетели Иеговы охотно готовы помочь Вам в этом, если Вы не получаете уже такую помощь. Напишите просто в Watch Tower по соответствующему адресу, приведенному ниже, и попросите, чтобы кто-нибудь из Свидетелей Иеговы посетил Вас и проводил с Вами бесплатное, регулярное изучение Библии.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию